Перейти к содержанию

Запуск командного файла с помощью агента


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Написал командный файл run.cmd для отключения у всех пользователей автозапуска приложение с флэш-дисков:

 

reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\mountpoints2" /f

 

Запускал локально на компьютере - раздел удаляется без проблем. Создал в администраторе касперского удаленную установку этого командного файла на пользовательские компьютеры. В этом случае удаление раздела не происходит.

 

На форуме forum.kaspersky.ru мне пояснили, что "...Ваша задача выполняется в контексте безопасности сетевого агента, т.е. под учетной записью LocalSystem..." и отослали сюда.

 

Возможно удалить через агент ветку именно у текущего пользователя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема изначально обсуждалась здесь: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=103097

 

PS. администратор касперского = админкит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема изначально обсуждалась здесь: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=103097

 

PS. администратор касперского = админкит

 

Так ведь Вы меня сюда и послали. Ответа на вопрос я так и не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь Вы меня сюда и послали. Ответа на вопрос я так и не получил.

Я помню. Ответа не дал, потому что - не знаю.

 

Повторю еще раз свой совет - воспользуйтесь пользовательским логонскриптом или GPO.

Во-первых - это просто, а во-вторых, в случае логона этого же пользователя на другом компе или замены компа - вам не придется опять заниматься этой ерундой.

 

Как отключать через пользовательский логонскрипт - это очевидно.

 

Через групповую политику авторан отключается еще проще и качественее: > Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > открываем справа параметр "Отключить автозапуск" (по умолчанию стоит "Не задана"), меняем значение на "Включена" и внизу в выпадающем меню ставим "всех дисководах". Все, на всех компьютерах - отключился авторан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так и сделал, если бы у меня Active Directory была. К сожалению таковой не имеется. Настраиваю все компы в сетке через агента касперского. Извращение, конечно, но лучшего пока не придумал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам мозгового штурма, мощностью в одно серое вещество :(

 

Положи батник в папку общей автозагрузки

\\Комп1\C$\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка\

 

ЗЫ. немного оффтопа - АД - это жизненная необходимость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По результатам мозгового штурма, мощностью в одно серое вещество :)

 

Положи батник в папку общей автозагрузки

\\Комп1\C$\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка\

 

ЗЫ. немного оффтопа - АД - это жизненная необходимость :)

 

 

Хорошая идея. Скопирую с общего сетевого диска на каждый комп командный файл при помощи агента.

 

Спасибо за идею :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...