Перейти к содержанию

[Лог!] Вирус


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...Хочу описать свою проблему. Все началось после того как я начал проверять чужой винт на своем компе Антивиром Касперский, но не дождавшись завершения остановил проверку...после чего чего мой комп сам презагрузился и при загрузке появился пустой рабочий стол. И после этого я переустановил ОС, и после каждой проверке Касперским 2009 выдовалось сообщение на систмные файлы Heur/win32 infector. После чего Винда благополучно умирала. Счас поставил Нортон 2009 вроде нормально отбивает атаки сетевые. Обнаружил такие вирусы trojan.flush.k, suspicious MH690. Но ОС работает. будьте добры объясните поведение Касперского 2009.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Перенёс тему из раздела "Компьютерная помощь"

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

market-menedger, по Вашему описанию проблемы судить сложно, в чём причина такого... поэтому буду задавать внаводяжие вопросы, а логи посмотрят хэлперы.

 

1) Какая версия ОС и КАВ?

2) Сколько времени прошло с момента последнего обновления баз?

3) Как Вы подключали чужой винт (выключали ли компьютер) и что это за винт (сколько ему времени)?

4) Запускали ли Вы до проверки продуктом ЛК что-то с этого чужого винта?

5) Нашел ли что-то КАВ перед тем, как Вы остановили проверку?

6) Пробовали ли Вы загрузку ОС в безопасном режиме, загрузку последней удачной конфигурации, восстановление системы перед переустановкой?

7) Какую ОС Вы установили ("сборка" или оригинальный образ)? Какая версия?

8) Что понимается под "Винда благополучно умирала"?

9) Пробовали ли Вы загрузку ОС в безопасном режиме, загрузку последней удачной конфигурации после "смерти" ОС?

10) Покажите лог Нортона на обнаруженные подозрительные файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С. Tantin отвечаю по порядку:

 

1. ОС Windows XP. Sp 2. Касперский 2009.

2. Базы обновил сразу после переустановки ОС и после установки Каспера.

3. Винт подключал через разъем IDE (кажись) комп был выключен, винту 3-4 года WD кажись.

4. После того как винт подключил, загрузилась ОС сразу включил каспера.

5. Каспер нашел кучу вирусов всяких....после того как я их насчитал 50 дальше считать не стал.

6. Пробывал не помогало тоже самое.

7. какая ОС низнаю, сборка какая то. Я ее юзал вот уже года 2 и все нормально.

8. После того как каспер находил вирус в системных папках. комп перезагружаю высвечивается пустой раб стол и все...никаких ярлыков.

9. Пробывал тоже самое.

10. Откуда его скопировать?

Изменено пользователем C. Tantin
Исправил написание ника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Каспер нашел кучу вирусов всяких....после того как я их насчитал 50 дальше считать не стал.
Ответ номер 1 на Ваш вопрос: не стОит прерывать проврку антивирусом подключенного носителя, когда там обнаружены вирусы, этот совет относится не только к продуктам ЛК, а к любому антивирусу вообще.

 

8. После того как каспер находил вирус в системных папках. комп перезагружаю высвечивается пустой раб стол и все...никаких ярлыков.
Это называется не "смерть", а "глюк". А вот почему он возник - Вы сами же и ответили:
7. какая ОС низнаю, сборка какая то.
Вся "прелесть" всяких сборок в том, что она может работать нормально, пока всё идёт штатно, а в случаях, когда что-то идёт не так (свет выключили, вирус залез, по кнопке Пуск 2 раза нажали, и т.п.) - может запросто "упасть".

 

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Если что-то непонятно - спрашивайте.

 

З.Ы. так, к сведению: лучше писать ники так, как они отображаются, во избежание недоразумений :(

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...