Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Не запускается установка антивируса Касперского и kvrt


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! KVRT не реагирует на клавишу "Запустить", проходит анимация но никаких действий. Обычный антивирус Касперского даже не устанавливается. На официальные сайты различных антивирусов я зайти не могу.

После сканирования Dr.Web CureIt было найдено около десяти угроз, которые были удалены. Однако это не принесло результата. KVRT по прежнему не работает, антивирус не устанавливается. 

Стоит операционная система Windows 10

Изменено пользователем Makoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Но у меня не скачивается автоматический сборщик логов указанный в ссылке. Где его еще можно скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, thyrex сказал:

Autologger прекрасно доступен по обеим ссылкам (основной и на зеркало)

Я когда нажимаю эту ссылку, на долю секунды что-то открывается и закрывается сразу, я даже не успеваю увидеть что там написано. И это происходит с любой ссылкой указанной там, даже не знаю как еще скачать

 

45 минут назад, thyrex сказал:

Autologger прекрасно доступен по обеим ссылкам (основной и на зеркало)

Получилось!!! Скачал с другого браузера!

CollectionLog-2020.11.29-18.31.zipВот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ из папки Autologger


{ Перед использованием скрипта убедитесь, что в системе не установлены упомянутые в скрипте антивирусы. Автор скрипта: regist. Modification: thyrex}
var ProgramData, ProgramFiles, ProgramFiles86, fname, OSVer: string;
    PD_folders, PF_folders, O_folders: TStringList;

procedure FillList;
begin
 PD_folders:= TStringList.Create;
 PD_folders.Add('360TotalSecurity');
 PD_folders.Add('360safe');
 PD_folders.Add('AVAST Software');
 PD_folders.Add('Avg');
 PD_folders.Add('Avira');
 PD_folders.Add('ESET');
 PD_folders.Add('Indus');
 PD_folders.Add('Kaspersky Lab Setup Files');
 PD_folders.Add('Kaspersky Lab');
 PD_folders.Add('MB3Install');
 PD_folders.Add('Malwarebytes');
 PD_folders.Add('McAfee');
 PD_folders.Add('Norton');
 PD_folders.Add('grizzly');
 PD_folders.Add('RealtekHD');
 PD_folders.Add('RunDLL');
 PD_folders.Add('Setup');
 PD_folders.Add('System32');
 PD_folders.Add('Windows');
 PD_folders.Add('WindowsTask');
 PD_folders.Add('install');
 PD_folders.Add('Doctor Web');
 PF_folders:= TStringList.Create;
 PF_folders.Add('360');
 PF_folders.Add('AVAST Software');
 PF_folders.Add('AVG');
 PF_folders.Add('ByteFence');
 PF_folders.Add('Zaxar');
 PF_folders.Add('COMODO');
 PF_folders.Add('Cezurity');
 PF_folders.Add('Common Files\McAfee');
 PF_folders.Add('ESET');
 PF_folders.Add('Enigma Software Group');
 PF_folders.Add('GRIZZLY Antivirus');
 PF_folders.Add('Kaspersky Lab');
 PF_folders.Add('Malwarebytes');
 PF_folders.Add('Microsoft JDX');
 PF_folders.Add('Panda Security');
 PF_folders.Add('SpyHunter');
 PF_folders.Add('RDP Wrapper');
 O_folders:= TStringList.Create;
 O_folders.Add(NormalDir('%SYSTEMDRIVE%'+'\AdwCleaner'));
 O_folders.Add(NormalDir('%SYSTEMDRIVE%'+'\rdp'));
 O_folders.Add(NormalDir('%SYSTEMDRIVE%'+'\KVRT_Data'));
 O_folders.Add(NormalDir('%windir%'+'\NetworkDistribution'));
 O_folders.Add(NormalDir('%windir%'+'\speechstracing'));
 O_folders.Add(NormalDir('%windir%'+'\Fonts\Mysql'));
end;

procedure Del_folders(path: string; AFL: TStringList);
var i: integer;
    A: integer; 
    s: string; 
    r: boolean;
begin
 for i:= 0 to AFL.Count - 1 do
  begin
   fname:= NormalDir(path + AFL[i]);
   r:= False;
   if DirectoryExists(fname)
    then
     begin
      s:= 'Found ' + fname + ' (';
      A:= GetAttr(fname);
      if A and 4 = 4
       then
        begin
         r:= True;
         s:= s + 'S';  
        end;
      if A and 2 = 2
       then
        begin
         r:= True;
         s:= s + 'H';  
        end;
      s:= s + 'D)';
      AddToLog(s);
      QuarantineFileF(fname, '*.exe, *.dll, *.sys, *.bat, *.vbs, *.ps1, *.js*, *.tmp*', true, '', 0, 0);
      DeleteFileMask(fname, '*', true);
      if r then FSResetSecurity(fname);
      DeleteDirectory(fname);
     end;
 end;
end;

