Перейти к содержанию

В локальных адресах непонятный сайт


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад сильно стал зависать интернет, решил глянуть в process hacker что может нагружать и во вкладке сеть увидел, что все задачи подключенные к интернету дублируются, но с другим локальным адресом: www.hanst (адрес без этого текста, он введен, чтобы ссылка не работала) rackr.com. Погуглив узнал о вирусе hanstrackr, о нем очень мало инфы, но все, что я выделил для себя: Заражение через пиратские проги или чаще всего через расширения, так как в 2018 году 20 млн человек заразились этим вирусом, так как кто-то продал свое расширение мошейникам. Но проблема решалась обычным удалением расширения и чисткой кэша браузера. Сам вирус опасности сильной (вроде) не несет. Все что он делает: включает страницу с рекламой в браузере и немного майнит как раз через подключение к интернету других приложений. (это все моими словами).
Пиратки около полугода не скачивал, расширения год не трогал, какие то другие опасные или подозрительные файлы не скачивал. Интернет зависал у меня пару дней назад, до этого такого не было, но уже как месяц включалась очень редко рекламная страница в браузере, я подумал это монитизация хорошего браузера и против ничего не имел. Но вот изучив это все, все сложилось в 1 пазл.
У меня скачан касперский, он пропустил этот вирус и не находит, я скачал 2 доп антивирусных проги UnHackMe и Malwarebytes, так же своими прогами почистил кэш всех браузеров, удалил расширения со всех браузеров. Все проги в итоге нашли 3 возможных вирусных файла, все были удалены через безопасный режим, после перезапуск и локальный адрес все там же. В итоге не знаю что делать дальше, есть мысль переустановить винду, а вы что думате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...