Перейти к содержанию

В KSC появляются новые компьютеры с пометками


Рекомендуемые сообщения

В прошлом месяце создавал похожую тему, на этот раз аналогичная проблема приключилась с моей учеткой, прилагаю скрин KSC и запись в логе момента когда это произошло.

У обоих записей стоит одна и та же версия агента администрирования и Endpoint, при том самая последняя

 

Подскажите пожалуйста как от этого избавится и что сделать с наплодившимися новыми наименованиями?

 

 

 

kfilippov.PNG

kfilippov зменение названия.PNG

Изменено пользователем BrunoFernandes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки: как у вас происходит разворачивание ОС: клонированием?

Как образ готовили? Требования Лаборатории Касперского учитывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, oit сказал:

И все-таки: как у вас происходит разворачивание ОС: клонированием?

Как образ готовили? Требования Лаборатории Касперского учитывали?

ОС да, Касперский внедрялся уже гораздо позже чем был создан образ ОС. И операционная система ставится без Касперского, он подтягивается автоматически при подключении хоста в сеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по логам, я думаю, что проблема в неверном создании образа.

Как-только новое устройство появляется а сети, идёт переустановка агента на устройстве.

Я бы попробовал начисто установить ОС на одно устройство и проверить - проявится ли эта проблема на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, oit сказал:

Судя по логам, я думаю, что проблема в неверном создании образа.

Как-только новое устройство появляется а сети, идёт переустановка агента на устройстве.

Я бы попробовал начисто установить ОС на одно устройство и проверить - проявится ли эта проблема на нем.

Проблема появляется с непонятной частотностью, у меня за два месяца она появилась, и вообще где то только у 2-3% людей это случилось. Подскажите пожалуйста:  где можно посмотреть требования по лаборатории Касперского? что мне делать с уже созданными такими новыми устройствами и соответственно со старыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, oit сказал:

Лучше обратиться в ТП Лаборатории, чтобы точно установили "почему это происходит".

https://support.kaspersky.ru/9334

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Rgn
      От Rgn
      Здравствуйте, подскажите в чем может заключатся ошибка?
      Установил новую версию KES 12.4, но в политиках отображается 12.3

      подскажите с решением данной проблемы
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Добрый день, господа!
      Имеем развёрнутый Kaspersky Security Center 14.2.20222 на Windows Server 2016, лицензионный ключ для продукта "Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 25-49 Node 1 year Renewal Download Licence - Лицензия" на 27 ПК, но почему-то на последний добавленный ПК не "прилетает" лиц. ключ, может быть потому, что все 27 лицензии уже использованы? Как тогда удалить ключ с одного из ПК (или это нужно делать с удалением самого KES на этом ПК?) чтобы освободилась лицензия для последнего ПК?
      Заранее благодарю за ответы!
    • kylekyle
      От kylekyle
      Здравствуйте! Потребовалось обновить очень старую английскую версию KSC (12). Новые дистрибутивы - на русском. По гайду нужно просто забэкапировать старую версию и запустить установщик новой, про соответствие локализации не упоминается. Бэкап утилитой klbackup сделан успешно. Однако дальше установщик ругается на язык. 
       
      Что тут делать? Удалять старый KSC штатными средствами ОС, ставить 13.2 (или можно сразу 14.2?) и разворачивать бэкап? Английский бэкап взлетит на русской версии?
      Русские агенты администрирования поверх английских тоже не встанут?
       

    • dsa
      От dsa
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста, в результате чего на сервере KSC создается следующее информационное сообщение:
      Аудит (модификация объектов)
      Важность: Информационное событие
      Программа: Сервер администрирования
      Устройство: Сервер администрирования
      Группа: Группа устройства, на котором добавлена задача
      Описание: "Активные угрозы": пользователь "DOMAIN\Admin_account" добавил задачу "Проверить" для объектов на устройстве "Имя устройства".
       
      Администратор не добавлял никаких задач. Как произошло событие? Что за задача "Проверить"?
    • Juger
      От Juger
      Здравствуйте! Подскажите, как настроить в kaspersky security center, чтобы уведомления приходили на эл.почту? Уведомления в духе: «Сотрудник подключил к пк недоверенное устройство»
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
×
×
  • Создать...