procedure swprv;
begin
 ExecuteFile('sc.exe', 'create "swprv" binpath= "%SystemRoot%\System32\svchost.exe -k swprv" type= own start= demand depend= RPCSS', 0, 15000, true);
 RegKeyParamDel ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv', 'wow64');
 RegKeyStrParamWrite ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv', 'Description', '@%SystemRoot%\System32\swprv.dll,-102');
 RegKeyStrParamWrite ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv', 'DisplayName', '@%SystemRoot%\System32\swprv.dll,-103');
 RegKeyIntParamWrite ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv', 'ServiceSidType', '1');
 RegKeyParamWrite('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv\Parameters', 'ServiceDll', 'REG_EXPAND_SZ', '%Systemroot%\System32\swprv.dll');
 OSVer := RegKeyStrParamRead('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion','CurrentVersion');
 if OSVer > '6.1' then RegKeyIntParamWrite ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv\Parameters', 'ServiceDllUnloadOnStop', '1');;
 ExecuteFile('sc.exe', 'privs "swprv" SeBackupPrivilege/SeChangeNotifyPrivilege/SeCreateGlobalPrivilege/SeCreatePermanentPrivilege/SeImpersonatePrivilege/SeManageVolumePrivilege/SeRestorePrivilege/SeIncreaseBasePriorityPrivilege/SeManageVolumePrivilege/SeRestorePrivilege/SeTcbPrivilege', 0, 15000, true);
 ExecuteFile('net.exe', 'start "swprv"', 0, 15000, true);
end;

procedure  AV_block_remove;
begin
 Clearlog;
 FillList;
 ProgramData:= GetEnvironmentVariable('ProgramData') + '\';
 ProgramFiles:= NormalDir('%PF%');
 ProgramFiles86:= NormalDir('%PF% (x86)');
 Del_folders(ProgramData, PD_folders);
 Del_folders(ProgramFiles, PF_folders);
 Del_folders(ProgramFiles86, PF_folders);
 Del_folders('', O_folders);
 if RegKeyParamExists('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer', 'DisallowRun')
  then RegKeyParamDel('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer', 'DisallowRun');
 if RegKeyExists('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun')
  then
   begin
    ExpRegKey('HKCU','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun','DisallowRun_backup.reg');
    RegKeyDel('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun');
   end;
 RegKeyParamWrite('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\services\TermService\Parameters', 'ServiceDll', 'REG_EXPAND_SZ', '%SystemRoot%\System32\termsrv.dll');
 swprv;
 if MessageDLG('Удалить пользователя "John" ?'+ #13#10 + 'Если пользователь с таким именем вам не знаком, то нажмите "Да".', mtConfirmation, mbYes+mbNo, 0) = 6
  then ExecuteFile('net.exe', 'user john /delete', 0, 15000, true);
 PD_folders.Free;
 PF_folders.Free;
 O_folders.Free;
end;

begin
 AV_block_remove;
 fname:= ProgramData + 'RDPWinst.exe';
 if FileExists(fname) then DeleteFile(fname);
 ExecuteSysClean; 
 SaveLog(GetAVZDirectory +'AV_block_remove.log');
 RebootWindows(false);
end.

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.

Выполните скрипт в AVZ

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.

c:\quarantine.zip загрузите по ссылке https://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=37678


Полученный после загрузки ответ сообщите здесь.

