Перейти к содержанию

Звуки KIS


Рекомендуемые сообщения

Проблема созвуковым офорлением Kaspersky IS (506)

Выполнил ВСЕ рекомендации из шести постов оффициального форума ЛК.

Не помогает. Помогает, конечно, но только отключение самозащиты.

 

Написал вопрос техподдержке, ответ был сменить адрес серверов обновления, не помогло. Написал ответ, но техподдержка глухо молчит. Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Прикрепляю отчет GetSystemInfo

 

Мое письмо в техподдержку ЛК:

"Добрый вечер.

Раньше я пользовался KIS2009 (сборка последняя, сейчас 506) на Windowws XP Pro. Проблем не возникало.

С переходом на Vista Ultimate SP1 с последними обновлениями при использовании KIS2009 (последней 506 сборки) возникла проблема:

не работает звуковое сопровождкение событий. (однм из способов проверка была реакция на тестовый вирус eicar.com)

 

Предпринимал слеующие действия:

1. снял галочку "использовать классическую звуковую тему Windows Defaut"

2. добавил в доверенные приложения "C:/Windows/system32/audiodg

3. отключил автоматический режим работы (снимал галочку "автоматический выбор действия")

звуки не появлялись

только отключение самозащиты возвращает звуковое сопровождение, но отключать самозащиту я не буду (думаю я прав).

Переустановка продукта ничего не дала.

 

Как можно устранить проблему?

 

У сважением,

Евгений."

sysinfo.txt

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех. поддержка в этой проблеме не поможет. Об этой проблеме давно знают, но считают, что приоритетнее исправлять более серьезные баги. Сейчас руки и до проблемы со звуком дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение нашел! Включением UAC (прочитал темы на этом форуме)

Но уже через 10 мин стали надоедать сообщения типа "Это вы включили компьютер? Если да, нажмите да, продолжить. Это вы нажали да, продолжить? Это вы решили изменить шрифт? Если да, нажмите да, продолжить. Это вы решили выключить компьютер?..." и т.п.

 

Читал что на Ultimate (а у меня эта сборка) можно изменять настройки для UAC: чтобы она включена была, но заметно этого не было. Вопрос: как? ответа не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова проблема, на этот раз серьезная.

Изменил политику безопасности "повышать права до администратора без запроса"

с uac проблема решилась, но на компьютере происходят странные вещи:

-изменилась стартовая страница IE

-word работает неправильно (не сохраняет)

-у меня нет прав на редактирование (какртинок даже!)

-только что потерял права на запись в "документы"

 

что делать? восстановление системы не работает, возврат исходнях значений ничего не дал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оговорюсь: менял переменные среды..на папку в Windows... подскажите стандартные значения, может поможет?

 

логи сейчас сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем логе найдите строчку Environment variables, вот это и есть переменные среды.

 

Имел в виду, лог из первого сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...