Перейти к содержанию

Куда пропали хэлперы?...


Hitomi

Рекомендуемые сообщения

Помню времена, когда на сделанный на форуме ЛК запрос одновременно отвечали 2-4 helper`а... Теперь ситуация заметно изменилась. Нет конечно, без помощи никого не оставят. Однако часто пользователи сами стараются помочь друг другу в силу своих знаний и возможностей. Два специалиста на теме - роскошь. Не поверю, что они все дружно ушли в отпуск или запой. Значит их оттягивают на другие, более важные (опасные?) участки фронта. Плюс к этому черезмерная загруженность newvirus.sobaca.com - добавление новых зловредов в базы приходится ждать иногда больше недели...Из этого можно сделать вывод о далеко не такой уж благоприятной ситуации в сети, как все привыкли считать.

 

Хотелось бы увидеть мнение других участников форума по этому вопросу. Может у ЛК всего лишь сложная кадровая ситуация? Или у меня приступ беспричинной паранои?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Hitomi

    6

  • akoK

    5

  • Falcon

    4

  • ТроПа

    3

Насколько я знаю у ЛК нет штатных хелпров. А что до остальных...каждый сам распределяет приоритеты...

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного странная тема для обсуждения, если честно :( Кроме уже отписавшихся, наш форум посещает Гриша, Максим иногда заходит, а активных хелперов больше у нас и нету. Хелперы не состоят в штате ЛК, поэтому "кадровая ситуация" ЛК тут ни при чем :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что всем этим хелперам, модераторам нужно платить зарплату за свою работу. Одни помогают, другие контролируют. Совмещать приятную трату времени на сайт с полезным. А то и ЛК денежки экономит и добровольцы всегда найдутся. На этом и на официальном сайте вообще есть кто-нибудь, кто является сотрудником ЛК помимо Касперского (администраторы или ещё кто-то) или ЛК отдельно, а эти сайты отдельно?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то активность форума сама по себе немножко уменьшилась.

Причиной тому я бы назвал кризис. К примеру, по ряду причин

мне сейчас приходится работать намного больше обычного.

Да что тут причины - фирма пытается выжить. Тут не до форумов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня 2 назад было. Пока писал сообщение,там уже 6 человек отписались... 0_о

 

Кстати,а как вам идея обучения хелперов?

Я бы с радостью прошол курс обучения,и помогал людям....

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вирусинфо обучение проводится.

эммсс...

Ссылочкой поделись пожалст. Только не на сайт вирус инфо,а на обучение в вирусине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по заражению обратиться в ТП за сколько они ответят и как это должно выглядит есть какието отличия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самагонщик, хелпер имеет возможность использовать инструменты не только производства ЛК, но и то, что будет наиболее эффективным в данный момент. За сроки думаю Олег сможет просвятить.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что за свою работу Хэлперы не получают зарплату - это конечно минус. Если они совсем ничего не имеют с этого от ЛК - это уже большой минус. Потому как именно они принимают на себя основную массу "попавших" пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что за свою работу Хэлперы не получают зарплату - это конечно минус.

 

Hitomi, я считаю, что это +

 

Я помогаю в свое удовольствие и не хочу, чтоб это переросло в обязанность. Но это мое IMHO и со мной могут быть не все согласны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...