Перейти к содержанию

Проблемы с жестким диском.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    23

  • andrew75

    12

  • Воронцов

    7

  • sputnikk

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если честно странно, там же типо вкладок, где должны отображаться все диски ПК. Все-таки надо бы подумать где взять шлейф на подмену, я бы с этого начал.

используйте программу бесплатно отображающие все диски. А если такая, но не показывает, то возможно хана контроллеру диска. На всякий случай перевоткните кабель сата и питания со всех концов, мож

пользуйтесь поисковиками, так быстрее наладите ) https://zen.yandex.ru/media/hetmansoftware/kak-vosstanovit-jestkii-disk-s-pomosciu-chkdsk-v-windows-10-5be82741d23a9a00aaff8445?utm_source=serp

4 минуты назад, andrew75 сказал:

Исправлены какие-то ошибки файловой системы.

Дальше понаблюдайте как будет работать.

Я так понимаю не чего страшного нет?Может действительно что то было с контактами,т.к. сейчас вроде работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, galik сказал:

А вообще что то найдено? 

Только то, что написано: Винда исправила файловою систему.

Почитайте про MFT

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sputnikk сказал:

Почитайте про MFT

Вы об 

Цитата

Механизм использования MFT-зоны таков: когда файлы уже нельзя записывать в обычное пространство, MFT-зона просто сокращается (в текущих версиях операционных систем ровно в два раза), освобождая таким образом место для записи файлов. При освобождении места в обычной области MFT зона может снова расширится. При этом не исключена ситуация, когда в этой зоне остались и обычные файлы: никакой аномалии тут нет. Что ж, система старалась оставить её свободной, но ничего не получилось. Жизнь продолжается… Метафайл MFT все-таки может фрагментироваться, хоть это и было бы нежелательно.

этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MFT представляет собой файл (разделенный на записи (строки), обычно размером 1 Кб), в котором хранится информация обо всех файлах тома, в том числе и о самом MFT. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, galik сказал:

Я так понимаю не чего страшного нет?

Страшного точно нет, главное чтобы отвалы опять не начались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Опять у меня стал отваливаться диск.Вернее он и не прекращал по ходу.Но теперь я выяснил что отвал происходит в тот момент когда на диск что нибудь записывается.

Вчера например я скачивал сериал через торрент.И через какое то время появилась вот эта ошибка.После этого содержимое на данном диске перестало открываться и воспроизводиться.Сегодня я конвектировал видео с ютуба в мп3,на этот диск и опять он перестал полноценно работать.Но вот если использовать те файлы что хранятся на этом диске давно то всё вроде нормально.Музыка играет,фильмы тоже показывает.И в игры можно играть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@galik можете температуру винта помониторить? может перегревается просто. К примеру программой hwmonitor и скриншот выложите.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История работы этого диска какова, вы его приобретали в свое время новым в магазине или с рук б/у? Не роняли ли его, не вскрывали ли самостоятельно гермоблок? 

В системных событиях есть какие-нибудь записи во время зависаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,не удалось поэксперементировать.Включил компьютер,сначала долго висело это.Пока искал что ему нужно он всё таки начал загружаться,но очень долго.В итоге двух локальных дисков нет.Как раз тех которые были на этом HDD.

19 часов назад, Ummitium сказал:

История работы этого диска какова, вы его приобретали в свое время новым в магазине или с рук б/у? Не роняли ли его, не вскрывали ли самостоятельно гермоблок? 

В системных событиях есть какие-нибудь записи во время зависаний?

Покупал новый в магазине шесть лет назад,да компьютер и все его составляющие уже старые.Нет его не роняли и не разбирали.Как вставили когда собирали системник так и стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@galik, попробуйте все-таки поменять кабель.

Виктория проблем с поверхностью диска не показала. Так что либо проблемы с электроникой, либо с кабелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

@galik, попробуйте все-таки поменять кабель.

Виктория проблем с поверхностью диска не показала. Так что либо проблемы с электроникой, либо с кабелем.

