Перейти к содержанию

Windows Server 2003. Не удается выключить ICF


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При поднятии сервера VPN столкнулся с такой проблемой, а именно:

в службе ""Маршрутизация и удаленный доступ" при включении самой маршрутизации на своем компьютере выдает что в настоящее время на компьютере включен брандмауэр подключения к интернету ICF и что для настройки его необходимо отключить. Иду в сервисы (так как в панеле управления нет почему то брандмауэра) и выключаю его.

Но при включении маршрутизации выдает ту же ошибку ("в настоящее время на компьютере включен брандмауэр подключения к интернету ICF"). :whistle:

пробовал выключать антивирус и даже все службы с которыми связан брэндмауэр.

ничего не получается.

Не подскажете мне в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС какая? Попробуйте выключить "брандмауэр Windows" в свойствах сетевого соединения. Если не поможет - выключите ICS в службах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что в сетевых подключениях так же как и в панеле управления нет брандмауэра.

а в сервисах выключил но все ровно ничего не поменялось.

я хочу понять или это у меня руки кривые или у гэйтса!? :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КакаяОС?!

 

Для ХР: Правой кнопкой по подключению - Свойства, вкладка Дополнительно, кнопка Параметры, там отключается брандмауэр винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Server 2003 (в незвании темы ведь написано)

проблема н е в том что я не знаю как его отключить а в том что он отключается но при попытке настройки маршрутизации выдает ошибку о том что брандмауэр активен (хотя даже в службах он "отключен")

может быть такой баг? и что мне сделать для его устранения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows Server 2003 (в незвании темы ведь написано)
Сорри, не заметил.

 

может быть такой баг? и что мне сделать для его устранения?
Режим запуска службы поставить в "вручную", отключить эту штуку для сетевого подключения (винда спросит разрешения на запуск службы) и проверить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Здравствуйте.

При поднятии сервера VPN столкнулся с такой проблемой, а именно:

в службе ""Маршрутизация и удаленный доступ" при включении самой маршрутизации на своем компьютере выдает что в настоящее время на компьютере включен брандмауэр подключения к интернету ICF и что для настройки его необходимо отключить. Иду в сервисы (так как в панеле управления нет почему то брандмауэра) и выключаю его.

Но при включении маршрутизации выдает ту же ошибку ("в настоящее время на компьютере включен брандмауэр подключения к интернету ICF"). :good:

пробовал выключать антивирус и даже все службы с которыми связан брэндмауэр.

ничего не получается.

Не подскажете мне в чем может быть проблема?

 

Такая же проблема и у меня, всё с тем же Win Server 2003. Службу Маршрутизации включить и настроить не удаётся, требует отключение брандмауэра ICF, который уже отключен...

Может кто знает? подскажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же проблема и у меня, всё с тем же Win Server 2003. Службу Маршрутизации включить и настроить не удаётся, требует отключение брандмауэра ICF, который уже отключен...

Может кто знает? подскажите...

Выключен как? На уровне службы, или корректно, сначала в свойствах серевого подключения, потом в винде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...