Перейти к содержанию

Компьютер стал сильно и часто тормозить


Рекомендуемые сообщения

Хорошо.

 

 

Похоже, что браузеры стали работать гораздо быстрее. Правда в Опере, когда переходил в папку компьютера, чтобы скинуть скрин, начало тормозить.

 

зависания всё равно есть, но проходят быстрее. Появились опять "программа не отвечает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mars99

    28

  • Sandor

    26

17 часов назад, Sandor сказал:

Загрузите систему в безопасном режиме и тоже проверьте. Результат сообщите

А что мне в безопасном режиме проверять? Там же нельзя интернет использовать.

 

У меня ещё важные обновления появились. Если перезагружу - начнут устанавливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Mars99 сказал:

Там же нельзя интернет использовать

Можно, F5 - с поддержкой сети.

 

39 минут назад, Mars99 сказал:

Если перезагружу - начнут устанавливаться

Пусть установятся, мы не торопимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sandor сказал:
22 часа назад, Mars99 сказал:

Там же нельзя интернет использовать

Можно, F5 - с поддержкой сети.

А где F5 нужно нажимать?

 

 

Пока использую браузеры обычным способом. Опять начало всё тормозить, браузеры медленно загружаются и часто пишут "не отвечает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё проще, вам подходит способ №1, выбираете второй пункт "Безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. В безопасном режиме всё хорошо работает. В обычном - те же проблемы. У меня ещё в "Конфигурация системы" почему-то стоит "выборочный запуск", а не "обычный запуск".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в безопасном режиме проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду пробовать, спасибо. У меня такая же ситуация на ноутбуке. Хотелось бы и там почистить. Мне для этого новую тему создавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mars99 сказал:

Мне для этого новую тему создавать?

Да, создайте новую во избежание путаницы.

По текущему сообщите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановил почти всё, кроме служб Авиры и ещё 1 программы - стало намного лучше. Скажите, если у службы состояние "остановлена", то галочку у неё нет смысла снимать, она и так не работает? Служба Avira планировщик нужна вообще?)

У меня есть ещё вопрос, но если это не в вашей компетенции - извините, поищу в интернете ответы. У меня в Конфигурация системы выбран пункт выборочный запуск с пунктами загружать системные службы, загружать элементы загрузки, хотя в ссылке "безопасный режим", которую вы мне сбросили, пишет "вернитесь на вкладку "Общее" и поставьте отметку на пункте Обычный запуск - загрузка всех драйверов и запуск всех служб". Мне оставлять как есть или поставить "обычный запуск"?

И 2ой вопрос: мой компьютер уже давно при уходе в спящий режим сразу же сам из него выходит, можно ли это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...