Перейти к содержанию

Музыкальные шедевры


Рекомендуемые сообщения

Немного непонятно-о чем конкретно будем писать?

О посещениях концертов,просмотренных передачах на музыкальную тематику или будем обсуждать "вечные шедевры"-оперу,музыкальную часть балета или что-то еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dimya

    7

  • DeNi

    6

  • Dzon

    6

  • StalkerVik

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Autopsy, правильно говоришь. По сути дела альтернатива почти всегда строится на синкопированном ритме, а это упрощённый, до немогу, способ игры.

Мммдя, что то сообщение побилось, а такой креатив был. Лень переписывать. В общем слушайте Katatonia и The Gathering... Ну и Cannibal Corpse обязательно.

Posted Images

  • 1 month later...

Моя любимая музыка, это альтернатива. По русски тяжелый рок <_<

Конкретно группу которую я люблю Аматори

Уважаю в них качество, независимости от собственного стиля. Сегодня они такие, завтра другие! Каждый раз в них видишь, что та новое! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете обстоятельств,связянных с неудавшимся вступлением в ВТО(из-за мирового финансового кризиса) я отдаю предпочтение т.н. фольк-джаз-рок музыке. (может кто точнее ее-эту музыку,опишет) А из современных рокеров(какие еще остались) мне больше всех импонирует Шевчук -лидер группы ДДТ-когда-то. Сейчас вовсю идет обновление кадров,в.т.ч. и музыкальных.НО! Ю.Шевчук мне лично нравится своей искренностью,с которой он отстаивает свои убеждения.

Поверьте на слово-я слышал много рок-групп и знавал некоторых участников т.н. Ленинградского Рок-Клуба.

Еще могу сказать словами Ю.Шевчука-"Рок-н-ролл жив,пока живем мы,те,кто помнит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Крестного отца" реж.Ф.Ф.Копполы

Сегодня,21 марта. в 20.35. этот фильм покажут по 5-му телекананалу Петербурга(окончание-23.50).

Для тех,кто может смотреть этот теперь (пока) федеральный канал-может насладиться музыкальной частью данного фильма.

Мне лично больше нравится музыка к фильму " Однажды в Америке",где задействован музыкальный инструмент под названием "дудук"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUCKETHEAD - это просто МегаБог электрогитары!

 

Buckethead — американский музыкант-мультиинструменталист. Более всего известен своим виртуозным владением электрогитарой. Buckethead считается на сегодняшний день одним из самых техничных гитаристов в мире. Его музыкальная карьера очень продуктивна, его творчество на сегодняшний день состоит из 25 студийных альбомов, шести видеоклипов, одного мини-альбома (EP) и одного специального издания, не считая 78 записей с другими группами и музыкантами. Кроме этого, Buckethead занимался музыкой к кинофильмам, учавстовав в записи саундтреков к лентам «Последний киногерой», «Ниндзя из Беверли Хиллз», «Пила 2», «Уличный боец» и «Смертельная битва».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать по данному отзыву: "Хорошо!"

Еще можно назвать из "возрастных" супергитаристов Эрика Клептона,виртуоза Карлоса Сантаны и тех,кто себя называет супер-пупер виртуозом-Пола М.(всем известного). Но на его концерт я лично не пошел,т.к не думаю,что именно он-Гитарный Бог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя любимая музыка, это альтернатива. По русски тяжелый рок :)

Конкретно группу которую я люблю Аматори

Уважаю в них качество, независимости от собственного стиля. Сегодня они такие, завтра другие! Каждый раз в них видишь, что та новое! :)

Альтернатива не есть тяжелый рок (Hard Rock), даже рядом не стояли, довольно точное и не заумное определение вот:

 

"Альтернатива, она же альтернативная музыка, она же «альтернатива музыке» — коммерчески направленная, тинейджерско-ориентированная музыка, ставшая популярной в среде россиянской молодежи в последние годы. Слушатели именуются «альтернативщиками» (не путать с проходящими альтернативную службу), «козлобородочниками», «мазафакерами» и т. д."

 

В ценности альтернативы для музыкального наследия я, лично, очень сомневаюсь. Более того, в пик рассвета популярности альтернативы музыки многие и очень многие нормальные группы (многие их которых вообще являются основателями стилей в которых играют) поддались разлагающему и примитивизирующему её влиянию (Slayer - Diabolus in Musica, Metallica - St.Anger, Morbid Angel - Heretic).

Но в последнее время наблюдаю обратный процесс, классики одумались, чему я несомненно рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy, правильно говоришь. По сути дела альтернатива почти всегда строится на синкопированном ритме, а это упрощённый, до немогу, способ игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммдя, что то сообщение побилось, а такой креатив был. Лень переписывать. В общем слушайте Katatonia и The Gathering... Ну и Cannibal Corpse обязательно.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...