Перейти к содержанию

Хост на заражённом компьютере

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник вопрос: допустим на мой компьютер заражён трояном, могут ли на нем хостить что-то без моего ведома. И если да то как об этом узнать?

17 минут назад, Ytkaaa сказал:

И если да то как об этом узнать?

проверить антивирусом, ответ содержится в вопросе

3 минуты назад, kmscom сказал:

проверить антивирусом, ответ содержится в вопросе

Извиняюсь если не понял, но хостить-то могут?

Наверно могут, теоретически можно что угодно предположить, если вы не уверены в своем полном контроле над аппаратом (прибором, сооружением, предметом и так далее).

Например если я плохо контролирую ручку, то ей может воспользоваться  кто угодно и взять её под свой контроль и написать что угодно

5 минут назад, kmscom сказал:

Наверно могут, теоретически можно что угодно предположить, если вы не уверены в своем полном контроле над аппаратом (прибором, сооружением, предметом и так далее).

Например если я плохо контролирую ручку, то ей может воспользоваться  кто угодно и взять её под свой контроль и написать что угодно

Понял, спасибо

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Ense
      Здравствуйте, вот такая проблема и все файлы так зашифрованый, буду очень благодарен! После формата еще есть вот это [LoganParker@techmail.info].[F3FCECB1-4EEB888E]
      Декларация БЗ.pdf
    • От zealour
      Добрый день.
      В течение рабочей недели рабочий ноутбук начал подозрительно себя вести. Появились характерные подвисания при выполнении некоторых операций (переключение окна приложений, вызов контекстного меню, подвисания где-то на минуту, потом отвисает). Сначала не предавал значения, но в какой-то момент посмотрел лог активности bit defender (корпоративный) и там куча сообений Antimalware о том, что остановлена подозрительная активность с текстом:
      On-Access scanning has detected a threat. No configured actions could be taken, but access to the file has been denied. C:\Windows\Temp\tmp0000018d\tmp00001ffb is malware of type Trojan.GenericKD.35060610
      On-Access scanning has detected a threat. Access to the file has been denied. \Device\HarddiskVolume3\WINDOWS\TEMP\tmp0000018d\tmp00001ff7 is malware of type Trojan.GenericKD.35060610
      согласно логу, первые подобные события были аж 9 июня, хотя по памяти - непомню, чтобы было такого подвисания, как сейчас.
      Выполнение проверки на вирусы нашло и нейтрализовало кучу подобных файлов (как выше), но они продолжают появляться и подвисания тоже остались.

С уважением, Леонид.

CollectionLog-2021.07.11-04.31.zip
    • От Химик
      Добрый день! Прошу помощи в борьбе с мелкой гадюкой. Использовал все известные мне утилиты, кроме KVRT, ничего его не видит. 
      Использовал: Dr.Web ceruit, AdwCleaner, RogueKillir. Ничего не помогает. Касперский удаляет данный троян, перезагрузка, опять он тут как тут. Постаянно создается папка PuzzleMedia по пути C:\ProgramData\PuzzleMedia. В этой папке через раз обнаруживается троян с HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen. Прошу помощи!
      CollectionLog-2021.07.08-02.21.zip
      FRST.txt Addition.txt
    • От Egor1044
      CollectionLog-2021.07.07-22.05.zip
      Словил непонятный майнер, который касперский удалить не может. При перезагрузке компьютера он снова появляется. Сначала это был файл csgocalc.exe, потом fingerprint.exe, а сейчас это puzzlemedia.exe
    • От 1tuz
      Касперский находит вирус HEUR:Trogan.Win64.Miner.gen и лечит его, а после перезагрузки он появляется снова
      заметил что эта проблема возникла в последнее время у многих, но ввиду незнания дальнейших действий как и что делать создал отдельную тему
      CollectionLog-2021.07.05-19.58.zip
  • Создать...