 

Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger; прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, thyrex сказал:

Выполните скрипт в AVZ из папки Autologger


{ Перед использованием скрипта убедитесь, что в системе не установлены упомянутые в скрипте антивирусы. Автор скрипта: regist. Modification: thyrex}
var ProgramData, ProgramFiles, ProgramFiles86, fname, OSVer: string;
    PD_folders, PF_folders, O_folders: TStringList;

procedure FillList;
begin
 PD_folders:= TStringList.Create;
 PD_folders.Add('360TotalSecurity');
 PD_folders.Add('360safe');
 PD_folders.Add('AVAST Software');
 PD_folders.Add('Avg');
 PD_folders.Add('Avira');
 PD_folders.Add('ESET');
 PD_folders.Add('Indus');
 PD_folders.Add('Kaspersky Lab Setup Files');
 PD_folders.Add('Kaspersky Lab');
 PD_folders.Add('MB3Install');
 PD_folders.Add('Malwarebytes');
 PD_folders.Add('McAfee');
 PD_folders.Add('Norton');
 PD_folders.Add('grizzly');
 PD_folders.Add('RealtekHD');
 PD_folders.Add('RunDLL');
 PD_folders.Add('Setup');
 PD_folders.Add('System32');
 PD_folders.Add('Windows');
 PD_folders.Add('WindowsTask');
 PD_folders.Add('install');
 PD_folders.Add('Doctor Web');
 PF_folders:= TStringList.Create;
 PF_folders.Add('360');
 PF_folders.Add('AVAST Software');
 PF_folders.Add('AVG');
 PF_folders.Add('ByteFence');
 PF_folders.Add('Zaxar');
 PF_folders.Add('COMODO');
 PF_folders.Add('Cezurity');
 PF_folders.Add('Common Files\McAfee');
 PF_folders.Add('ESET');
 PF_folders.Add('Enigma Software Group');
 PF_folders.Add('GRIZZLY Antivirus');
 PF_folders.Add('Kaspersky Lab');
 PF_folders.Add('Malwarebytes');
 PF_folders.Add('Microsoft JDX');
 PF_folders.Add('Panda Security');
 PF_folders.Add('SpyHunter');
 PF_folders.Add('RDP Wrapper');
 O_folders:= TStringList.Create;
 O_folders.Add(NormalDir('%SYSTEMDRIVE%'+'\AdwCleaner'));
 O_folders.Add(NormalDir('%SYSTEMDRIVE%'+'\rdp'));
 O_folders.Add(NormalDir('%SYSTEMDRIVE%'+'\KVRT_Data'));
 O_folders.Add(NormalDir('%windir%'+'\NetworkDistribution'));
 O_folders.Add(NormalDir('%windir%'+'\speechstracing'));
 O_folders.Add(NormalDir('%windir%'+'\Fonts\Mysql'));
end;

procedure Del_folders(path: string; AFL: TStringList);
var i: integer;
    A: integer; 
    s: string; 
    r: boolean;
begin
 for i:= 0 to AFL.Count - 1 do
  begin
   fname:= NormalDir(path + AFL[i]);
   r:= False;
   if DirectoryExists(fname)
    then
     begin
      s:= 'Found ' + fname + ' (';
      A:= GetAttr(fname);
      if A and 4 = 4
       then
        begin
         r:= True;
         s:= s + 'S';  
        end;
      if A and 2 = 2
       then
        begin
         r:= True;
         s:= s + 'H';  
        end;
      s:= s + 'D)';
      AddToLog(s);
      QuarantineFileF(fname, '*.exe, *.dll, *.sys, *.bat, *.vbs, *.ps1, *.js*, *.tmp*', true, '', 0, 0);
      DeleteFileMask(fname, '*', true);
      if r then FSResetSecurity(fname);
      DeleteDirectory(fname);
     end;
 end;
end;

procedure swprv;
begin
 ExecuteFile('sc.exe', 'create "swprv" binpath= "%SystemRoot%\System32\svchost.exe -k swprv" type= own start= demand depend= RPCSS', 0, 15000, true);
 RegKeyParamDel ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv', 'wow64');
 RegKeyStrParamWrite ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv', 'Description', '@%SystemRoot%\System32\swprv.dll,-102');
 RegKeyStrParamWrite ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv', 'DisplayName', '@%SystemRoot%\System32\swprv.dll,-103');
 RegKeyIntParamWrite ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv', 'ServiceSidType', '1');
 RegKeyParamWrite('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv\Parameters', 'ServiceDll', 'REG_EXPAND_SZ', '%Systemroot%\System32\swprv.dll');
 OSVer := RegKeyStrParamRead('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion','CurrentVersion');
 if OSVer > '6.1' then RegKeyIntParamWrite ('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\swprv\Parameters', 'ServiceDllUnloadOnStop', '1');;
 ExecuteFile('sc.exe', 'privs "swprv" SeBackupPrivilege/SeChangeNotifyPrivilege/SeCreateGlobalPrivilege/SeCreatePermanentPrivilege/SeImpersonatePrivilege/SeManageVolumePrivilege/SeRestorePrivilege/SeIncreaseBasePriorityPrivilege/SeManageVolumePrivilege/SeRestorePrivilege/SeTcbPrivilege', 0, 15000, true);
 ExecuteFile('net.exe', 'start "swprv"', 0, 15000, true);
end;

