Перейти к содержанию

Тугое колёсико мыши Logitech sbf-96


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад чистил колесо от набившейся пыли, поскольку стало плохо крутиться. Сейчас снова возникла проблема. Почистил, НО стало ещё хуже. Возможно пыль была смазкой между концом пружины и внутренней поверхностью колеса. Или неправильно собрал.
Что посоветуете?

IMG_8546.JPG

IMG_8547.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вместе с грязью исчезли и остатки смазки на осях

 

Нету силиконовой смазки, а веретённым нельзя мазать пластмассу, размягчит

 

Похоже проблема с резинкой. Она как бы разбортовалось со стороны спиц и трётся боковиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sputnikk сказал:

Похоже проблема с резинкой. Она как разбортовалось со стороны спиц и трётся боковиной

Возможно есть смысл подумать о новой мышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Воронцов сказал:

Возможно есть смысл подумать о новой мышке.

Тут проблема в в выборе марки и минимально допустимой цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, sputnikk сказал:

Тут проблема в в выборе марки и минимально допустимой цене

Выберите и покажите, а мы оценим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrew75 сказал:

из той же ценовой категории.

Спасибо, мне не о чём не говорит ценовая категория. Поэтому спрошу по другому. Сколько должна стоить беспроблемная офисная мышь?

В ближайшем магазине есть Оклики от 200р,  а Logitech B100 стоит 395р. Между ними действительно существенная разница?

 

Есть модели не забивающиеся пылью?

 

Почему нет с PS/2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sputnikk сказал:

Сколько должна стоить беспроблемная офисная мышь?

2 часа назад, sputnikk сказал:

Оклики от 200р

вот столько

 

2 часа назад, sputnikk сказал:

Logitech B100 стоит 395р. Между ними действительно существенная разница?

наврятли , разница в бренде. Логитешь это престиж, его покупают на свадьбу, в день совершеннолетия дочери, любовнице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ska79 сказал:

Не пробовали феликсом (силиконовая смазка) смазать?

Нет. Смазал обычным индустриальным И-40А  и убрал пружину, чтоб меньше прижимала колесо. Стало нормально. У нас смазка в мелкой фасовке по цене равна дешёвой мышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, sputnikk сказал:

Сколько должна стоить беспроблемная офисная мышь?

Могу рекомендовать logitech m90

Это лучшая мышка из бюджетных, что у меня была.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Отец пожаловался на глюк компа, например в Косынке перескакивает сразу 2 карты при кликаньи по колоде. Судя по всему глючит ПКМ, выдавая двойной клик. Хотя  Logitech, купленная в январе 2018 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sputnikk сказал:

Хотя  Logitech, купленная в январе 2018 г.

ну так фирма. веников не вяжет. не каждая мышка проработает три года, вышеприведенная Оклик могла и через вдвое меньше времени дважды кликать.
хотя если разобрать обоих, на взгляд, микропереключатели у всех как под копирку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше пытался ремонтировать, очищая контакты микриков, но сложно правильно собрать обратно 

 

https://www.logitechg.com/ru-ru только игровые мыши.

 

17 минут назад, kmscom сказал:

не каждая мышка проработает три года

у меня 7 лет работает. правда не играю в косынку и паука )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • dexter
      От dexter
      Что касается "жмак-жмак" ЛКМ - всё работает. Что касается выделения областей, текста или переноса с помощью ЛКМ - или работает через раз , или вообще не работает.
      Пробовал вчера проверку и восстановление системы - вроде было лучше. Но сегодня опять не работает нормально.
       
      CollectionLog-2021.01.21-20.15.zip
    • Маййя
      От Маййя
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. На ноутбуке некорректно работают клавиатура ( клавиши не всегда отвечают на нажатие), и мышь ( два клика , дублирует то что я копирую, иногда плавает курсор, иногда колёсико мыши отказывается работать) У меня несколько мышек, 2 беспроводные , 3 проводные , одна совершенно новая и у всех возникают проблемы. В диспетчере задач в свойствах клавиатуры есть список конфликтующих устройств. У меня стояла программа Kaspersky Security Cloud, я временно её удалила,  т.к. в реестре в разделе Upper Filters мыши и клавиатуры, были дополнительные параметры klmouflt и klkbdflt , параметры пропали но это не помогло. Ноутбук asus, windows 7 home. sfc /scannow - ошибок не нашла... DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth - есть небольшие проблемы.... 





      CheckSUR.log
    • franklin
      От franklin
      Здравстуйте, у меня вот такая проблема, после подключения сетевого кабеля, мышь сама по себе начинает дрожать, а после его отключения все опять работает.
      У меня виндовс 10, хотя не знаю важно ли это.
       
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Стала замечать, что указатель мыши как бы плавает. Даже когда отпускаешь её. Ползет куда-то. Потом застывает. Иногда незаметно. Иногда очень. Коврик в серых тонах. Мышка инфракрасная (не с колесиком)
       
      Что за проблема? Как решить, может кто-нть знает? Вот отпустила и он ( указатель) стал выписывать маленькие зигзаги!
×
×
  • Создать...