Перейти к содержанию

Колонки и наушники


Рекомендуемые сообщения

То, о чём я спрашивал вчера в чате :o

 

Как сделать, чтобы колонки и наушники система видела как разные устройства и могла давать разный звук на Realtek HD?

 

Метод научного тыка в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MMDevices\Audio\Render не помог, а изучать HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0883&SUBSYS_1458E601&REV_1000\4&228d5be6&0&0001\Properties было лень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Виста и ХР распознают, если колонки подключены к Line-Out, а наушники - к Front Panel Line-Out.

2) Ещё вариант поставить 5,1 в настройках звуковухи и левым софтом выводить по дефолту стерео на фронт, а выбранное - на тыл, где-то в спецхакере такое чудо проскакивало.

3) Ещё более простой вариант купить дискретное аудио (от реалтека за 150р до аудиджи за 800р) и иметь без гемора разл. устройства вывода звука, в т.ч. директсаунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) передней панели нет

2) ну не знаю...

3) т.е. вторую звуковую карту? Можно подумать... на никсе самое дешёвое это, но там есть разъём микрофона-то? :o Хотя вот устройства записи можно штатно разделить...

 

Или всё-таки понять, как заставить драйвер использовать как второе устройство вывода не передний разъём (которого нет), как штатно можно сделать, а что-то сзади: Хотя это, наверное, самое трудное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) передней панели нет
А разъёмы на матери-то есть? если кодек HDA?

 

2) ну не знаю...
Ну да, это сложно...

 

3) т.е. вторую звуковую карту? Можно подумать... на никсе самое дешёвое это, но там есть разъём микрофона-то? Хотя вот устройства записи можно штатно разделить...
Там всё есть. 5,1 как минимум.

 

Или всё-таки понять, как заставить драйвер использовать как второе устройство вывода не передний разъём (которого нет), как штатно можно сделать, а что-то сзади: Хотя это, наверное, самое трудное
или назад вывести фронтпэнэл, или см. п.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) можно. есть планки разъёмов девятипиновые под фронт-пэнел.

3) обычная звуковуха за 200р - и вперёд. В любой проге имеющей настройки - можно будет выбрать звуковуху, и как следствие подключённые к ним колонки и микрофоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вариант поставить 5,1 в настройках звуковухи и левым софтом выводить по дефолту стерео на фронт, а выбранное - на тыл, где-то в спецхакере такое чудо проскакивало.

Для Gygabyte-ских мамок - это в драйверах (или Realtek-вских)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, у меня гигабайт с реалтеком и в дровах такого функционала нет (чтоб в разных прикладухах выбирать на фронт или тыл выводить сигнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral, у меня гигабайт с реалтеком и в дровах такого функционала нет (чтоб в разных прикладухах выбирать на фронт или тыл выводить сигнал)

 

Тогда что я неверно делаю ? :o

post-2013-1232402465_thumb.jpg

Вот сейчас у меня активные колонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, настройку в утилите реалтековской я видел, но вот как заставить CivIII например издавать звуки в наушниках, а винамп - в колонках, что-то у меня не получалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, настройку в утилите реалтековской я видел, но вот как заставить CivIII например издавать звуки в наушниках, а винамп - в колонках, что-то у меня не получалось...

Значит не так понял у меня либо туда звук пускает либо туда

а смысл одновременно пускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда что я неверно делаю ? :)

post-2013-1232402465_thumb.jpg

Вот сейчас у меня активные колонки

 

 

Подскажите откуда можно скачать такую классную программу и бесплатна ли она. На сайте производителя смотрел комп поддерживает кодек Realtek ALC 880. На компе в настоящее время стоит только SB X-Fi.

 

 

:o DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл одновременно пускать?

Чтобы, например, можно было ответить на вызов в скайпе просто одев наушники и приняв вызов, и не лазить в параметры :o А сидеть всё время в наушниках не хочется :)

 

А вообще, наверное всё-таки просто куплю самую дешёвую звуковую карточку... Но вот проблем с драйвером не будет ли? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...