Перейти к содержанию

Работа ВирЛаба


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    6

  • Ummitium

    5

  • apq

    5

  • sergio342

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сообщение от модератора vasdas Закрыто.

Posted Images

Снова странности с работой Вирлаба. Вчера в 16:58 со своего почтового ящика отправил зверушку на Ньювирус - до сих пор ни ответа, ни привета. Что там случилось? Проблемы с сервером почты или валом вирусов аналитиков завалило? Сегодня этого же зверя утром отправил с другого ящика - также не получил ответа :cool2: И в базах он не появился. Что дальше делать?

 

 

Анализ вчера http://www.virustotal.com/ru/analisis/33bf...0d7e-1244713230

 

Анализ сегодня http://www.virustotal.com/ru/analisis/33bf...0d7e-1244794024

 

P.S. Два вендора уже отреагировали на загрузку на Вирустотал. Вчера было 14, сегодня 16 детектов.

post-860-1244793807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова странности с работой Вирлаба. Вчера в 16:58 со своего почтового ящика отправил зверушку на Ньювирус - до сих пор ни ответа, ни привета. Что там случилось? Проблемы с сервером почты или валом вирусов аналитиков завалило? Сегодня этого же зверя утром отправил с другого ящика - также не получил ответа :cool2: И в базах он не появился. Что дальше делать?

 

 

Анализ вчера http://www.virustotal.com/ru/analisis/33bf...0d7e-1244713230

 

Анализ сегодня http://www.virustotal.com/ru/analisis/33bf...0d7e-1244794024

 

P.S. Два вендора уже отреагировали на загрузку на Вирустотал. Вчера было 14, сегодня 16 детектов.

Если хоть один из вендоров на вирустотале среагировал на файл, то он автоматически отсылается в вирлабы всех остальных вендоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хоть один из вендоров на вирустотале среагировал на файл, то он автоматически отсылается в вирлабы всех остальных вендоров.
Я думал, это отменили из-за возможного мусора и ложняков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех запросов в вирлаб через почту на ньювирус только один был проигнорирован... по куче признаков было видно, что посланные мной файлы - зверьки. :)

видимо, письмо затерялось.

продублировал сейчас через хэлпдеск. будем посмотреть.

 

p.s.

ответили оперативно!

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что отправил через форму запрос с прикреплённым зверьком, потому как на почту ответ так и не получил. В антивирусных базах также ничего не изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через форму помогло, прислали ответ:

 

Этот файл определяется антивирусом. Обновите антивирусные базы.

 

Обновил, действительно добавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

я не знаю, как у других, но я своего зверька присылал вместе с сигнатурами, списком пакеров/протов которыми можно паковать/протектить, и полным описаловом действия - через 2,5 часа появилось обновление)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Заметил, что в последнее время вирлаб перестал реагировать на отправку образцов, пробовал слать через ньювирус и через вебформу ответа нет и образцы естественно не детектятся. Это только у меня так? ;)

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было как-то, слал троян для Windows Mobile

опять та же песня :) ,послал шпиона для WM в вирлаб и ни ответа ни приввета. это нормально что при получении файла newvirus не отписывается что типа ваш файл принят на анализ или че-то в этом роде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал запрос в вирусную лабораторию, ответ на удивление пришел быстро (где-то через 5 минут).

Но служба ТП (Персональный кабинет) сильно отличается, от нее ответ надо ждать от 3 дней до недели... Ну это уже оффтопик.

Изменено пользователем Konstantin.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же кто знает, вирлаб должен отписываться при получении семпла, что файл принят на проверку или нет? а то у меня такое чувство будто мои письма не доходят вообще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...