Перейти к содержанию

Часто обновляются базы KIS


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья. Посмотрел отчёт провайдера, сопоставил, и вижу, что у меня разница в расходе закаченого трафика. Случайно заглянул в отчёты КИС и увидел, что с 12.56час. (вкл.комп) и по настоящее времья, КИС у меня трижды обновилось. Подскажите это влияет на трафик, и почему так происходит? И, что тужно сделать, что бы базы не так часто обновлялись?  

post-6381-1232990390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас стоит автоматичекое обновление

для него как раз нормальный интервал - примерно 2 часа

В случае вирусной эпидемии - антивирус перейдет на более частое обновление

 

Если это напрягает - то в настройках обновления - установите - конкретное значение

 

Хотя я не рекомендую менять автомат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Конечно влияет, он же скачивает новые базы.

2. Настройка/Обновление/Настройка/Режим запуска

Ставьте либо по расписанию, и делайте расписание, либо вручную, но тогда не забывайте обновляться.

 

Хотя я не рекомендую менять автомат

Если не безлимит, то это, я думаю, напрягает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня был лимитка - я все равно обновлялся на автомате

 

Кстати - если стоит автомат - то после некого периода (большего чем автоматический интервал) при входе в интернет - обновление начнется автоматом

Если же стоит конкретный интервал - то кажется не начнется (но не уверен на 100%)

так что может быть ситуация - что вроде бы и интернет включен - но не обновляется

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите это влияет на трафик, и почему так происходит?
На трафик это влияет, но не принципиально. Разница в трафике между автоматическим обновлением и обновлением раз в неделю будет не более 10%. Почему так происходит - потому что чем чаще обновляется антивирус, тем быстрее антивирус будет оповешён о новой заразе.

 

Скорость реакции на угрозы - один из основных критериев оценки систем защиты информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

1. Конечно влияет, он же скачивает новые базы.

2. Настройка/Обновление/Настройка/Режим запуска

Ставьте либо по расписанию, и делайте расписание, либо вручную, но тогда не забывайте обновляться.

 

 

Если не безлимит, то это, я думаю, напрягает. ;)

 

Всё ясно. Да в настройке автом.обновление. Но, думаю, лучше заплатить за трафик чем подцепить заразу.Перейду на безлемитку (разница не большая). Спасибо за розяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...