Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Столкнулся я сегодня с проблемой по продукту Kaspersky Endpoint Security для Windows.

У меня частично работает сеть.

Подробнее о проблеме: Я ИТ специалист, установил ПО Kaspersk, заметил, что у меня по сети не ICMP не работает, а с некоторых работает. так же не могу увидеть DNS записи на моем сервере с клиентского ПК.

 

Как только отключаю защиту СЕТЕВОЙ ЭКРАН все работает!

 

Какие правила нужно создать и в каком разделе настроек Касперски?

Я хочу. чтобы работал ICMP протокол, сетевые папки не блокировал, DNS записи видели все устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений007, инфраструктуру подробнее опишите.

Какие версии KES?

Kaspersky Security Center используете? Какой версии?

Не работает ICMP v4 или v6, или оба?

 

А вообще начните с документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас КСц имеется? Политиками управляете?

Сеть, которая не пингуется указана как локальная или Доверенная в сетевом экране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, oit сказал:

У вас КСц имеется? Политиками управляете?

Сеть, которая не пингуется указана как локальная или Доверенная в сетевом экране?

Да центр управления Касперским есть, политиками могу управлять.

Сеть у меня как локальная отображается (не публичная)

 

Почему нет доступа от машин до АД, какое правило запрещает это? Режет соединение с АД

 

Выяснил, что машинки которые не в домене они не могут достучаться до машинок с доменом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.10.2020 в 15:17, oit сказал:

А сеть или подсеть одинаковая у доменных и недоменных?

Все они подчиняются политикам с КСЦ ?

Да, пока одна политика на всех станциях стоит. У всех все одинаково.

 

Касперский блокирует доступ в корпоративную сеть. Какая защита антивируса за это отвечает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений007 вы же определили, что проблема возникает из-за Сетевого экрана, теперь попробуйте определить какое сетевое правило блокирует доступ  к сети отключая поочередно пакетное правило. Как определите, так сразу сможете внести необходимые настройки.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю, что делать. Отключал разные компоненты защиты, не помогает! Частично ПК в домене и не в домене не видят DNS сервер и не пингуют AD.

 

у меня инфра. структ. такая: Hyper-v -> vm машина АД+DNS 10.128.10.1/24 в домене

                                                             -> vm машина KAV 10.128.10.10.24 в домене

   

                                               Hyper-v -> vm машина 1C 10.128.10.13/24 в домене

                                                             -> vm машина IIS 10.128.10.17.24 не в домене (тут проблема, с нее не пингую 10.128.10.1, так же не видит DNS сервер)

 

 

Изменено пользователем Евгений007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений007 в  итоге отключение Сетевого экрана вам не помогает?
У вас программа стоит на сервере? Если да, может стоит рассмотреть вариант установки Kaspersky Security 11.x для Windows Server, вместо  Kaspersky Endpoint Security.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...