Перейти к содержанию

Английский язык и другие иностранные языки


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Евгений Валентинович, скажите пожалуйста, сколько лет Вы учили английский язык? Вы нанимали репетитора или изучали язык самостоятельно? А на каком уровне вы владеете английским? Какими иностранными языками, кроме английского, Вы владеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор учу... Начинал с заучивания песен Битлов и Пинк Флойд (поскольку в учебные времена попал в немецкую, а потом - во французскую группу, ни того, ни другого уже не помню). Потом было много общения, потом еще и еще больше. Потом (уже в 2000+) немного с преподавателем поправил произношение. Так с тех пор и живу. Иногда книжки почитываю на английском, фильмы смотрю. А вообще - учить надо начинать в детстве. Мультики показывать с подстрочником, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю перевод... Но иногда его под рукой просто нет. Или делаю усилие - и смотрю оригинал, чтобы язык тренировать. Но некоторые фильмы надо смотреть ТОЛЬКО в оригинале. Например, Шрек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видели ли вы Фильм "Призрак ОПЕРЫ" ? На него никаких переводов не наляпаешь.. приходится Оригинал смотреть =) Если видели, то ваше мнение о нём =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем ответе хотел сказать "и Призрак Оперы", но остановило то, что это в целом - мюзикл. Который до сих пор идёт на Бродвее. И настоятельно рекомендуется! Очень сильное представление. Фильм, конечно, тоже силён - но живой мюзикл сильнее IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...