Перейти к содержанию

Вирус HEUR :Trojan-Downloader.Script.Generic


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь KIS2009 с сентября2008г.Недавно обратил внимание,что на карантине у меня находиться вирус HEUR :Trojan-Downloader.Script.Generic.Хочу удалить,не получается.Благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konstantin2009

HEUR - это еще не 100% вирус, а подозрение на него по результатам эвристического анализа. Может конечно это новый вирус, но у Каспера еще нет сигнатур на его лечение, а может просто ложное срабатывание, что при эвристике бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалить откуда не получается?
Удалить не получается из карантина.А на сайте техподдержки я не нашёл этот вирус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а какое сообщение выдаёт касперский и опишите как вы его пытаетесь удалить из карантина.
На карантине выдаёт такую надпись вирус HEUR :Trojan-Downloader.Script.Generic C\Users \note\AppData\local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Low\Content.IES\u9kpwhk9\news[1].htm

Нажимаю нравой кнопкой мышки по этому сообщению и нет предложения на удаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Нажимаю нравой кнопкой мышки по этому сообщению и нет предложения на удаление.

А "Отправить" есть? Если такой пункт присутствует - отправьте этот файл на newvirus<доберман>kaspersky.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Doc3.doc сделал скриншот.Что теперь интересно,дня два назад глянул,что на карантине 4294967295 обьектов на карантине.Захожу посмотреть какие-пусто.Поставил полную проверку на вирусы,после проверки на карантине 0 обьектов.Вчера ставил обновления на Сони-комп,опять выскочил,что прежний вирус на карантине.Сегодня вечером после новых обновлений,Касперский попросил перезагрузить компьютер.Перезагрузил комп.,опять показывал кучу обьектов ,как в прошлый раз,на карантине.Зашёл на карантин,а там один мой вирус сидит.Поставил полную проверку на вирусы,после проверки на карантине 0 обьектов.Хотя при входе на карантин,опять показывал этот вирус.НЕ пойму.ЧТО ЭТО.

 

Doc4.doc

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Цитировать самого себя в том же посте необязательно
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...