Перейти к содержанию

Как сделать скриншот?


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем здоровья. Уважаемые форумчане. У меня такая просьба, не знаю правильно я поместил тему. Хочe научиться, не уверен в правильности названия того, что хочу делать,  проще говоря фотографировать проблемные темы(т.е. допустим эскизы панели управления, дисп.устройств и т.д.) не с помощю камеры и прекриплять к теме, а не посредственно компом. Осмелился обратиться к Вам. потому, что уверен учиться всегда не поздно.

 

  Если можно подскажите подробнее, высказывать и подковыревать не надо.

 

Заранее смпасибо.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! То есть вам нужно получить скриншот (он же снимок экрана компьютера)?

 

Для того, чтобы сфотографировать весь экран целиком, используем клавишу Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры:

printscreen_key.jpg

 

Использовать её можно в двух вариантах:

 

1) Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.

1.jpg

 

2) При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.

2.jpg

 

При нажатии клавиши Print Screen (или комбинации Print Screen + Alt) ничего не происходит. Дело в том, что рисунок временно помещается в буфер обмена, и чтобы «достать» его оттуда, следует воспользоваться графическим редактором либо вставить картинку в нужное приложение (например, Word).

Простенький (но достаточный для наших действий) графический редактор также встроен в Windows. Он называется Paint, и запустить его можно, пройдя по ссылке Пуск — Программы — Стандартные — Paint.

 

Чтобы вставить картинку из буфера обмена, надо зайти в меню «Правка» и выбрать действие «Вставить». При желании скриншот можно обработать в редакторе (сделать подписи, что-то выделить и т.д.) и сохранить в отдельный файл (Файл — Сохранить как - <вводите выбранное вами имя файла и указываете директорию для сохранения>).

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать скриншоты (снимки экрана) можно несколькими способами.

Один из них:

На клавиатуре нажимаете клавишу Print Screen, и вставляете (Ctrl + V) в графический редактор (например: Paint). Обрезаете, подписываете и т.д.

И сохраняете в любом графическом формате, например: .JPG

 

А можно использовать специальные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователям Висты проще - У них есть специальный инструмент - Ножницы.

Пуск-Все программы-Стандартные-Ножницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Всё получилось. Вот сделал , объясните, что это и нужно ли обращать на это внимание, если да то как решить эту проблему? Ещё раз спасибо.  

Безымянный.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователям Висты проще - У них есть специальный инструмент - Ножницы.

Пуск-Все программы-Стандартные-Ножницы

На Vista нет ножниц, microsoft добавила этот прикол только в Windows 7

 

Огромное спасибо. Всё получилось. Вот сделал , объясните, что это и нужно ли обращать на это внимание, если да то как решить эту проблему? Ещё раз спасибо.  
Драйвер на материнку пробовал обновить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Vista нет ножниц, microsoft добавила этот прикол только в Windows 7

 

Драйвер на материнку пробовал обновить?

 

Пробовал, никаких результатов. В инете не пробовал, не знаю нужно или нет, вроде проблемнет. А для чего вторичный канал есл работает первичный, да и втор. имеет конфликт...

post-6381-1232630658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал, никаких результатов. В инете не пробовал, не знаю нужно или нет, вроде проблемнет. А для чего вторичный канал есл работает первичный, да и втор. имеет конфликт...

А у тебя Vista предустановленная, или сам ставил ? , сюда по картинке у тебя этот контролер вообще не рабртает.

У тебя ноут?

 

При обновлении драйверов стоит подключать поиск в инете, частенько уже microsoft стал предоставлять нормальные драйвера. Лучше конечно на оффсайте производителя материнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя Vista предустановленная, или сам ставил ? , сюда по картинке у тебя этот контролер вообще не рабртает.

У тебя ноут?

 

Нет у меня 

post-6381-1232631174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...