Перейти к содержанию

Помогите удалить Antivirus XP


Рекомендуемые сообщения

вируса вроде как больше нет, но зато половина программ теперь не работает.. Установила кис последнюю версию. Браузер перестал работать, он-лайн игра тоже.. Пишет, что приложение будет закрыто.

 

вобщем удалила я касперского, но проблемы остались. 10 раз пожалела уже , что опять его поставила.. Как восстановить теперь систему ума не приложу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте SDFix, загрузитесь в безопасном режиме, запустите утилиту (запустить RunThis.bat - подтвердить, нажав "Y"), после окончания сканирования запакуйте файл C:\Report.txt и прикрепите к сообщению

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вируса вроде как больше нет, но зато половина программ теперь не работает.. Установила кис последнюю версию. Браузер перестал работать, он-лайн игра тоже.. Пишет, что приложение будет закрыто.

 

вобщем удалила я касперского, но проблемы остались. 10 раз пожалела уже , что опять его поставила.. Как восстановить теперь систему ума не приложу..

Наш антивирус здесь ни при чем!

Против Антивируса ХР есть у нас специальная утилита

 

http://www.kaspersky.ru/support/viruses/so...s?qid=180593202

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mari-an, я изменил своё сообщение, сделайте пожалуйта, как там написано и примените, конечно. утилиту предложенную Олег777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает ESET
Он при перезагрузке ошибку приложения писал тоже. И комп зависал через 5 секунд. Отключила его в автозагрузке. Два приложения стали запускаться.

 

wise-wistful, я все сделала как вы сказали. только я уже путаюсь в этих файликах, поэтому передаю вам 2 версии.

 

Наш антивирус здесь ни при чем!

Против Антивируса ХР есть у нас специальная утилита

 

http://www.kaspersky.ru/support/viruses/so...s?qid=180593202

я его скачала, но почему то из архива у меня извлекаются только три текстовых файла, наверное потому что касперского нет на компе..

installed.txt

rapport.txt

Изменено пользователем Mari-an
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где лог?

запустите утилиту (запустить RunThis.bat - подтвердить, нажав "Y") Файл лежит в папке SDFix (папка находится в корне диска с:\). :whistle:

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта программа правда, при перезагрузке тоже вылетела с ошибкой приложения, но вроде все равно процесс доделался.

 

Mari-an, я изменил своё сообщение, сделайте пожалуйта, как там написано и примените, конечно. утилиту предложенную Олег777

Она не извлекается из архива, я незнаю почему, может из-за того, что касперский не стоит? Извлекаются только три файла текстовых. В них написаны названия вирусов. Когда просто запускаю из архива ничего не происходит.

 

Я удалила ESET и у меня теперь опять приложения выдают ошибку, что ж это за катастрофа такая?((((

 

Утилита запустилась и сказала мне, что все чисто.

 

 

Скажите пожалуйста как мне восстановить работоспособность программ?

 

Malwarebytes' Anti-Malware 1.33

Версия базы данных: 1698

Windows 5.1.2600 Service Pack 2

 

28.01.2009 16:19:34

mbam-log-2009-01-28 (16-19-34).txt

 

Тип проверки: Быстрая

Проверено объектов: 44442

Прошло времени: 1 minute(s), 31 second(s)

 

Заражено процессов в памяти: 0

Заражено модулей в памяти: 0

Заражено ключей реестра: 0

Заражено значений реестра: 1

Заражено параметров реестра: 0

Заражено папок: 1

Заражено файлов: 3

 

Заражено процессов в памяти:

(Вредоносные программы не обнаружены)

 

Заражено модулей в памяти:

(Вредоносные программы не обнаружены)

 

Заражено ключей реестра:

(Вредоносные программы не обнаружены)

 

Заражено значений реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Network\UID (Malware.Trace) -> Quarantined and deleted successfully.

 

Заражено параметров реестра:

(Вредоносные программы не обнаружены)

 

Заражено папок:

C:\WINDOWS\system32\wsnpoem (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.

 

Заражено файлов:

C:\WINDOWS\system32\wsnpoem\video.dll (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\WINDOWS\system32\wsnpoem\audio.dll (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.

C:\WINDOWS\system32\a9k.bin (Trojan.Agent) -> Quarantined and deleted successfully.

 

Скажите пожалуйста мне кто-нибудь может помочь или проще винду переставлять?

report.txt

Изменено пользователем Mari-an
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно полезем наамного глубже.

 

Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или с помощью ATF Cleaner

- скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.

- если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected

- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

- если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected

- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

 

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

 

1. Необходимо установить Recovery Console по инструкции - how-to-use-combofix:

  • Скачайте установочный файл для своей ОС и сохраните на рабочий стол.
    Windows XP Professional с пакетом обновления 2 (SP2)
    Windows XP Home Edition с пакетом обновления 2 (SP2)
     
    Установочный файл Recovery Console для Windows XP SP3 идентичен Windows XP SP2
     
    Если Вы используете Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1) или Исходный выпуск Windows XP, то необходимо обязательно ознакомится со статьей Как получить установочные диски Windows XP и скачать установочный файл Recovery Console, который соответствует виду Вашей системы.
     
     
  • Закройте все остальные приложения и мышкой перенесите установочный файл на иконку ComboFix, подтвердите лицензионное соглашение и установите Microsoft Recovery Console.

 

 

2. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

3. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

 

Скачайте RSIT или отсюда. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже не было времени ждать. Спасибо за работу, но я уже винду переустановила. Теперь стоит вопрос о выборе антивируса. Касперский систему грузит Нод вирусы пропускает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касперский не так то уж и тормозит!

Лучше пусть компьютер не так быстр, зато без вирусов!

Касперский FOREVER !

 

утилита

klwk.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь стоит вопрос о выборе антивируса. Касперский систему грузит Нод вирусы пропускает..
Ну, это зависит от системы. :whistle: Нормально настроенный продукт ЛК и на "средних" машинах не медленнее конкурентов, в т.ч. и нод32.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это зависит от системы. :whistle: Нормально настроенный продукт ЛК и на "средних" машинах не медленнее конкурентов, в т.ч. и нод32.

1.Скажите мне тогда какие конкретно надо сделать настройки, чтобы он не грузил систему?

 

2. После недавней установки касперского, он автоматом: браузеры, он-лайн игру поставил в какие-то угрозы, после чего( уж так получилось, толи совпадение, толи действительно он так накосячил) эти программы перестали открываться.

 

Версия была самая последняя, если я скачаю более раннюю версию, то какую лучше?

 

утилита

 

Прикрепленные файлы

klwk.rar ( 148.16 кБ ) Кол-во скачиваний: 0

Спасибо, но уже как грица, поздно. Изменено пользователем Mari-an
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Скажите мне тогда какие конкретно надо сделать настройки, чтобы он не грузил систему?
Напишите, какая у Вас система (процессор, сколько памяти)

 

2. После недавней установки касперского, он автоматом: браузеры, он-лайн игру поставил в какие-то угрозы, после чего( уж так получилось, толи совпадение, толи действительно он так накосячил) эти программы перестали открываться.
Это вопрос настроек. Если указанные приложения переместить в Доверенные в настройках антивируса - он им никак мешать не будет.

 

Версия была самая последняя, если я скачаю более раннюю версию, то какую лучше?
Лучше самя последняя. 8.0.0.506.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...