Перейти к содержанию

Молчание Касперского


Рекомендуемые сообщения

Проблема эта возникла, когда обновил свой 7-й Касперский до 2009-го.

Закачал несколько игр от My Play City. Кто не знает - это бесплатные игры, но при их запуске они запускают браузер и идут на свой родной сайт. Закачал я, значит, эти игры, запускаю установочный файл, а он не запускается. Выскакивает вот такое ругательство

2d0ce61dc5a0.jpg

 

Думал, что это что-то с системой, а потом отключил в настройках Почтовый антивирус и ехе-файл стал нормально устанавливатся. Лично мне такая блокировка не нравится, ведь переход на сайт не обязательно несёт вред, но я не про это. Почему Касперский никак не уведомляет о блокировке процесса? Я считаю, что если он что-то блокирует, то я должен об этом знать, а не догадыватся или вычислять путём эскпериментов.

Это как-то исправят, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    29

  • Kapral

    12

  • INC®

    11

  • Ummitium

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ранее была политика ключи от более новой версии не подходили к предыдущей Но на рубеже 7-8 политика сменилась - ключи от 7 и от 8 - взаимозаменяемы Смело продлевайте лицензию и ставьте 7-ку   Тепе

Не может быть! В КАВ это тоже есть. Настройка/вкладка "Защита"

Posted Images

Такое сообщение выходит и при попытке установить DownloadMaster (бесплатную качалку). До разработчиков мы это довели - ждем результата. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну, значит будем ждать.

Но вот конкретно по этой проблеме хочу спросить. Я не пользуюсь никакими почтовыми клиентами. У меня почтовый ящик на Яндексе, хожу на него через Оперу. И всё. Вот при такой ситуации могу я отключить у себя Почтовый Антивирус? Или это всё таки не безопасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почтовый Антивирус контролирует не только почту, но и, например, интернет-пейджеры типа ICQ.

 

QIP у меня стоит, пользуюсь немножко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё одно такое "молчание", но не уверен. Кто разбирается - поясните, пожалуйста.

 

Хотел провести дефрагментацию с помощью проги O&O Defrag. Долго она что-то работала по сравнению с тем как работала на версии К7, но таки провела дефрагментацию. И смотрю я на картинку с кубиками в этом дефрагментаторе - как-то не сильно она изменилась. Как была так почти и осталась. А раньше было ясно видно - там синее в одну кучу сбилось, там белое. Я, интереса ради, заглянул в отчёты Касперского и увидел такое

8f0d2735ef62.jpg

 

И мне теперь любопытно - Касперский 2009 блокирует O&O Defrag или он его не трогает, а просто свои файлы не даёт перемещать? Может есть смысл выключать антивирус во время дефрагментации?

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесите дефрагменатор в доверенную зону, с включением флажков, не контролировать активность, не проверять открываемые файоы

а также в Контроле приложений - переместите его в Доверенную группу (если он не там) и включите аналогичные флажки, на последней вкладке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесите дефрагменатор в доверенную зону, с включением флажков, не контролировать активность, не проверять открываемые файоы

Хм, не вижу я там таких флажков. ;) Там, на панели доверенной зоны, две вкладки - правила исключений и доверенные приложения. В Доверенных приложениях были окошечки, поставил там галочки. А в правилах исключения галочек не обнаружил. Может вы имели ввиду, что в компонентах защиты нужно выбрать все виды - файловый антивирус, почтовый и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в правилах исключения галочек не обнаружил

А там и нет ;)

 

Может вы имели ввиду, что в компонентах защиты нужно выбрать все виды - файловый антивирус, почтовый и т.д.?

тогда лучше выбрать - Все

 

Сейчас не могу проиллюстрировать все это скриншотами, т.к. на работе стоит корпоративка от ЛК, разве что завтра вечером

Попытаюсь по памяти

 

1. Главное окно \ Контролируемые приложения - откроется таблица ХИПСа

2. Находите дефрагментатор - открываете его карточку, и на последней вкладке - есть эти флажки

 

По крайней мере КИСуля перестанет нервничать по поводу домогательств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда подожду до завтра потому, что я не вижу у себя таблица ХИПСа. Собственно, я даже не знаю что оно такое, но там вообще никакой таблицы нет. На главной странице, в разделе "Защита" есть строка "Контроль приложений". И всё. Больше про приложения ничего нет. Жму на эту строку, там только Проактивную защиту можно регулировать.

 

И ещё посторонний вопрос - контроль клавиатурного перехвата будет мешать играть в игры? Я вот запускал Готику, запускал эмулятор для Soni-1, вроде как всё работает. но в отчётах много надписей "Не завершён: Keylogger"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот запускал Готику, запускал эмулятор для Soni-1, вроде как всё работает. но в отчётах много надписей "Не завершён: Keylogger"

Для игр - вполне нормально

 

подожду до завтра
ОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел провести дефрагментацию с помощью проги O&O Defrag...

И мне теперь любопытно - Касперский 2009 блокирует O&O Defrag или он его не трогает, а просто свои файлы не даёт перемещать?

Программа O&O Defrag актуальных версий числится в базе доверенных, НО, если вы ее пропатчили кряком или русификатором, то цифровая подпись нарушится.

Может есть смысл выключать антивирус во время дефрагментации?

Антивирус просто необходимо выключать при дефрагментации дисков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножко путаюсь в этих абревиатурах, но скажу, что у меня просто антивирус, не тот, который Секьюрити.

 

O&O Defrag у меня крякнут и руссифицирован, но вот прежняя версия Касперского как-то различала, что он не опасен. А этой я не очень доволен.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...