Перейти к содержанию

Исходящий трафик


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Вопрос заключается в следующем. При установке KIS-2009 значительно увеличивается исходящий трафик, при этом функция "обратная связь" отключена. ADSL- интернет, за час нахождения в сети при небольшой активности, входящий трафик составляет 10 МБ, а исходящий 3 МБ. До установки KIS-2009, стоял KIS-7.0.0.125. такого исходящего трафика не наблюдалось максимум 500 КБ. Объясните пожалуйста, что может передоватся в таких объёмах, если считать в масштабах целого дня и месяца, то получается значительная цифра. Новые программы не устанавливались, и результат сканирования на вирусы, показывает что компьютер чист. Надеюсь на помощь и поддержку. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

так происходит всегда? Возможно KIS не смог обновиться и несколько раз повторил попытку обновления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiStr. Большое спосибо за ссылку, многое прояснилось. Извеняюсь за на зойливость. Но немного и не понятно. Там речь идет о разных счётчиках, я операюсь на счётчик провайдера. Меня беспокоит, большой исходящий трафик, отображонный именно в счётчике провайдера, за день доходит до 15 Мб, а в счётчике KIS на порядок больше. ВОПРОС. Так будет всегда или это временно, ведь на KIS-7.0.0.125 такого не было. Надеюсь на ваше понимание. После прочтения "справки KIS" об хакерской деятельности, у меня обострилось чувство "опасности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда следующее

На текущий момент

что показывает провайдер

и что КИСуля

 

Кстати еще один вопрос - вы не из Беларуси

 

а то у нашего байФлай - есть интересная особенность - гостевой вход, по которому доступны некоторые внутренние ресурсы (в т.ч. и сервера обновлений Майкрософт), и личный и гостеой вход могут работать одновренно

Но трафик по гостевому входу на личном аккаунте не учитывается

 

Если я ошибся с месторасположением - то возможно у вашего провайдера есть аналогичная фишка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент провайдер показывает 3,3 МБ: KIS показывает 5,9 МБ: За один сеанс. Это с исходящим трафиком. С входящем всё нормально, притензий нет. Я не из Беларуси, я из Казахстана. Раньше такой тенденции не наблюдалось.

Изменено пользователем MiStr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скриншот можно?

Скриншот сделал но не могу загрузить. В окне обзора и загрузки файла, пишет. "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тип хотите загрузить? Сейчас bmp вроде бы отключен, попробуйте загрузить в формате jpg или заархивируйте

Изменено пользователем Black Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...