Перейти к содержанию

Обнаружил на компе Trojan:Win32/Wacatac, удаляет всё что связано с Kasper*** и т.д., с помощью загрузочной флешки от касперского пытался его удалить но безуспешно


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Albert_1777

    32

  • regist

    17

  • Sandor

    16

  • Mark D. Pearlstone

    1

1 час назад, Albert_1777 сказал:
13 часов назад, regist сказал:

Чем обнаружили?

Обнаружил Kaspersky Rescue Disk

Выше вам написал, что это не так. А вы опять, не знаю сознательно или нет, но вводите других в заблуждение. Это детект скорее всего защитника виндоус, а Kaspersky Rescue Disk у вас нашёл только

Radiance/wizard.exe HEUR:Trojan.Win32.Generic
Radiance/wahiver.exe NetTool.Win32.Agent.accv
Radiance/wasp.exe NetTool.Win32.Agent.accu
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-.rar HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-/R-Studio.v8.14.179693.exe HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-/R-Studio.v8.14.179693.exe HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen

 

 

 

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, regist сказал:

Выше вам написал, что это не так. А вы опять, не знаю сознательно или нет, но вводите других в заблуждение. Это детект скорее всего защитника виндоус, а Kaspersky Rescue Disk у вас нашёл только

Radiance/wizard.exe HEUR:Trojan.Win32.Generic
Radiance/wahiver.exe NetTool.Win32.Agent.accv
Radiance/wasp.exe NetTool.Win32.Agent.accu
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-.rar HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-/R-Studio.v8.14.179693.exe HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-/R-Studio.v8.14.179693.exe HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen

 

 

 

Я не выдумывал бы. Запустился с загрузочной флешки касперского, поставил полную проверку. Выдало одну угрозуTrojan:Win32/Wacatac , нажал удаление вируса, после перезагрузки проблема не решилась и по заголовку данного вируса я и наткнулся на Ваш форум где попросил помощи. 

 

6 часов назад, regist сказал:

Выше вам написал, что это не так. А вы опять, не знаю сознательно или нет, но вводите других в заблуждение. Это детект скорее всего защитника виндоус, а Kaspersky Rescue Disk у вас нашёл только

Radiance/wizard.exe HEUR:Trojan.Win32.Generic
Radiance/wahiver.exe NetTool.Win32.Agent.accv
Radiance/wasp.exe NetTool.Win32.Agent.accu
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-.rar HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-/R-Studio.v8.14.179693.exe HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-/R-Studio.v8.14.179693.exe HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen

 

 

 

Windows Defender недоступен, в панели управления просто белый ярлык висит  и всё. Запустить и обратиться к нему никак не могу.

 

6 часов назад, regist сказал:

Выше вам написал, что это не так. А вы опять, не знаю сознательно или нет, но вводите других в заблуждение. Это детект скорее всего защитника виндоус, а Kaspersky Rescue Disk у вас нашёл только

Radiance/wizard.exe HEUR:Trojan.Win32.Generic
Radiance/wahiver.exe NetTool.Win32.Agent.accv
Radiance/wasp.exe NetTool.Win32.Agent.accu
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-.rar HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-/R-Studio.v8.14.179693.exe HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen
R-Studio.v8.14.179693-RSLOAD.NET-/R-Studio.v8.14.179693.exe HEUR:AdWare.Win32.Agent.gen

 

 

 

Подскажите пожалуйста, можно ли решить как-нибудь моему проблему? 

Radiance/wizard.exe HEUR:Trojan.Win32.Generic
Radiance/wahiver.exe NetTool.Win32.Agent.accv
Radiance/wasp.exe NetTool.Win32.Agent.accu

Данные вирусы удалил, но без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Albert_1777 сказал:

Я не выдумывал бы. Запустился с загрузочной флешки касперского, поставил полную проверку. Выдало одну угрозуTrojan:Win32/Wacatac

Вам же предельно ясно написали, что обнаружено у Вас при проверке KRD. И взята эта информация из отчетов KRD, которые Вы предоставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Заархивируйте в zip архив с паролем virus содержимое каталога

C:\Windows\SysWOW64\Radiance

Архив загрузите на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например:  Яндекс.Диск, Zippyshare, My-Files.RU, karelia.ru, Ge.tt или WebFile) , ссылку на скачивание пришлите мне в ЛС.

 

Если не получится это сделать в обычном режиме, то попробуйте из безопасного. Если в нём тоже не получится, то загрузитесь с загрузочной флешки/диска и с неё.

 

Если есть следующие файлы

C:\Windows\system32\reminder.exe
c:\windows\psexesvc.exe
C:\Windows\system32\Tasks\Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask
C:\Windows\system32\Tasks\Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateCore

 

их также заархивируйте и пришлите.

 

2) Удалите вручную файл

c:\windows\psexesvc.exe

 

3) Смените пароли от всех учётных записей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Пофиксите" в HijackThis:

Две строчки в секции O22  строчки с заданиями GoogleUpdateTask и GoogleUpdateCore.

 

Сам HijackThis найдёте в папке с Автологером.

2) Потом соберите свежий лог HijackThis

 

3) Заархивируйте и пришлите мне ещё файлы

C:\Windows\BitLocker.exe
C:\Windows\BitLocker.dll

После этого переименуйте их в другое имя.

 

Если с первыми двумя пунктами будут проблемы, то попробуйте 3-й пункт выполнить первым (это не принципиально).

 

4) На всякий случай попробуйте ещё раз собрать логи Автологером.

PS. Свободного времени не так много, так что извините за задержки в ответах.