Вот какие эксперименты провёл: Переткнул опять родные кабеля,компьютер увидел жесткий. Попробовал внутри локального диска скопировать файл(фильм) с одной папки в другую.Завис,отвалился.

Так как другого кабеля нет,решил воспользоваться от CD-Roma,подключил всё,компьютер увидел диск.При попытке опять скопировать тот же файл внутри локально диска,завис,отвалился.

После перезагрузки компьютер очень долго грузился с начало опять повисло это.Нажал Tab,появилось это.При это загрузка была очень долгой.В итоге диск так и не виден.

Вернул всё как было,теперь не видит ни диск не CD-Rom.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, galik сказал:

Вернул всё как было,теперь не видит ни диск не CD-Rom.

То есть с сд-ромом теперь тоже проблемы? Что-то есть подозрение что бп ерундит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, galik сказал:

Так как другого кабеля нет,решил воспользоваться от CD-Roma,подключил всё,компьютер увидел диск.При попытке опять скопировать тот же файл внутри локально диска,завис,отвалился.

Спирт есть дома? Или одеколон с содержанием спирта не менее 70-75%. Отключите sata кабели от мат платы протрите их контакты ваткой  смоченной в спирте (как на самом кабеле так и на мат плате и жёстком диске), подождите пока высохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • UnQBae4ka
      От UnQBae4ka
      Можно ли настроить так, чтобы Касперский Стандарт не проверял HDD (именно HDD, не SSD) когда компьютер в простое? Как выключить полностью фоновую проверку я нашел, а вот выбрать что проверять, а что нет не нашел)))) Просто напрягает когда подолгу HDD шоркает)))) Система на SSD, а на HDD особо ничего нет.
    • saywave
      От saywave
      решил собрать пк и столкнулся с проблемой выбора HDD. Посмотрел видео и нашёл 2 хороших хдд: тошиба p300 и вд блю WD10EZEX. Что лучше купить для хранения файлов и возможной продажи в дальнейшем? WD10EZEX головки 100% не паркует, а про p300 я информации найти не могу.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Макс23
      От Макс23
      Переустановил винду с HDD на новый SSD диск. Теперь запускаю винду с SSD диска, старую винду удалил из вариантов загрузки системы, но сам HDD диск от винды не форматировал. По умолчанию загрузка стоит с SSD других вариантов больше нету.
      Но при этом если я полностью отключу старый HDD, то винда не загружается, а запускается bios "uefi" и никак получается запустить винду без старого HDD диска.
      Сейчас на смену старому HDD, я купил новый, но заменить его не могу потому что без старого запускается только bios "uefi" Что делать? В чем проблема? 
       
      На скрине у старого диска №1 зарезервировано 500 мб, может проблема в этом? Типа там что то нужно для загрузки windows. Я не понимаю в чём может быть проблема..

    • Sapfira
      От Sapfira
      Если делать резервное копирование всего диска со всеми его разделами (на случай, если что с диском случится), но вдруг понадобится восстанавливать только систему, тогда можно будет из этого образа восстановить одну систему, не трогая несистемный раздел или нет?
      Или надо постоянно делать резервные копии и всего диска целиком и системы отдельно?
    • Максим Тихов
      От Максим Тихов
      Добрый вечер!
      У меня следующая ситуация;
      4 из 5 моих HDD - архивные, два из которых я могу месяцами не использовать, на других двух у меня фильмы, видео и прочая информация которую я не перезаписываю, т.е происходит только чтения HDD.
      Соответственно эти HDD почти всегда находятся в спячке (пробуждаются только когда включаю пк и через 15 минут засыпают).
      Проблема в том что Касперский самостоятельно пробуждает эти HDD когда они спят (если не ошибаюсь то виноват автоматический поиск руткитов).
      Cкажите пожалуйста как можно запретить Касперскому обращаться к этим HDD когда они спят?
      *У меня KIS-2021 21.2.16.590 b (если в этой версии сделать это невозможно то может в новых версиях планируется такая опция?)
       

×
×
  • Создать...