Перейти к содержанию

Модернизация


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: имеется компьютер, довольно старый, но с купленной неплохой видеокартой Radeon 3650 и очень хорошим блоком питания. Для игр НЕ используется.

Нужно: обновить процессор желательно до этого:

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...;s=&p=51351

Н если кто може посоветовать более дешевый - и производительный, буду очень благодарен:) Материнскую плату, соответственно, тоже менять буду, ОЗУ тоже менять наверное придется (сейчас стоит далекий от времени Intel Pentium 4, но справляющийся, как ни странно, с Vista Ultimate, с ОЗУ SDRAM)

 

Вопрос: в какую сумму примерно обойдется апгрейт процесора и материнской платы? и всем вытекающим, в том числе. Желательно бюджеосберегающие, но не сильно урезающие результат предложения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    14

  • Jen94

    13

  • Евгений Малинин

    13

  • GanK

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Процессор - Intel Core2QUAD Q6600 (5000р.) 2. Мат. плата - ASUS P5K или ASUS P5Q (3000р.) 3. Видео - NVidia GeForce 9800 GT (4500-5000р.) или Nvidia GeForce 9600GT (6000р.) 4. Память - 2ГБ DDR2

Не знал, что топовый проц может быть бюджетосберегающим... о_О  Цена указанного проца (~60000 руб) плюс мать с памятью (~8000 руб)  1) проц Core2Duo E8400 ~7000р. 2) мать Gigabyte GA-EP35-DS3L ~30

Ситуация: имеется компьютер, довольно старый, но с купленной неплохой видеокартой Radeon 3650 и очень хорошим блоком питания. Для игр НЕ используется.

Нужно: обновить процессор желательно до этого:

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...;s=&p=51351

Н если кто може посоветовать более дешевый - и производительный, буду очень благодарен:) Материнскую плату, соответственно, тоже менять буду, ОЗУ тоже менять наверное придется (сейчас стоит далекий от времени Intel Pentium 4, но справляющийся, как ни странно, с Vista Ultimate, с ОЗУ SDRAM)

 

Вопрос: в какую сумму примерно обойдется апгрейт процесора и материнской платы? и всем вытекающим, в том числе. Желательно бюджеосберегающие, но не сильно урезающие результат предложения...

Потом Вам может потребоватся блок питания...и останется у Вас жёсткий, дисковод, корпус. Не лучше ли купить новый ПК, а этот останется как дополнительный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лучше ли купить новый ПК, а этот останется как дополнительный?

для меня не лучше, такой вариант не рассматриваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уверены, что Вам нужен процессор на 771 сокете?

а что это? прочитал "4 ядра, 3,2 Ггц, intel"...

подумал, что неплохо. Расскажите, пожалуйста, конфигурацию тогда... только главное не сильно дорогих и производитеьных...относительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

1. Процессор - Intel Core2QUAD Q6600 (5000р.)

2. Мат. плата - ASUS P5K или ASUS P5Q (3000р.)

3. Видео - NVidia GeForce 9800 GT (4500-5000р.) или Nvidia GeForce 9600GT (6000р.)

4. Память - 2ГБ DDR2 (1500р.)

 

Возможно, придётся взять другой блок питания (сейчас используется немного другой разъём подключения к мат. плате, да, и, скорее всего, у вас нет дополнительного питания для процессора и видеокарты). Желательно, ватт на 450 - 500... Жёсткий диск можно оставить Ваш.

 

Если деньги есть и нужно дикую производительность, то:

 

1. Процессор - Intel Core i7 940 (22 990,00 руб.)

2. Мат. плата - ASUS P6T (11990р.)

3. Видео - NVidia GeForce GTX280 (15950р.)

4. Память - 6 Гб DDR3 (10000р.)

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Процессор - Intel Core2QUAD Q6600 (5000р.)

2. Мат. плата - ASUS P5K или ASUS P5Q (3000р.)

3. Видео - NVidia GeForce 9800 GT (4500-5000р.) или Nvidia GeForce 9600GT (6000р.)

4. Память - 2ГБ DDR2 (1500р.)

спасибо.

вопросы: - можно оставить ATI RADEON 3650?

