Перейти к содержанию

Зависание компа wind 10 HP ENVY


Рекомендуемые сообщения

Добрый день помогите пожалуйста разобраться - зависает комп при переходя в спящий режим, открываю крышку черный экран, один раз помогла перезагрузка с нажатием 15 секунд клавиши вкл. с выключенным экраном. Затем ничего не включалось, вплоть до разборки и отключения шлейфа монитора. После этого включился монитор и выдал ошибку, затем система загрузилась, настройки по питанию вернул в базовые. Но проблема все равно похоже осталась, то выходит, то нет. Есть ощущение, что программная какая то история и началась после обновления Windiws. Подскажите что можно предпринять?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pureeye44 сказал:

На экране загорается CMOS ресет (502), модель Hp Envy K1X11EA

Попробовать заменить батарейку CR2032 на материнской плате. Возможно она легкодоступна  снятием задней крышки без полной разборки. Система обновилась с Windows 8 до Windows 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Ummitium said:

Попробовать заменить батарейку CR2032 на материнской плате. Возможно она легкодоступна  снятием задней крышки без полной разборки. Система обновилась с Windows 8 до Windows 10?

С батарейкоф возник косяк, ее достал, но человечески вставить обратно не смог, отвалилось крепление как будто, может быть иззза нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pureeye44 сказал:

С батарейкоф возник косяк, ее достал, но человечески вставить обратно не смог, отвалилось крепление как будто, может быть иззза нее?

Можно фото крепления посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pureeye44 сказал:

С батарейкоф возник косяк, ее достал, но человечески вставить обратно не смог, отвалилось крепление как будто, может быть иззза нее?

Надо померить напряжение старой батарейки любым мультиметром, должно быть от 2,9 до 3,3 вольт. А конкретно что отвалилось в разъеме, пластмассовая защёлка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Напряжение померял 3.12В, вставил новую батарейку, с ней он проработал неделю все работало, потом после закрытия крушки просто не включился, вставил HDMI - работает, экран не светит, поменял шлейф, не работает, съездил в магазин помнял и шлейф и матрицу, не работает, с экрана вроде работает, что это не понимаю ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, andrew75 said:

По-моему проблемы с железом и надо везти в сервис на диагностику.

Этично попросить контакты проверенного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pureeye44 сказал:

Этично попросить контакты проверенного?

Как-то прям вспоминается про "на деревню дедушке". Хоть бы написали из какого города. И вы писали, что вам матрицу дисплея меняли - для чего это вам делали? Как я понимаю, это делалось по гарантии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про город прошу прощения, думал указано в профайле Москва, А где я писал, что мне его кто то менял, я способен сам открутить матрицу, это работы на 5 минут, вопрос в том чтобы разобраться почему она не включается, когда явно работает видео карта - внешний дисплей работает. Никакой гарантии нету уже давно, откуда такие догадки? Буду рад если мне кто то подскажет что еще можно сделать самому кроме мастера (не доверяю я чесно говоря мастерам из сервисов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pureeye44 сказал:

Этично попросить контакты проверенного?

Отправил в личные сообщения данные хорошего сервиса в Москве.
Вы, пишете так, что немного не понятно что именно у вас "не включается". Или совсем всё плохо, что нет реакции на кнопку включения и даже не вращается кулер, или ноутбук всё-таки стартует, кулер вращается, но нет изображения.

В любом случае, если при нажатии кнопки включения нет изображения на этапе загрузки биос, то тут только сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Salieri
      От Salieri
      Всем доброго времени бытия, столкнулся с такой проблемой что теперь при разрешение 1280x1024 и других ниже 1920x1080, появились рамки по бокам, я сижу с ноутбука, поэтому панели управления нвидиа параметров экрана у меня нету, Виндоус 11, из-за этого не могу поменять через графику Интел.
      Знает ли кто-то решение данной проблемы, Виндоус сносить не вариант пока что..
      Важно заметить что ещё 5 дней назад все было хорошо, я никаких драйверов не удалял, в настройках не лазил, не понимаю в чём причина
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте. Недавно (около трёх дней назад) появилась следующая проблема: Когда включаешь ноутбук, то в самом низу появляется большая чёрная полоса. Через пару минут она сама полностью исчезает и больше не появляется, пока не завершишь работу и не включишь ноутбук через некоторое время.
      Подскажите, с чем это может быть связано? Драйвера AMD я уже переустанавливал, это не помогло.
      Ноутбук: ASUS FX505DT
      Windows 11 23H2.
       

    • ежице
      От ежице
      Подсксжите пожалуйста , а вообще нормально если у меня экран во время нахождения за компом, может мигать что ли? То есть как, я сижу и просто смотрю на экран и в какой-то момент может быть такое одиночное мигание, как будто резко закрылось окно и закрылось и все. Так может быть несколько раз за все время за компом. Раньше просто такого не было 😕
    • Compudachter1337
      От Compudachter1337
      Добрый день. У меня возникла проблема во время эксплуатации компьютер. В последнее время, при включении пк, идёт загрузка, как только появляется привычный для меня приветствующий экран Windows, монитор тухнет на 1 сек и опять появляется картинка, причём сам монитор не перестаёт работать. При работе с пк таких проблем замечено не было, только при включении.
      Сообщение от модератора Soft Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!"  
    • SaiTa
      От SaiTa
      Может кто встречался с такой проблемой: белая или прозрачная полоса на экране над всеми приложениями. Вопрос решает только перезагрузка, причём полоса появляется не сразу, а спустя некоторое время (в основном после длительного простоя и пробуждения экрана). Видеодрайвера менял, виндовс на ошибки проверял - ничего не помогло.
       



×
×
  • Создать...