Перейти к содержанию

после лечения KVRT обнулилась оперативная память


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На компьютере появился вирус, который в числе прочего не позволял зайти на сайт с Cureit и блокировал запуск KVRT. Я "зафиксила" код 

Start::
CreateRestorePoint:

HKLM\...\Policies\Explorer: [NoRemoteRecursiveEvents] 1
HKLM\...\Policies\Explorer: [NoInternetOpenWith] 1
2020-05-29 14:36 - 2020-06-01 10:18 - 011139072 _____ C:\ProgramData\temp5.exe
2020-06-01 08:47 - 2018-05-14 15:43 - 000000000 __SHD C:\KVRT_Data
Reboot:
End::

После этого KVRT запустился. Обнаружил троян в системной памяти (тут я могу напутать цитату сообщения) и предложил полечить его. Я запустила лечение. Программа начала повторную проверку, собралась перезагрузить комп, но вывалилась в биос с пометкой 0 Мб в разделе оперативная память (4 сигнала от материнской платы и синий экран после выхода из биоса). Поможет ли здесь "обнуление" биоса с помощью "заглушки"? (Честно говоря, такая проблема уже была, в точности по той же схеме, но я не помню, как я её решила. Но точно не переставляла систему и не пользовалась загрузочной флешкой, т.к. я этого не умею.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее надо делать сброс настроек БИОС-а. 

- либо в самом биосе загрузить конфигурацию по-умолчанию.

- либо вытащить батарейку на материнской плате.

- ну или с помощью перемычки на материнской плате, если она у вас есть.

 

Если сами не вспомните, напишите модель материнской платы, найдем документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема с оперативной памятью, компьютер изображение бы не выдавал и до загрузки биос дело бы не дошло. Проблема иная, не связанная с оперативной памятью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алёна В сказал:

4 сигнала от материнской платы и синий экран после выхода из биоса

Код ошибки bsod напишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за готовность помочь! Проблема решена. Я сделал сброс биоса, но это не помогло, но зато появился доступ к системным восстановлениям. И там система сама себя вылечила. Запустила заново KVRT, вирус пропал. Я счастлива) (материнка у меня Asrock B450 PRO4). Но такое поведение машины у меня уже второй раз... Ребёнок качает игры с торрентов. Нельзя торрентами пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Алёна В сказал:

Запустила заново KVRT, вирус пропал

Предлагаю всё же вернуться сюда, проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Алёна В сказал:

Нельзя торрентами пользоваться?

Можно. Еще плюсом к тому, что должен быть нормальный антивирус, желательно качать с проверенных сайтов, а не из первого попавшегося в поисковой строке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алёна В Как вариант https://www.virustotal.com/gui/home/url

Вставляете ссылку и идет проверка. Либо ежели установите антивирусный продукт от ЛК, то при заходе на сайт если он мошеннический, либо содержит вредоносов, переход на него будет блокироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Воронцов сказал:

Для проверки сайтов это очень не эффективно, а тем более чтобы узнать стоит с него качать или в архиве будет гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, regist сказал:

ля проверки сайтов это очень не эффективно, а тем более чтобы узнать стоит с него качать или в архиве будет гадость.

Кому как, но представление опасен ли сайт в принципе данный сервис дает как на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Наталия Максимюк
      От Наталия Максимюк
      В доме два компьютера. У обоих почти одновременно появилась одна и та же проблема. Включаем компьютер, системный блок работает, монитор работает, но на одном мониторе показывает "not video", на втором "not signal". Кабель проверяли, контакты не отходят. Единственное, что у них общее было - использовали один и тот триджик для входа в Интернет. 
       
      В случае с первым, сигнал как-то резко пропал, во время работы пк. Завис, перезагрузку включили - и показывать начало "not video". 
       
      В случае со вторым, периодически включался, загружался, потом примерно через минуту зависал (появлялись на экране полоски и начинал пищать). Через пару дней просто перестал даже загружаться, сразу показывая, что нет сигнала. 
       
      Во втором системном блоке знакомый проверял видеокарту. С ней порядок. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? В материнке? 
×
×
  • Создать...