Перейти к содержанию

SSD просит форматирования после переноса ОС.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

По ошибке установил винду 10 на hdd, решил перенести ее при помощи программы макриум рефлект. Вроде бы всё было ок, пока переносилось доктор веб выдавал какие то сообщения мол нет доступа к каким то папкам или что-то в этом духе. Но в целом в конце концов система вроде как перенеслась, зашёл в биос, поставил приоритет загрузки на ssd. Но windows manager'ом всё равно являлся hdd... 

В итоге ОС запустилась с hdd, ssd пропал с поля зрения, я его воткнул путём создания из него обычного тома. И после этого я просто не могу войти в свой ssd, тоесть когда я нахожусь в "мой компьютер" и жмакаю на ssdшник, он просит форматирования, а виндоус в свою очередь пишет мне что не может отформатировать... Незнаю что делать.

Характеристики компа:

i5-9400F

Ssd- adata su650

Мать - gigabyte на чипсете B365.

Если нужно подробнее напишу. 

Как решить проблему?

Нужна винда на ssd и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно др.Вэб не дал полностью скопировать системные файлы. И по хорошему надо спрашивать совета на его форуме, там лучше знают его особенности.

Попробуйте выгрузить антивирус и запустить новое клонирование. В идеале надо создать загрузочную флешку с программой (посмотрите в меню). Загрузиться с неё и клонировать.

Адата предлагает бесплатный вариант Акрониса https://www.adata.com/ru/ss/software-5/

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Knnnone сказал:

Но в целом в конце концов система вроде как перенеслась, зашёл в биос, поставил приоритет загрузки на ssd.

переключить sata-кабель с hdd на ssd,

hdd можно временно отключить

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программой Minitool Partition Wizard переносил систему на SSD без проблем и не раз. Либо загрузочными версиями утилит типа акронис скопировать все разделы. Копирование только раздела с системой будет не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...