Перейти к содержанию

Проблема с обновлением баз, а также с сайтом www.kaspersky.ru


Рекомендуемые сообщения

Проблемы с обновлениями!

Уже наверное полмесяца как установил антивирус касперского и немогу обновить базы-выдаёт "ошибка при подключении к источнику обновлений.версия № 8.0.0.506.(KIS 2009).

Также немогу зайти на официальный сайт касперского www.kaspersky.ru\www.kaspersky.com выдаёт ошибку, "проблема сети".тоесть не открывает нивкакую.(блокирует?!)

Интернет работает нормально,всё открывается.Проблема именно с сайтом касперского.Не могу понять в чём дело-либо с сервером что-то(уже пол месяца! ;) ),либо проблема конкретно у меня,помогите решить проблему!

Изменено пользователем Данёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вас какойто вирус который блокирует доступ к сайту. делайте это Логи лечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Да сколько уже можно! Пользуйтесь поиском по форуму! :angry:

Я же целую тему создал, что делать в таком случае! :whistle:

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=6877

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Да сколько уже можно! Пользуйтесь поиском по форуму! :)

Я же целую тему создал, что делать в таком случае! :whistle:

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=6877

 

Я конечно извиняюсь...но вы наверное невнимательно прочли мой пост,так вот я НЕ МОГУ зати на сайт антивируса касперского,и именно поэтому создал эту тему.А тему вашу я уже читал.

Сервер явно не умер-так что скорее всего,как верно уже заметили,идёт блокирование.

А у вас в вашей теме есть только две ссылки-и обе они ведут на сайт касперского.так как мне бытЬ!? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас в вашей теме есть только две ссылки-и обе они ведут на сайт касперского.так как мне бытЬ!?

 

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

 

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится лог сохраниться в C:\ComboFix.txt.

 

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

 

Cкачайте Gmer. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его лог (нажмите на кнопку Save) под каким хотите именем, например Gmer.log и прикрепите лог сюда.

 

Все логи запакуйте в один архив и прикрипите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry:

Олег777, на кидо похоже.

 

Вот и спросил за сайт www.microsoft.com

Майкрософт работает отлично,видать это всё таки с касперским проблемы...причём с самим антивирусом-т.е наверное он же сам и блокирует доступ на сайт,мешая тем самым обновляться! :whistle:

 

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

 

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится лог сохраниться в C:\ComboFix.txt.

 

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

 

Cкачайте Gmer. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его лог (нажмите на кнопку Save) под каким хотите именем, например Gmer.log и прикрепите лог сюда.

 

Все логи запакуйте в один архив и прикрипите к сообщению.

 

Огромное спасибо wise-wistful!попробую сделать так,как что появится отпишусь!спасибо.

PS

Эхх...ни одна из сылок не работает,ту же ошибку сети выдаёт,придёться искать в интернете..

Изменено пользователем Данёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Это вирус, который блокирует выходы на сайты антивирусных вендоров.

 

Про обновления напишу еще раз.

 

Нужно в источниках обновлений добавить адрес http://195.222.17.41

 

убрать галочку из чекбокса "серверы обновлений Лаборатории Касперского"

С этого адреса обновления пройдут в любом случае!

 

Далее, в настройках "угрозы и исключения" поставить галочки во все чекбоксы.

Обновить базы и выполнить полную проверку компьютера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-сделал логи,прикрепляю rar архив,надеюсь поможете чем сможете :angry: ,зарание спасибо!

 

 

Да. Это вирус, который блокирует выходы на сайты антивирусных вендоров.

 

Про обновления напишу еще раз.

 

Нужно в источниках обновлений добавить адрес http://195.222.17.41

 

убрать галочку из чекбокса "серверы обновлений Лаборатории Касперского"

С этого адреса обновления пройдут в любом случае!

 

Далее, в настройках "угрозы и исключения" поставить галочки во все чекбоксы.

Обновить базы и выполнить полную проверку компьютера!

Олег,к сожалению данным способом мне ничего не удалось обновить!

Может я что-то делаю неправильно!?я сделал все настройки что вы мне написали-и добавил в настройках обновления адрес http://195.222.17.41,скопировав в поле источник-а также удалив затем галочку из "серверы обновлений лаборатории касперского".правильно?

В итоге чего после нажатия "запустить обновление"-через секунду пишет что базы сильно устарели,и в графе последний запуск "сетевая ошибка при скачивании обновлений".вот :whistle:

логи.rar

Изменено пользователем Данёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-сделал логи,прикрепляю rar архив,надеюсь поможете чем сможете :angry: ,зарание спасибо!

 

 

 

Олег,к сожалению данным способом мне ничего не удалось обновить!

Может я что-то делаю неправильно!?я сделал все настройки что вы мне написали-и добавил в настройках обновления адрес http://195.222.17.41,скопировав в поле источник-а также удалив затем галочку из "серверы обновлений лаборатории касперского".правильно?

В итоге чего после нажатия "запустить обновление"-через секунду пишет что базы сильно устарели,и в графе последний запуск "сетевая ошибка при скачивании обновлений".вот :whistle:

после того, как убрали галочку, нажимаете ОК, окно закрывается, нажимаете на окне настроек "Применить", потом ОК

Далее открываете закладку обновление, нажимаете на запуск и сразу подробно. если будет ошибка, то напишет при подключении к какому источнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы скопировать файл при помощи Gmer, Вам необходимо скачать утилиту. И обязательно распаковать.

После запуска утилиты Вам необходимо нажать на клавишу «>>>» для отображения дополнительных функций программы.

Выбрать вкладку Files. Появится аналог проводника. Найдите файлы

C:\autorun.inf

C:\resycled

C:\WINDOWS\system32\dll.dll

C:\WINDOWS\system32\drivers\TDSSxxou.sys

C:\WINDOWS\system32\drivers\TDSSserv.sys

C:\WINDOWS\system32\TDSSktpa.dll

C:\WINDOWS\system32\TDSSwupe.dat

C:\WINDOWS\system32\TDSSirxy.dll

C:\WINDOWS\system32\TDSSyavu.dll

C:\WINDOWS\system32\TDSSacun.dll

C:\WINDOWS\system32\TDSSqqcn.dll

C:\WINDOWS\system32\TDSSnmxh.log

C:\WINDOWS\system32\TDSSsahc.dll

C:\WINDOWS\system32\TDSSehys.log

C:\WINDOWS\system32\TDSSwghd.log

и нажмите Copy для копирования. ( с каждым файлом копирование в отдельности, если какой-то не найдётся - то пропускайте)

Выберите место сохранения файла и присвойте файлу имя, желательно оригинальное но расширение смените на ddd. Нажмите Сохранить.

Должно появится подтверждение сохранения файла. Нажмите ок

Запакуйте сохраненныs файл в архив с паролем virus и отправьте yна дрес 54712@rambler.ru с указанием темы в сообщении.

 

Скачайте SDFix, загрузитесь в безопасном режиме, запустите утилиту (запустить RunThis.bat - подтвердить, нажав "Y"), после окончания сканирования запакуйте файл C:\Report.txt и прикрепите к сообщению.

 

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan" (Полное сканирвоание ), нажмите "Scan"(Сканировать), после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

 

После этого ещё раз выполните лог Gmer

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен. Это мне тоже показалось подозрительным... :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...