Перейти к содержанию

kav6.0.3.837_winservru некорректная установка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Имеем: Admin KIT v 6.017.10, Группу Servers (в которую включены 4 сервера под Win Server 2003 SE SP1), при установке Касперского на 2 сервера в свойствах серверов на вкладке ЗАДАЧИ список из 6 задач, в этом случае все работает все обновляется, вопросов нет. А вот на двух других в списке задач всего 2 задачи и естественно ничего не обновляется и не проверяется. Если создаю задачу (на картинке "Полная проверка серверов") для этих двух "неудачников" , то проверка проходит но в Группе эти сервера красные статус "Проверка не проводилась давно", хотя если запустить Касперского на сервере то менеджер пишет, что проверка проведена ничего не найдено.

При этом с сервера не получается провести обновление, пишет что это делает сервер админисстрирования (что говорит, как я понимяю о благополучной связи Сервера 2003 с Сервером Администрирования.

Пробовал Касперского удалить + пройтись утилитой удаления + удалил остатки руками, переустановка КИТа дает тотже эффект, установка с самого сервера 2003 с указанием Сервера администрирования, тоже безрезультатно.

Что можно сделать еще?

post-8132-1233129437_thumb.jpg

post-8132-1233129443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Политике на уровне

Группы\Servers\Политики есть?

 

если -да, проверьте применяются ли они на страдальцах

 

2. И скриншот с вкладкок Приложения и Общие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политики есть, применяются.

пробовал и на уровне глобальных политик и на уровне политик группы Servers.

post-8132-1233133904_thumb.jpg

post-8132-1233133937_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ходу могу предложить только 1ю ступень шаманской пляски с АК

Принудительно переустановить поверх Агента Администрирования

 

Кстати - давно это началось? или с самого начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принудительно переустановить поверх Агента Администрирования

Переустанавливал и поверх и полностью удалял перегружался и ставил заново.

 

Началось с установкой 6-й версии каспера для файлсервера с 5-й, часть серверов перешли нормально, а вот эти два "неудачника"...

учитывая, что все обновляется и проверяется и на самих сервантах менеджер показывает, что базы актуальны и проверки проходят благополучно. Я терпел этот глюк. А сейчас начальство попросило отчеты из АК и эти 2 серванта как бельмо на глазу, я никак не докажу что каспер стоит на сервантах и правильно работает.

Переустанавливать серванты невозможно это работы на несколько месяцев.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...

Т.е. была переустановка КАВ для серверов с 5 на 6-ю версию

На 2х прошло нормально

и

на 2х есть проблемы?

 

Если так - то у меня в подписи есть ссылка на утилиты удаления антивирусов -попробуйте её почистить хвосты за 5-кой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так - то у меня в подписи есть ссылка на утилиты удаления антивирусов -попробуйте её почистить хвосты за 5-кой

Я ее пользовал (см. пост№1) + еще реестр руками вычищал + остатки файлов Aplication удалил.

И кстати на 004 был переход с 5 на 6-ку, а 003 - нульцовый сервант, ниразу Каспера не видивший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Запрашиваемый ресурс не найден"

 

Поиск рулит!

Нашел спасибо! Буду пробовать.

 

Утилита вернула

 

Update...

The remote computer must have Network Agent 7.0 installed.

Как я понимаю на 004 Сервере должен стоять Сетевой агент 7-й версии?

Странно, тогда почему на "благополучных серверах" стоит v6.017.10 и все работет прекрасно!

И где взять 7-ю версию?

Ведь 6,017,10 входит в состав КИТа версии v6.017.10, а новее я на сайте в энтерпрайзе не нашел...

Изменено пользователем Andry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7й?

 

странно.

С АК лучше всего работает АА от него или от самого продукта

Чего я еще не пробовал, так это переехать на новый Сервер администрирования. Буду пробовать.

 

 

Установил АК на свежую систему, возник вопрос

 

Как лучше "переехать"? Сделать смену сервера администрирования или с нового назначить для всех переустановку каспера в сети?

если первый вариант, то не переедут ли на новый АК глюки со старого?

 

Удалил с "неблагополучных" каспера вместе с агентом, все почистил.

 

На новом сервере администрирования создал задачу установки каспера на этих "неудачников", все установилось и попросилось перегрузиться. Перегрузил, с этого момента СА пишет, что видим в сети минуту назад, а при синхронизации пишет, что удаленный компьютер недоступен. Из командной строки СА открывает на этих серверах диски и ресурс ADMIN$.

 

Что за ерунда происходит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый я сегодня и счастливый! :whistle:

Лови скрин(проверь и переставь Касперский через АК с этими галочками):

post-7028-1233221204_thumb.jpg

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегрузил, с этого момента СА пишет, что видим в сети минуту назад, а при синхронизации пишет, что удаленный компьютер недоступен. Из командной строки СА открывает на этих серверах диски и ресурс ADMIN$.

На этих серверах IP динамический? или статика

 

У меня такие симптомы бывают, когда кто-то захватывает этот IP а DNS еще не поймал инфу о смене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...