Перейти к содержанию

Обновление BIOS


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли обновлять BIOS? Никогда этого не делал и боюсь :whistle:

 

Мат. плата Gigabyte.

 

В последних версиях версии пишут поддержку процессоров AM2+, если я правильно понял, но разве реально програмно (хотя BIOS это ведь почти аппаратно :angry: ) добавить поддержку других процессоров?

 

Если что-то пойдёт не так, есть ли какой-то способ всё вернуть или придётся вытаскивать чип с BIOS'ом или где он там лежит? Если всё пройдёт нормально, может ли обновление вызвать ошибки в работе ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам это не надо, то не трогайте. Если в матплате не предусмотрено восстановление, то можете выбросить материнскую плату на помойку сразу после того, как "что-то пойдёт не так".

Если сокет ам, то возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли это решить проблему с невидением SMART под Windows? :whistle:

 

А вообще, ведь вроде рекомендуют, например, перед установкой x64 обновить BIOS... а я этого не сделал... :angry:

 

Сейчас версия F4 от 2007/11/23, на сайте - F7B от 2008/10/20.

 

Вот не знаю... хочется, но боюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рискнул... всё прошло гладко :whistle: Теперь можно всерьёз задуматься о новом процессоре... :angry: Спасибо за подсказки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...