- на видеокарту питание есть. И еще есть дополнительные кабели. Нужно ли покупать новый блок питания? Или же по ситуации? (посмотреть в магазине?)

Жёсткий диск можно оставить Ваш.

т.е. это все что останентся от моего ПК? :)

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
можно оставить ATI RADEON 3650?

Если она на PCI-Express 16x, то можно, но я бы не рекомендовал... Вообще, с процем от Интел ставить АТИшные видюхи - издевательство... Да и, хотя вы не играете на компьютере, но технологии ускорения видеокарт (CUDA и PhisX) буду не лишними...

т.е. это все что останентся от моего ПК? tongue.gif

А корпус? :)

 

Или же по ситуации?

По ситуации. Если у вас 20-пинтовое питание к мат. плате, то менять блок питания нужно в срочном порядке. Если 24-пинтовое и есть дополнительное питание для процессора и видеокарты, при этом блок питания не слабее 400вт, то можно оставить и старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно: обновить процессор желательно до этого:

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...;s=&p=51351

Желательно бюджеосберегающие
Не знал, что топовый проц может быть бюджетосберегающим... о_О

 

Вопрос: в какую сумму примерно обойдется апгрейт процесора и материнской платы? и всем вытекающим, в том числе.
Цена указанного проца (~60000 руб) плюс мать с памятью (~8000 руб)

 

а что это? прочитал "4 ядра, 3,2 Ггц, intel"...

подумал, что неплохо. Расскажите, пожалуйста, конфигурацию тогда... только главное не сильно дорогих и производитеьных...относительно

1) проц Core2Duo E8400 ~7000р.

2) мать Gigabyte GA-EP35-DS3L ~3000р.

3) память - 2х2Гб ~2000 р.

4) видюху можно оставить

 

 

1. Процессор - Intel Core2QUAD Q6600 (5000р.)
Это ГДЕ? Здесь он стоит 8200 р....

 

По ситуации. Если у вас 20-пинтовое питание к мат. плате, то менять блок питания нужно в срочном порядке.
Только если БП слабее 400Вт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Это ГДЕ? Здесь он стоит 8200 р....

Упс... это б/у... Вот тут, он стоит 7550р.

Только если БП слабее 400Вт.

Даже если мощнее... 20-пинтовка может выгореть от нагрузки на провода... Лично видел такие случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, с процем от Интел ставить АТИшные видюхи - издевательство... Да и, хотя вы не играете на компьютере, но технологии ускорения видеокарт (CUDA и PhisX) буду не лишними...

В чем же заключается это издевательство? А насчет технологий которые Вы упомянули... можете привести пример их использования для простого человека? PhisX в играх исключаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
В чем же заключается это издевательство?

В том, что могут появиться проблемы "несовместимости": лично проверял - взял протестировал несколько NVidia'вских видеокарт и несколько ATI'шных - итог: ATI лучше тянули с AMD, а Nvidia - с Intel'ом.

Да и сами, как вы думаете, после покупки ATI, AMD сильно ли станут оптимизировать видеокарт для процессоров Intel?

 

можете привести пример их использования для простого человека?

Ускорение работы в Adobe Photoshop, ускорение кодирования видео кодеком H.264, DivX, XviD, использование графического ядра, как дополнительного, если нужны сложные вычисления.

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если мощнее... 20-пинтовка может выгореть от нагрузки на провода... Лично видел такие случаи.
о_О при нормальной работе компа? На нормальном БП провода рассчитаны на заявленную нагрузку, поэтому ничего там не будет. А если БП [censored] - то неудивительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
А если БП [censored] - то неудивительно.

В принципе, да... Но никто не гарантирует, что хороший блок питания не окажется [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том, что могут появиться проблемы несовместимости: лично проверял - взял протестировал несколько NVidia'вских видеокарт и несколько ATI'шных - итог: ATI лучше тянули с AMD, а Nvidia - с Intel'ом.

За все время я поменял на компе 4 видеокарты 2 из них были ATi две другие nVidia никакой разницы в стабильности работы я не увидел. Причиной таких проблем может быть только одно: к слишком слабому процессору и не слишком производительной оперативе добавляют достаточно мощную видеокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...