Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Невозможно попасть в BIOS. Стояла изначально Windowc 8.1. Обновился до 10. Жутко тормозная. Решил поставить Win 7. При загрузке выдаёт "image failed to verify with access denied". Семерка не ставиться на. Преобразовал gpt в mbr на другом ПК. Выдаёт ту же ошибку. При помощи кнопки Novo в BIOS не попась, надо добраться до UEFI и поменять

загрузку с BIOS. Перепробовал кучу комбинаций кнопок. Батарею снимал. 

IMG_20201117_194945.jpg

IMG_20201117_194956.jpg

2 минуты назад, gennadij-zaripov сказал:

Перепробовал кучу комбинаций кнопок.

нужна модель и читать документацию, как зайти в меню BIOS

До логотипа не доходит. После включения - пустой экран, затем то, что на скриншотах.

PS. Когда стояла 10-ка кнопка NOVO не работала. После преобразования диска в mbr и форматирования - заработала, но без входа в BIOS.

Попробуйте F1

Еще говорят есть вариант прервать загрузку, нажам Enter и появится меню

https://forums.lenovo.com/t5/Серия-B/Ноутбук-lenovo-B580-нет-возможности-попасть-в-Bios/td-p/2202914?page=1

Еще у Леново бывают варианты Esc и F2

4 минуты назад, andrew75 сказал:

Попробуйте F1

Еще говорят есть вариант прервать загрузку, нажам Enter и появится меню

https://forums.lenovo.com/t5/Серия-B/Ноутбук-lenovo-B580-нет-возможности-попасть-в-Bios/td-p/2202914?page=1

Я это делал до того, как обратиться на форум.

Цитата

Была така я же проблема биос версии 1,06 . Пошел по самому рабочему пути. Вынул таблетку с материнской платы вынул акб, контакты где ставиться батарейка замыкаем на 5-10сек. после вставляем адаптер питания без акб и запускаем биос обнулиться полностью и выдаст ошибку даты и времени после этого предложит нажав F1 войти в биос. Сразу отключаем Secure boot, Загрузку системы выставляем на Diagnostic у меня после данных манипуляций загрузился как с внешнего эмулятора привода Zalman V400 так и с флешки. PS  во вкладке Boot выставляем USB HDD и USB CD(в моем случае ) на верхний ряд и все грузится прекрасно

Эта рекомендация пробовалась?

1 минуту назад, Ummitium сказал:

Эта рекомендация пробовалась?

В BIOS зашёл, началась установка 7-ки, стоит на "Starting Windows" минут 10.

6 минут назад, gennadij-zaripov сказал:

В BIOS зашёл, началась установка 7-ки, стоит на "Starting Windows" минут 10.

А secure boot выключили? Иначе ниже Windows 8 ничего не запустится.

Да! началась установка. "Распаковка файлов Windows" (0%) минут 20.

13 часов назад, kmscom сказал:

всетаки User Manual правильно пишет про F1

Да. Когда добрался до BIOS, и ещё F12.

Ребята! Всем огромное спасибо. Всё получилось. Вы умницы.

Изменено пользователем gennadij-zaripov

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Rarianth
      Когда запускаю компьютер, включается биос, дальше не чего не могу нажать клавиатура не работает. Клавиатура подключена через круглый разъем и через usb тоже пробовал не работает

• От Винт
      Расскажу всю историю с самого начала.

Зашел на левый сайт посмотреть фильм. Посмотрел, лег спать. Утром увидел сообщение Защитника Windows о помещенном в карантин файле. Хорошо, думаю, Защитник справился.

Играю в Цитадели https://warlords.mail.ru/(много времени провожу в этой игре). Игра стала запрашивать логин и пароль для входа, чего раньше никогда не было. Зашел снова через Игровой центр mail.ru, он меня помнит, пароль вводить не надо.

Через некоторое время при обновлении страницы игры снова запрашивает логин и пароль. Всегда страница обновлялась просто так, Игра помнила меня.

Решил скачать Kaspersky Internet Security, скачал. Запустил Полную проверку. Kaspersky нашел 4 вируса в EXE файлах и не моих архивах, не было этих архивов раньше. Удалил их. Обновляю страницу Игры - та же проблема...

Создал на домашнем ноутбуке Kaspersky Rescue Disk на USB флэшке. Проверяю с помощью Rescue Disk свой основной компьютер, вирусов не видит, хотя базу обновил. Переустановил Windows 10, удалив разделы на системном винчестере. Проблема осталась, хотя на второй винчестер не обращался, вирус не мог активироваться оттуда.

Ну, думаю, вирус где-то в MBR засел или как там по-новому это называется, я уже старый, чтобы всё запомнить. Купил новый винчестер, уж на нем-то вирусов точно нет. На этот новый винчестер поставил Windows 10. Проблема та же, хотя второй винчестер совсем отключил вынув разъем. Теперь не знаю, сумел вирус прошить себя в BIOS или в роутер? Что делать, даже не представляю.

Помогите, пожалуйста.
    • От Sandynist
      Такая неприятность — перестал включаться компьютер, собран на материнской плате Intel Dragontail Peak DP35DP.  Простоял неделю выключенным и более не включается.

Подробнее::

Издаёт три коротких сигнала Биос, далее ничего не происходит, шумит вентиляторами и не грузится. Экран монитора остаётся чёрным.

Проверил  видеокарту, подёргал память — эффект нулевой. Либо молчит при старте, либо издаёт три коротких сигнала. Что бы это могло быть?

• От Sapfira
      Где можно найти инструкцию к биос на русском языке, с подробным описанием всех пунктов и разделов, подходящую под конкретную модель матплаты? Все, что нахожу в интернете, немного не то, некоторые параметры отличаются.
    • От Sandynist
      Добрый вечер!

Начало истории в этой теме, теперь следующая проблема — на компьютере HP с поддержкой UEFI ни в какую не получается загрузиться с загрузочной флешки для создания образа системы. С многими другими компьютерами с этой флешки загружался нормально, поддержка UEFI в дистрибутиве самой флешки есть.

Но ничего не выходит. 

BIOS выглядит приблизительно вот так: 

Все мыслимые комбинации перебрал, пробовал переставлять устройства, выключал и включал последовательно устройства для загрузки, но всё это не привело к положительному результату. 

Что я делаю не так?
  • Создать...