Перейти к содержанию

Троян trojan.multi.genautoruntask.c в системной памяти и не удаляется


Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • yom
      От yom
      Борюсь с этим вирусом уже очень долго, я убежден что он до сих пор не удален. При запуске системы происходят очень странные вещи: на секунду появляется что то в углу, затем по рабочему столу появляются и удаляются какие то ярлыки. Все это в течении буквально секунды. Иногда в запущенных программах на таскбаре появляется желтая шестеренка, которую невозможно никак открыть. Совершенно случайно и при этом не понятно что это в принципе такое. Avast вообще не справлялся со своими обязанностями, поставил вашу программу Kaspersky Anti-Virus, через какой то время он обнаружил Trojan.Multi.GenAutorunTask.c . После лечения компьютер выдал синий экран, а потом в отчете написано что он вылечил этот косяк. Но программа эти ярлыки никуда не пропали, я уже всеми способами пытался очистить автозагрузки, мониторил процессы, устанавливал malwarebytes, пытался загрузиться с Rescue Disk, а так же через dr web live disk, avira rescue system. Ни один из образов нормально не заработал) Диск от Касперского видимо не совместим с моей материнской платой. Надеюсь вы мне все таки поможете)CollectionLog-2022.09.08-02.29.zip
      IMG_0565.MOV
    • Химик
      От Химик
      Добрый день! Прошу помощи в борьбе с мелкой гадюкой. Использовал все известные мне утилиты, кроме KVRT, ничего его не видит. 
      Использовал: Dr.Web ceruit, AdwCleaner, RogueKillir. Ничего не помогает. Касперский удаляет данный троян, перезагрузка, опять он тут как тут. Постаянно создается папка PuzzleMedia по пути C:\ProgramData\PuzzleMedia. В этой папке через раз обнаруживается троян с HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen. Прошу помощи!
      CollectionLog-2021.07.08-02.21.zip
      FRST.txt Addition.txt
    • kalystor
      От kalystor
      Добрый день. Сегодня Kaspersky Free уведомил, что найден trojan.multi.genautoruntask.c в системной память и предложил удалить с перезагрузкой. Нажав на сообщение ничего не произошло, но вирус до сих пор висит в касперском. Удалить не получается и ребутов тоже не происходит. Скачал Dr. Web CureIt, запустил проверку и он нашел trojan.starter.7691 под моим пользователем и еще какую-то дрянь, к сожалению не запомнил. Он их удалил без проблем, но касперский до сих пор в ступоре. Прикрепляю логи. Заранее спасибо
      CollectionLog-2020.02.01-13.58.zip
    • iceD87
      От iceD87
      Доброго времени суток!
       
      Может кто сталкивался?
       
      Суть проблемы:
      Kaspersky virus removal tool нашел троян в системной памяти "Trojan.Multi.GenAutorunTask.c", не могу найти информацию о данном трояне, не знаю полностью ли удалился из системы..., был найден объект в system32\tasks\ "Trojan.Multi.GenAutorunTaskFile.a", вроде тоже удалился, Kaspersky virus removal tool и Dr.Web CureIt! после повторного сканирования системы больше не находят ни каких троянов, осталась ли опасность или нет? Спасибо!
×
×
  • Создать...