Перейти к содержанию

Причины прерывания интернета


Рекомендуемые сообщения

Пока что сделал нелогичную вещь - отключил диапазон 2.4 вообще, т.е. только на 5 Ггц роутер работает. Ещё не разу ни глючил с тех пор. Может просто совпадение. Если ещё раз пропадёт сеть, буду делать пинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Воронцов сказал:

@Mrak Я бы все-таки прошивку роутера обновил до последней.

Это я сделал ещё в 2015 году. За 5 лет ничего новее не вышло, я вчера проверял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выяснится, что проблема воспроизводилось только на  диапазоне 2.4 МГц, то убедитесь, чтобы было установлено авто в качестве канала.
 

Spoiler

tp-link-wifi-kanal.png?v=1578242773



Либо выбрать один из трех каналов которые являются неперыкрывающиеся полосами:

Quote

В РФ для протокола 802.11n разрешены к использованию 13 беспроводных каналов, три из которых являются непересекающимися – это каналы 1, 6 и 11 (для ширины канала 20 МГц), с шириной канала 40 МГц – это каналы 3 и 11.

Если у Вас есть время покавыряться, вы можете воспользоваться стороним ПО, что вычислить число занятых каталов, например программой Inssider.

Spoiler

inssider.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mrak сказал:

Пока что сделал нелогичную вещь - отключил диапазон 2.4 вообще, т.е. только на 5 Ггц роутер работает. Ещё не разу ни глючил с тех пор. Может просто совпадение. Если ещё раз пропадёт сеть, буду делать пинг. 

Это просто совпадение. Иначе у вас бы вай фай отваливался. Видимо были какие-то проблемы у провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • Dog_coin
      От Dog_coin
      Здравствуйте
      Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • Роман23423423423423
      От Роман23423423423423
      Добрый вечер.  примерно через 20 секунд после перезагрузки компьютера. при этом пингуются сайты, но через брузер зайти не могу. Запускал cure it, adwcleaner, ничего не нашлось. Пробовал раздавать интернет с телефона - не помогает (пишет подключение к сети без интернета). Прошу помочь.  Основные логи выгрузил.
×
×
  • Создать...