Перейти к содержанию

странное поведение видеокарты


Рекомендуемые сообщения

Последнее время изображение мтало соаювсем с ума сходить. при заходе в любую игру либо сразу либо спустя немного времени начинало моргать темными горизонтальными полосами и после совсем пропадать с зацикленным звуком. порой и сразу пропадало. либо как выходишь с игры пропадало. после спасает только ребут. и то порой с 10 раза появляется сигнал на мониторе. и вот сейчас вооюще не хочет включаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попытаться пропечь в духовке, но шансов на успех мало. Если интересно, то смотрите инструкции в интернете.

Система охлаждения работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да за всё время с приобретения 60-70 по всей карте было. удалось его тогда нормализовать. а в последние недели начались эти глюки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем симптомам вашу карту посетил отвал видеочипа. По-хорошему да, покупать новую карту, если конечно не какая-нибудь там rtx к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая модель видеокарты? Не пробуйте советы про "прогревать в духовке", это может привести к печальным последствиям. Ремонтники делают прогревы чипов видеокарт, материнских плат, но в качестве диагностики и с помощью паяльного фена, а не духовки. Проблема может быть и в видеопамяти, и в цепи питания элементов видеокарты. Однозначно восстановить работоспособность прогреваниями на долгое время не удастся. В последствии, гретый элемент потом подлежит замене. 

Если нет паяльного фена, то можно попробовать прогреть феном для волос. Направить минимальную струю горячего воздуха на каждый чип памяти и видеочип, держа с обратной стороны платы палец напротив чипа. И прогревать до момента, пока палец уже невозможно будет держать. Если проблема с отвалом чипа, то от такого нагрева контакт временно восстановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...