procedure  AV_block_remove;
begin
 Clearlog;
 FillList;
 ProgramData:= GetEnvironmentVariable('ProgramData') + '\';
 ProgramFiles:= NormalDir('%PF%');
 ProgramFiles86:= NormalDir('%PF% (x86)');
 Del_folders(ProgramData, PD_folders);
 Del_folders(ProgramFiles, PF_folders);
 Del_folders(ProgramFiles86, PF_folders);
 Del_folders('', O_folders);
 if RegKeyParamExists('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer', 'DisallowRun')
  then RegKeyParamDel('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer', 'DisallowRun');
 if RegKeyExists('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun')
  then
   begin
    ExpRegKey('HKCU','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun','DisallowRun_backup.reg');
    RegKeyDel('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun');
   end;
 RegKeyParamWrite('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\services\TermService\Parameters', 'ServiceDll', 'REG_EXPAND_SZ', '%SystemRoot%\System32\termsrv.dll');
 swprv;
 if MessageDLG('Удалить пользователя "John" ?'+ #13#10 + 'Если пользователь с таким именем вам не знаком, то нажмите "Да".', mtConfirmation, mbYes+mbNo, 0) = 6
  then ExecuteFile('net.exe', 'user john /delete', 0, 15000, true);
 PD_folders.Free;
 PF_folders.Free;
 O_folders.Free;
end;

begin
 AV_block_remove;
 fname:= ProgramData + 'RDPWinst.exe';
 if FileExists(fname) then DeleteFile(fname);
 ExecuteSysClean; 
 SaveLog(GetAVZDirectory +'AV_block_remove.log');
 RebootWindows(false);
end.

 

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.

 

Выполните скрипт в AVZ


begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.

c:\quarantine.zip загрузите по ссылке https://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=37678


Полученный после загрузки ответ сообщите здесь.

 

Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger; прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.
 

Это результат загрузки, и новые логи:

Снимок.PNG

CollectionLog-2020.11.29-20.47.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.


1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD и 90 Days Files.
3munStB.png
3. Нажмите кнопку Scan.
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, thyrex сказал:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.


1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD и 90 Days Files.
3munStB.png
3. Нажмите кнопку Scan.
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 

Desktop.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выделите следующий код:

Start::
CreateRestorePoint:
2020-11-26 18:17 - 2020-11-27 22:10 - 000000000 ___HD C:\Users\имя\AppData\Roaming\Realtec
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Restriction <==== ATTENTION
HKU\S-1-5-21-2490537041-1323447582-2918119635-1001\...\Winlogon: [Shell] C:\Windows\Explorer.exe [4443888 2020-11-21] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation) <==== ATTENTION
AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:58A5270D [406]
AlternateDataStreams: C:\Users\Все пользователи\TEMP:58A5270D [406]
FirewallRules: [{73AEA552-F3E1-4BA2-AA75-10AE86E38214}] => (Allow) C:\Users\имя\AppData\Roaming\uTorrent\uTorrent.exe => No File
FirewallRules: [{4C89E217-33EB-4538-AB69-505E405B01E7}] => (Allow) C:\Users\имя\AppData\Roaming\uTorrent\uTorrent.exe => No File
FirewallRules: [TCP Query User{5F0EE9A8-A352-4964-AABA-D626C55BBF60}C:\users\имя\appdata\roaming\utorrent\utorrent.exe] => (Block) C:\users\имя\appdata\roaming\utorrent\utorrent.exe => No File
FirewallRules: [UDP Query User{969FF390-2630-4278-AD69-9A5CFEF928D0}C:\users\имя\appdata\roaming\utorrent\utorrent.exe] => (Block) C:\users\имя\appdata\roaming\utorrent\utorrent.exe => No File
Reboot:
End::


2. Скопируйте выделенный текст (правая кнопка мышиКопировать).
3. Запустите Farbar Recovery Scan Tool.
4. Нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, thyrex сказал:

1. Выделите следующий код:



