Перейти к содержанию

[Лог?] Помогите с удалением Bacdoor.Win32.Agobot.pxa!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ребят,у меня такая проблема-я вообще с КАСПЕРСКИМ на"ВЫ",только-только установил просканировал всю систему вроде все нормально...Было...,появился такой вирус:Bacdoor.Win32.Agobot.pxa никак не могу его удалить собаку!

Помогите пожалуйста,обьясните,кто знает,что сним делать,как его удалить?

 

Сообщение от модератора wise-wistful
Тема перенесена из раздела Компьютерная помощь
Изменено пользователем wise-wistful
перенесённая тема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KaSpEr

Посмотри в процессах, у тебя должен был появиться "лишний". Сними его и запусти Каспера - он его удалит на раз. Потом посмотри файл hosts и если там появились записи относительно сайта Касперского и других антивирусников, то удали их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iradov описанный вами метод может сработать а может и нет, кроме того нужно зорошо разбираться в процессах, думаю, что если пользователь с антивирусом на Вы то он это сделать не сможет. Лучше выполнить описанное по приведенной ссылке и участники форума постараются помочь KaSpEr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у знакомого также не мог удалить вредоноса, лечит, перезагружает и вредонос на месте, а в программе уведомление, мол выполняется лечение... С помощью движка авз удалил ненужный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wise-wistful

Не вижу причинной связи между неглубоким знанием антивируса и разбирательством в процессах винды. Не мало людей хорошо разбирающихся в процессах вообще успешно обходятся без антивируса.

Но речь не об этом. А о том, что нынешние писатели Каспера и админсоставы его форумов немного оторвались от реальности и забыли про главный признак гениальности - простоту и про главное условие популярности софта - интуитивную понятность.

Борьба с уже известным, успешно детектируемым и уничтожаемым (кстати не только Каспером) вирусом превращается по ссылке http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698 или http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=68668 в целый шаманский обряд + растягивается несколько во времени в зависимости от реакции хелперов.

Возникает резонный вопрос, а зачем покупать антивирус, если уничтожение вируса потом потребует посещение одного из форумов, кучу телодвижений и массу времени? Если не изменяет память, то эти утили и танцы с бубном изначально предназначались для детектирования неизвестных науке зловредов.

Впрочем этот вопрос нужно адресовать Е.К., что возможно и сделаю.

Извиняюсь за сумбур, но накипело - только что вернулся с конференции, где пообщался с коллегами из других городов. Коснулись темы вирусной безопасности и я был несколько удивлен, что оказался представителем единственной организации, которая использует продукты Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iradov возможно человек и прекрасно разбирается в процесах Винды и я не прав, тогда приношу пользователю извинения.

Ваши слова в данной теме оффтоп. Шаманский обряд, как вы называете, как раз и нужен, потому что в нынешнем мире заражение редко бывает только одним вирусом, обычно это комплекс. Антивирус может знать некоторых из них, но не узнавать других, которые восстанавливают первых или закачивают новых "друзей" на комп. В общем нужно таки дождаться логов, а то мы больше наговорили, чем человек спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wise-wistful

Я уже извинился за сумбур. Но тема меня волнует и не пойму где ей место. Хотел ее поднять в вопросах Е.К., но ИМХО он оторвался от реальности и уже довольствуется ролью свадебного генерала. Так где ее поднять? Или это табу здесь?

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Заканчиваем с оффтопиком. Спасибо за понимание.
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...