Перейти к содержанию

Необязательные обновления - Обновления драйверов в Windows 10


Рекомендуемые сообщения

5 октября 2020 в центре обновлений появились 9 необязательных обновлений - обновлений драйверов:

 

05-10-2020.png

 

Устанавливать не стал.

 

Два дня назад в центре обновлений уже было 7 необязательных обновлений - обновлений драйверов.

 

Сегодня 01.10.2020 в центре обновлений уже 5 необязательных обновлений - обновлений драйверов, к тому же одно обновление изменилось (последние в списке). Такое ощущение, что предлагается в систему что попало ставить:

 

01-11-2020.png
 

 

Хар-ки ПК:

Материнская плата: ASUS Z87-DELUXE; 

CPU: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц. До 3.9 ГГц в режиме Turbo Boost;

Модули памяти: Kingston HyperX DDR-III DIMM 16Gb KIT 2*8Gb;

Видеокарта: MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8 Гб GDDR5;

Звуковая карта: SB Creative X-Fi Titanium HD;
SSD Samsung 860 EVO 500 ГБ;

HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Blue;
HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black;
HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Hitachi Ultrastar 7K4000;

Microsoft Windows 10 Pro 64-bit Рус.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mark D. Pearlstone сказал:

В чём вопрос? Что попало не предлагается.

Сравните первый скрин от 5.09.2020 и второй скрин от 1.10.2020.

Обновления эти я сам не устанавливал.

В просмотре установленных обновлений и в журналах нет записей об установке этих необязательных обновлений.

Вопрос - что за поведение центра обновлений?  Сначала предлагается для установки одни обновления, потом некоторые обновления пропадают, да и еще теперь предлагается не понятное обновление для Xeon (R) (последнее в списке на втором скриншоте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PitBuLL сказал:

еще теперь предлагается не понятное обновление для Xeon (R)

Там после слэша (/) указано, что оно также для 4 поколения процессоров, то есть для вашего 4770.

 

Судя по названиям обновлений, там есть дублирующие друг друга, с той же или другой версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - что за поведение центра обновлений?

Почему предлагаются для установки то одно количество обновлений драйверов, то дубликаты (похоже\возможно), то другое количество, то другое (новое в списке) для установки обновление.

Повторюсь - сам я эти обновления не устанавливаю, т.к. не считаю нужным, тем более предлагается установить драйвера от 2014 и 2016 гг.

Второй вопрос - те которые из первого списка сами установились или просто исчезли из списка?

Третий вопрос - эти на сегодняшний день 5 обновлений сами когда-нибудь установятся? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • YURIDV
      От YURIDV
      В уже далёком 2018 в одной из тем озвучивалась проблема с некоторым сайтами, и вот в 2023 эти грабли успешно вернулись
      Собственно проблема всё та же при открытие некоторых сайтов браузер бесконечно висит на подключение к me.kes.v2.scr.kaspersky-labs.com
      Отключение опции ”не проверять защищенные соединения” сразу решает проблему.
       
    • pessikk
      От pessikk
      вот такой прикол мне вышел от, казалось бы, прикольного мода для игры 
      нервничаю ужас, подсылает мне постоянно в Microsoft Defender новые угрозы(
       
       
      к слову, dr.web прочищала два раза, каждый раз что-то новое нхаодит и увдаляет
      а сборщик логов не могу скачать через доступные ссылки
    • RIftarri
      От RIftarri
      Добрый день, столкнулся с проблемой долгого запуска windows на м2 ссд. Раньше запускался за 10-15 секунд сейчас может доходить до 5 минут.
      ссд Samsung 970 pro. Загружен на 50-55% .Заранее спасибо за помощь!
    • Vadim62
      От Vadim62
      Добрый день!
      Помогите пожалуйста установить KIS на ноутбук с windows 10 pro x64.
      Логи программы AV_block_remove во вложении.
      AV_block_remove_2023.03.05-11.48.log
      AV_block_remove_2023.03.05-11.43.log
×
×
  • Создать...