Start::
CreateRestorePoint:
2020-11-26 18:17 - 2020-11-27 22:10 - 000000000 ___HD C:\Users\имя\AppData\Roaming\Realtec
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Restriction <==== ATTENTION
HKU\S-1-5-21-2490537041-1323447582-2918119635-1001\...\Winlogon: [Shell] C:\Windows\Explorer.exe [4443888 2020-11-21] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation) <==== ATTENTION
AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:58A5270D [406]
AlternateDataStreams: C:\Users\Все пользователи\TEMP:58A5270D [406]
FirewallRules: [{73AEA552-F3E1-4BA2-AA75-10AE86E38214}] => (Allow) C:\Users\имя\AppData\Roaming\uTorrent\uTorrent.exe => No File
FirewallRules: [{4C89E217-33EB-4538-AB69-505E405B01E7}] => (Allow) C:\Users\имя\AppData\Roaming\uTorrent\uTorrent.exe => No File
FirewallRules: [TCP Query User{5F0EE9A8-A352-4964-AABA-D626C55BBF60}C:\users\имя\appdata\roaming\utorrent\utorrent.exe] => (Block) C:\users\имя\appdata\roaming\utorrent\utorrent.exe => No File
FirewallRules: [UDP Query User{969FF390-2630-4278-AD69-9A5CFEF928D0}C:\users\имя\appdata\roaming\utorrent\utorrent.exe] => (Block) C:\users\имя\appdata\roaming\utorrent\utorrent.exe => No File
Reboot:
End::


2. Скопируйте выделенный текст (правая кнопка мышиКопировать).
3. Запустите Farbar Recovery Scan Tool.
4. Нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

 

Fixlog.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.

  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10);
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу;
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в Блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt;
  • Процитируйте содержимое файла в своем следующем сообщении.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, thyrex сказал:

Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.

  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10);
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу;
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в Блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt;
  • Процитируйте содержимое файла в своем следующем сообщении.


 

 

SecurityCheck.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • djjg25
      От djjg25
      Касперский вирус ремовал тул нашёл 37 вирусов. Я не знаю как вирус попал на мой пк и что с ним делать. Антивирусов никогда на этот компьютер не ставил, только на прошлый, диск от которого вставил в этот. Пользуюсь только виндоус дефендером. 
      CollectionLog-2024.03.27-18.39.zip
    • AndrusBelarus
      От AndrusBelarus
      Доброй ночи! Подхватил какую-то фигню:
       - никак не удаляется, новые процессы в итоге выводят каждый раз в новые папки. Сразу после оповещения от дефендера винды вырубил инет на всякий случай, вот что показал дефендер, сам он удалить не может:
       
      Trojan:Win64/Glupteba!MTB
      Trojan:Win32/Acll
       
      P.S. после перезагрузки теперь на пол экрана идёт спам консольных окон и на каждую ошибка что "файл не обнаружен"
       
      UPD. 
      Вскакивают периодически такие процессы как: 
      QMEmulatorService - процесс есть, удалить файл (.txt) не даёт 
      AppMarket / GameLoop (синий круг на иконке)
      - аппмаркет появился и на панели внизу но при нажатии на нем ПКМ - его всплывающее окно зависает в виде черного прямоугльника
       
      UPD2.
       
      Какой-то процесс *китайские символы*32 бита
    • ZeroFoX1
      От ZeroFoX1
      Заметил повышение температуры на процессоре, открыл диспетчер задач и заметил процесс label.exe. Снял задачу и резко упала температура с нагрузкой.
      Подозреваю что это майнер. Антивирус не видит. Подскажите, как такое удалять?
    • evgeniyy
      От evgeniyy
      Здравствуйте, поймал где-то крайне неприятную штуку Trojan.Multi.GenAutorunTask.c
      Найти его смог через virus removal tool, после попыток лечить вирус, он все равно появляется. При поиске вируса в безопасном режиме, выскакивал уже Trojan.Multi.GenAutorunTask.a
      Отражается их влияние на работе интернета. Он постоянно обрывается или крайне сильно тормозит. Может некоторое время работать, а потом тупо перестать. 
       
      Так же при поиске через KVRT выскакивало HEUR:Trojan.Multi.StartPage.h на пару с вышеописанными.
       
      zip-архив с собранными логами прикладываю. Надеюсь на помощь.
       
      CollectionLog-2024.02.05-21.46.zip
    • Unoki
      От Unoki
      Ни как не получается удалить майнер с компьютера, через стороннею программу узнал точно что он есть, но она не смогла его обезвредить, помогите!
×
×
  • Создать...