Перейти к содержанию

Глюки после инсталляции, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)

Ранее пользовался антивирусными программами многих брендов, но после покупки и пользования в компании на протяжении года программы "Антивирус Касперского для Windows Workstations" (насколько все в ней грамотно ! - мне очень понравилось :)) решил перейти на антивирус Касперского на домашнем ПК, тем более что лицензия Доктора Веббера у меня все равно кончилась ... Только из-за большого количества слухов о том, что "версия Касперского 6.0 - сырая ..." решил проверить сам и столкнулся с проблемой ...

С сайта www.kaspersky.ru/productupdates скачал kav6.0.1.411ru.exe. После инсталляции программы "Антивирус Касперского 6.0.1.411ru" и перезагрузки (исходя из требования) компьютера - оказывается зависшей клавиатура, определенная у меня в Диспетчере устройств как "Клавиатура HID" (мышка: "HID-соместиая" - с ней проблем нет) при этом лампочка NumLock на клавиатуре горит, приходится каждый раз вынимать и вновь вставлять разъем USB - только тогда начинает работать. А через несколько перезагрузок значок Касперского в трее стал появляться только не ранее 20 минут, здорово тормозя систему. Работаю в Windows 2000 SP4 (периодически обновляю через Web-узел Microsoft) на 950 MHz. За долгие годы использования своего компьютера с таким глюком столкнулся впервые ... Удалил систему "под ноль", все переустановил - ситуация повторилась, клавиатура "висит". Все "встает на свои места" только при полной деинсталляции программы "Антивирус Касперского 6.0.1.411ru"

Продукт "Антивирус Касперского для Windows Workstations (Версия 5.0.712)" никаких проблем на моем компе не вызывает ...

 

Вопросы:

- с чем связано зависание клавиатуры;

- можно ли купить лицензию программы "Антивирус Касперского для Windows Workstations" (kav5.0.712_winwksru.exe) для дома на два компьютера (а не на 5 как предлагается) поскольку у меня дома 2 компьютера. Сколько это будет мне стоить (оплата, например, через Яндекс.Деньги).

- можно ли получить скидку на приобретение антивирусной программы учитывая то, что один из компьютеров был куплен в комплектации с антивирусом Касперского (пол года назад)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не туда обратились, надо в помощь и обмен опытом было, но ничего Ваш топик туда переместят.

 

Я сам раньше пользовался Антивирусом Касперского для Windows Workstations, но для домашнего пользователя это не нужно, этот антивирус ничем не отличается от обычного антивируса Касперского, кроме того что в нем есть возможность удалённого администрирования антивируса. Сейчас я перешёл на KIS 6.0.1.411 a.b.c и очень доволен этим антивирусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ответте на пару вопросов:

1.Вы влючали котроль целостности?

2.Вы блокировали что либо при появлении предупреждения?

 

 

С уважением СЕРГЕЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! :hi:

Ранее пользовался антивирусными программами многих брендов, но после покупки и пользования в компании на протяжении года программы "Антивирус Касперского для Windows Workstations" (насколько все в ней грамотно ! - мне очень понравилось :)) решил перейти на антивирус Касперского на домашнем ПК, тем более что лицензия Доктора Веббера у меня все равно кончилась ... Только из-за большого количества слухов о том, что "версия Касперского 6.0 - сырая ..." решил проверить сам и столкнулся с проблемой ...

С сайта www.kaspersky.ru/productupdates скачал kav6.0.1.411ru.exe. После инсталляции программы "Антивирус Касперского 6.0.1.411ru" и перезагрузки (исходя из требования) компьютера - оказывается зависшей клавиатура, определенная у меня в Диспетчере устройств как "Клавиатура HID" (мышка: "HID-соместиая" - с ней проблем нет) при этом лампочка NumLock на клавиатуре горит, приходится каждый раз вынимать и вновь вставлять разъем USB - только тогда начинает работать. А через несколько перезагрузок значок Касперского в трее стал появляться только не ранее 20 минут, здорово тормозя систему. Работаю в Windows 2000 SP4 (периодически обновляю через Web-узел Microsoft) на 950 MHz. За долгие годы использования своего компьютера с таким глюком столкнулся впервые ... Удалил систему "под ноль", все переустановил - ситуация повторилась, клавиатура "висит". Все "встает на свои места" только при полной деинсталляции программы "Антивирус Касперского 6.0.1.411ru"

Продукт "Антивирус Касперского для Windows Workstations (Версия 5.0.712)" никаких проблем на моем компе не вызывает ...

 

Вопросы:

- с чем связано зависание клавиатуры;

- можно ли купить лицензию программы "Антивирус Касперского для Windows Workstations" (kav5.0.712_winwksru.exe) для дома на два компьютера (а не на 5 как предлагается) поскольку у меня дома 2 компьютера. Сколько это будет мне стоить (оплата, например, через Яндекс.Деньги).

- можно ли получить скидку на приобретение антивирусной программы учитывая то, что один из компьютеров был куплен в комплектации с антивирусом Касперского (пол года назад)?

1. Попробуйте отключить проактивную защиту, проверьте, останутся ли проблемы. Сообщите результаты.

2. АК для рабочих станций меньше, чем на 5 компьютеров приобрести нельзя - по маркетинговым соображениям.

3. Если у Вас есть лицензия на тот Антивирус Касперского, что был установлен на компьютере, то при продлении лицензии Вам будет предоставлена скидка. Подробности - на официальном сайте ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся ! :)

При инсталляции продукта "Антивирус Касперского 6.0.1.411" ничего не менял, все установил "по умолчанию". Предупреждений небыло (или, по крайней мере, не помню ...) так что ничего не блокировал. У меня стоит Agnitum Outpost Pro 3.51, но при любых запросах Касперского я обычно "даю полную свободу" (вношу в список разрешенных). Например ранее такой симбиоз с Kaspersky Pro 5.0.388 мне никаких проблем не доставлял.

Подскажите в чем особенность KIS 6.0.1.411 по сравнению с Антивирус Касперского 6.0.1.411, мне кажется что продукт Anti Hacker совместо с AVP на выходе - KIS 6.0. В свое время имел печальный опыт использования Anti Hacker совместо с AVP - выводилось сообщение об атаке, после чего: ошибка секьюритной библиотеки lsass.exe и включение обратного отсчета откл. компа - 59 секунд ... Заменив Anti Hacker на Agnitum Outpost Pro - все стало Ok !

В ближайшее время попробую снова с учетом рекомендаций. :)

 

P.S. Считаю очень полезно было бы сделать вкладку типа "Первый раз на форуме", поскольку я первый раз на форуме, и долго пытался понять как мне оставить сообщение, или попросту куда ткнуть мышкой (со своими остаточными знаниями немецкого ...), не говоря о выборе раздела ...

Особенно это будет полезно и тем, кто выходит в Net через GPRS (как правило скорость относительно не высокая, что не скажешь о стоимости трафика ...).

 

***EDITED BY JIABP*** Э.. а зачем писать 2 одинаковых сообщения в одном посте? =) все оштбаются, бывает =) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...