Перейти к содержанию

При установке K-Lite Codec Pack Full 15.9.0 компьютер с Windows 7 перезагрузился


Рекомендуемые сообщения

С выходом новых версий K-Lite Codec Pack Full, всегда устанавливаю свежие, на двух ПК (с Windows 10 и с Windows 7).

Установил сначала (накатил поверх старой версии) K-Lite Codec Pack Full 15.9.0 на компьютер с Windows 10 - всё нормально. Перезагрузки ПК не потребовалось, и тем более ПК сам не ушел в перезагрузку после установки K-Lite Codec Pack Full 15.9.0.

Установил (накатил поверх старой версии) K-Lite Codec Pack Full 15.9.0 на компьютер с Windows 7, по окончании установки (завершить), ПК ушел в перезагрузку. Это нормально? Раньше ни когда ПК в перезагрузку не уходил по окончании установки K-Lite Codec Pack Ful (тем более без каких-либо предупреждений, что нужно перезагрузить ПК). Раньше, по окончании установки K-Lite Codec Pack Ful, только открывался сайт http://www.codecguide.com/ в браузере.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, это дело вкуса. Я например тоже пользуюсь. Но никогда не ставлю полную версию, она избыточна, только standart.

@PitBuLL, согласен с @Воронцов, просто скорее всего обновился какой-то редкий кодек, который требует перезагрузки. Ну или просто какое-то стечение обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Воронцов сказал:

А проблемы есть какие-то после установки? Если нет. то работать дальше спокойно.

Проблем нет после установки. ПК перезагрузился. Версия обновилась до 15.9.0. Плеер работает. В журналах ошибок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PitBuLL сказал:

Проблем нет после установки. ПК перезагрузился. Версия обновилась до 15.9.0. Плеер работает. В журналах ошибок нет.

Ну и отлично работать как и раньше, а о причинах выше написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PitBuLL сказал:

Full

вполне возможно подойдёт вариант попроще:

 

Basic- содержит все что вам нужно для проигрывания наиболее распространенных видеофайлов, например AVI, MKV, MP4, OGM, или FLV. Этот пакет имеет наименьший размер.
Standard - имеет все для проигрывания большинства файлов мультимедиа. Этот пакет будет достаточным для нужд более опытного пользователя.
Full - кроме кодеков, фильтров и инструментов, которые входят в стандартный набор, содержит также все необходимы вещи для кодировки видеоизображения и звука. Может пригодится продвинутым пользователям.
Mega - эта версия пакета содержит все кодеки и программы, которые входят в полную версию, плюс Real Alternative.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • slider921
      От slider921
      Здравствуйте!
       
      Столкнулся с проблемой. Подхватил вирус, не уверен когда именно это случилось, но вероятно позавчера. Суть в том, что во время рисования в фотошопе всё начало лагать сильно и вылезло окошко предупреждения, что оперативки мало (у меня действительно не шибко много ОЗУ, всего лишь 6 гигов 3мя планками), зашёл в диспетчер, оперативка загружена на 4.60 гига, хотя я буквально только зашёл в фотошоп, также процессор был загружен по максимуму, хотя опять таки, такого не бывало когда я работал раньше. Сомнения полностью исчезли, когда я заметил, что в попытке последить за диспетчером задач, я заметил что он закрывается сам по себе. Я всё понял. Потом начались приключения, оказалось что в попытке открыть реестр он тоже закрывался, автозагрузка тоже закрывалась и потом вершина всего... любые антивирусные программы и инсталляторы антивирусы отрубаются, завершаются и закрываются точно также как и любая ссылка в интернете где фигурирует антивирусные сайты и т.д.
       
      Я пытался лечить всем чем можно было. Каким-то макаром накатил всё таки DrWeb Cureit, он нашёл пару троянчиков и всё. Но оказалось, что надо было не общий скан делать. В какой-то момент в папке RealtekHD он нашёл taskhostw.exe, а потом еще и в придачу нашёл некую скрытую папку RunDLL где было куча вирусных файлов (троянчики и биткоин майнеры). Очень много всего перепробовал и загружался с безопасного режима и отдельно через DrWeb Live USB. Результат один и тот же, после запуска компа вирус снова себе пересоздавал.
       
      Мой компьютер заражён вирусом (вероятно майнером, хотя может там солянка из вирусов), но причина почему я создал этот топик здесь связана с тем, что компьютер больше не заходит в ОС. Последнее, что я предпринял было использование FRST, составление fixlist'а на коленках абы-как (это наверно фейспалм и фатал еррор), но я был в отчаянии. Также пытался начать переустановку ОС, но было уже 2 часа ночи, а я и так провозился с компом весь день, а оно еще как на зло попытка переустановки винды длилась вечно настолько, что я просто отрубил комп и решил что надо на трезвую голову решать проблемы. Это мой первый пост тут, извините если слишком много воды. В данный момент доступа к компу нет, так как на время отъехал в город, но сегодня вероятно смогу вернуться.
       
      Вкратце: комп сейчас доходит до этапа "загрузка windows" и когда значёк загорается, появляется едва уловимый BSOD (Синий экран). Искренне хотелось бы попробовать как-то всё восстановить (после той каши, что я уже наварил), и при этом не форматировать диски. Если нужны какие-то фото, видео - напишите об этом, или какие-то логи, хотя какие могут быть логи, когда в винду не заходит. Как будет возможность всё прикреплю.
       
      Компьютер
      Материнка - Asus P5QL/EPU (Socket 775)
      Процессор - Intel Core 2 Quad Q8400
      ОЗУ - 6 Gb (3 планки по 2 гига)
      Видеокарта - AMD Radeon HD 5670
       
      Как вы понимаете по этому железу, вирусы очень сильно влияют на его производительность. Помогите пожалуйста.
    • Ane4kaa
      От Ane4kaa
      Какая версия windows 7 по вашему лучшая для домашнего использования ? и почему ?
       
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      Кроме любой сети, к которой подключен ноутбук, в списке «текущее подключение» появляется «неопознанная сеть». Даже когда к интернету есть доступ с известной мне сети, подключение самого компьютера к нему отсутствует. Я включила ноутбук после долгого перерыва, но до этого такого не было.

    • cornsnake
      От cornsnake
      Добрый день! Компьютер сильно тормозит. Судя по монитору ресурсов, проблема в антивирусе. Нагружает ЦП до 50-60% . Прошу помочь разобраться, как уменьшить нагрузку на процессор.
      Скрины с характеристиками системы и монитора ресурсов прилагаются.


×
×
  • Создать...