Перейти к содержанию

SSD накопитель


gennadij-zaripov

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, sputnikk сказал:

Для простого использования ничем. Судя по инфе в интернете у него безбуферный контроллер, то есть диск без собственной DDR3L. Поэтому производительность может быть чуть ниже. Однако всё равно на глаз незаметно и гарантия такая же. При равной цене ориентируйтесь на скорость случайного чтения файлов 4кб 

На том и порешим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gennadij-zaripov

    16

  • sputnikk

    12

  • Mrak

    4

  • Воронцов

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясняют так: записывает информацию в любые свободные ячейки , а считывает с ячеек в определённой последовательности. P.S. При тестировании отключи антивирус. И вообще не заморачивайся )

Стоит последний KIS. Я тоже считаю, не надо заморачиваться на цифрах. По любому система грузится быстро, а некоторые программы не адаптированы к SSD и открываются так же, как и на HDD. В частности, GT

Тогда пойми, у вас изначально разные условия. Сравнивать можно только абсолютно пустые диски. Если в Виктории запустить быстрый тест чтения, то график будет проваливаться на занятых областях  

Posted Images

5 минут назад, gennadij-zaripov сказал:

Заказал всё-таки

Когда привезут?

У Самса фирменная утилита клонирования ОС. Скачайте её с сайта и фирменные драйвера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sputnikk сказал:

Когда привезут?

У Самса фирменная утилита клонирования ОС. Скачайте её с сайта и фирменные драйвера

Завтра после шести. Клонировать не буду. Хочу поставить с нуля. С самого начала стояла семёрка. В период акции обновился до десятки. Мусора в системе, видимо, много. Уж сколько времени прошло. А насчёт фирменных драйверов, спасибо, скачаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, gennadij-zaripov сказал:

Поздравляю! У самого такая же модель, но на 1 тб., работает отлично. Главное при установке до конца запихнуть в порт. Я недоткнул, были глюки. Вытащил-вставил до конца и все с тех пор идеально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mrak сказал:

Поздравляю! У самого такая же модель, но на 1 тб., работает отлично. Главное при установке до конца запихнуть в порт. Я недоткнул, были глюки. Вытащил-вставил до конца и все с тех пор идеально. 

Спасибо, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, gennadij-zaripov сказал:

Мусора в системе, видимо, много.

самоудаляется вместе с папкой windows.old при большом обновлении до новой версии. Сейчас так раз в год. Можно поставить поверх в режиме обновления тот же образ

 

перед клонированием можно удалить лишние точки, кэш браузеров и запустить штатную очистку через меню  Параметры-Система-Память или Пуск-Средства администрирования-Очистка диска-Очистить системные файлы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

@sputnikkмусор не только в папке Windows есть.

Поставил SSD, на всякий случай отключил HDD. Установил Win начисто. Активизировалась сразу. Теперь дня два будет чем заняться. Всем спасибо за советы и пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gennadij-zaripov сказал:

Теперь дня два будет чем заняться.

Не забудьте фирменные драйвера. Если вдруг надумаете тестить, то полной скорости не получите. Тесты проводятся на пустом диске с отключённым антивирусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sputnikk сказал:

Не забудьте фирменные драйвера. Если вдруг надумаете тестить, то полной скорости не получите. Тесты проводятся на пустом диске с отключённым антивирусом

Драйвера и софт поставил. Всё работает, как ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
15.11.2020 в 14:44, gennadij-zaripov сказал:

Всё работает, как ожидал.

Только прошивать не рекомендую, если производитель будет настойчиво советовать переходить на новую прошивку, при условии корректной работы старой, поскольку может упасть скорость работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.11.2020 в 15:44, gennadij-zaripov сказал:

Драйвера и софт поставил. Всё работает, как ожидал.

Можете сделать тест с помощью встроенной программы?

 

У меня диск почему-то пишет на диск быстрее, чем читает с него. Странно.

Снимок экрана 2020-12-09 133919.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...