 

30 минут назад, regist сказал:

На всякий случай попробуйте ещё раз собрать логи Автологером.

перед тем как снова попробуете собрать перезагрузите компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.12.2020 в 16:37, regist сказал:

1) "Пофиксите" в HijackThis:

Две строчки в секции O22  строчки с заданиями GoogleUpdateTask и GoogleUpdateCore.

 

Сам HijackThis найдёте в папке с Автологером.

2) Потом соберите свежий лог HijackThis

 

3) Заархивируйте и пришлите мне ещё файлы


C:\Windows\BitLocker.exe
C:\Windows\BitLocker.dll

После этого переименуйте их в другое имя.

 

Если с первыми двумя пунктами будут проблемы, то попробуйте 3-й пункт выполнить первым (это не принципиально).

 

4) На всякий случай попробуйте ещё раз собрать логи Автологером.

PS. Свободного времени не так много, так что извините за задержки в ответах.

 

перед тем как снова попробуете собрать перезагрузите компьютер.

Удивительно. Но данные файлы куда-то пропали и предыдущие которые я Вам архивировал тоже исчезли. Хотя я их не удалял. Удалил только один единственный файл который Вы мне говорили. Я окончательно запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.12.2020 в 16:16, Sandor сказал:

Пункты 2 и 4 выполните в любом случае.

аааа - лог HijackThis

ло - лог Автологера(стандартный скрипт №2)

aaaa.log

ло.txt

Изменено пользователем Albert_1777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Albert_1777 сказал:

аааа - лог HijackThis

Это лог старой версии. Используйте ту, что в составе Автологера - ...\Autologger\HiJackThis

 

19 минут назад, Albert_1777 сказал:

ло - лог Автологера(стандартный скрипт №2)

Тоже не верно. Нужен архив с именем virusinfo_syscheck.zip

 

И переименовывать логи не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Albert_1777 сказал:

лог Автологера

Помимо того, что это не то, так и запускали не Автологер, а AVZ старый полиморф. К тому же запускали из терминальной сессии, а все логи надо собирать сидя за этим компом, а не через терминал. Возможно из-за этого вы сейчас и не можете найти файлы.


Попробуйте пока скачать свежую версию Автологера по ссылке из правил и собрать логи, как указано в правилах. Если не получится, то

30.11.2020 в 16:58, regist сказал:

Попробуйте тогда скачать распакованный Автологер, запустить там файл ..\AutoLogger\AV\av_z.exe

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт) - открыть файл Script2.txt (лежит в той же папке рядом) и выполнить его.

Только из терминальной сессии им логи в любом случае собрать не сможете (он прямо вам об этом сообщит), а если опять исчезнете на такой длинный срок то сообщит и про устаревание.

 

 

И если логи по прежнему нельзя собрать, то свежий лог Гмера тоже сделайте и прикрепите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.12.2020 в 11:08, regist сказал:

Помимо того, что это не то, так и запускали не Автологер, а AVZ старый полиморф. К тому же запускали из терминальной сессии, а все логи надо собирать сидя за этим компом, а не через терминал. Возможно из-за этого вы сейчас и не можете найти файлы.


Попробуйте пока скачать свежую версию Автологера по ссылке из правил и собрать логи, как указано в правилах. Если не получится, то

Только из терминальной сессии им логи в любом случае собрать не сможете (он прямо вам об этом сообщит), а если опять исчезнете на такой длинный срок то сообщит и про устаревание.

 

 

И если логи по прежнему нельзя собрать, то свежий лог Гмера тоже сделайте и прикрепите.

Автологером обычным не получилось, не даёт распаковать av_z(пишет нет доступа). Но получилось скачать свежий полиморф, закинул его в папку автологер и запустил Script2.txt

CollectionLog-2020.12.16-09.31.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архив получился пустой.

Переименуйте файл avz (тот, что вы закинули) в любое другое имя из четырех символов и запустите ещё раз script2.

Изменено пользователем Sandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sandor сказал:

Архив получился пустой.

Переименуйте файл avz в любое другое имя из четырех символов и запустите ещё раз script2.

файл avz скрывается, если даже переименовать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.12.2020 в 10:08, regist сказал:

Попробуйте тогда скачать распакованный Автологер, запустить там файл ..\AutoLogger\AV\av_z.exe

Речь об этом файле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
      CollectionLog-2024.04.19-16.32.zip
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Roman9876
      От Roman9876
      Скачал пиратский PowerPoint (не проверив сайт, торопился).
      После этого некоторые приложения перестали отрываться, говоря, что у меня нет прав Администратора. 

      Лечил с перезагрузкой уже несколько раз, не уходит.
       
       
      CollectionLog-2024.04.11-12.35.zip
    • аноним99
      От аноним99
      По указанию консультанта создаю вторую тему и прилагаю данные со второго ПК (ПК А в первой теме)
      Прилагаю логи AutoLogger и данные Farbar Recovery Scan Tool
      CollectionLog-2024.03.08-15.09.zip Addition.txt FRST.txt
    • kptsv
      От kptsv
      Добрый день.
      Kaspersky Security для Windows Server 10.1.2.996 выдает сообщение, что обнаружены троянские программы HEUR:Trojan.MSIL.Inject.gen и HEUR:Trojan.Win32.Strab.gen. Проверка kvrt ничего не нашла. Dr.Web CureIt тоже ничего не нашел.
      Сообщение заносится в журнал каждый час. Как избавиться от напасти?
      CollectionLog-2024.02.29-08.17.zip kaspersky_log.csv.zip

×
×
  • Создать...