Перейти к содержанию

Security Advisory 3.0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, участники и гости проекта!

 

Коллектив авторов электронной книги "Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista" рад сообщить вам о выходе в свет новой, третьей версии книги.

 

В третьем издании основной текст книги был полностью переписан. В базу разъясняемых терминов внесены новые понятия, добавлен специализированный раздел, посвященный встроенным средствам защиты операционной системы Windows Vista, существенно расширен список системных служб, для которых предлагается безопасная конфигурация. Возрос и общий объем издания - 115 страниц против 75 во второй версии.

 

Обновленный сайт Security Advisory располагается по новому адресу - http://security-advisory.ru. Как и прежде, посетители имеют возможность загрузить книгу в формате PDF или просмотреть HTML-версию с помощью своего браузера.

 

К третьему изданию книги прилагается принципиально новый для проекта продукт - специализированная утилита для настройки системных служб в соответствии с рекомендациями, приведенными в книге. С помощью этой программы пользователи книги имеют возможность внести в системный реестр готовую безопасную конфигурацию служб для своей версии операционной системы или восстановить настройки по умолчанию, а также быстро и удобно произвести ручное конфигурирование служб через интуитивно понятный интерфейс утилиты.

 

Авторы приглашают всех пользователей ознакомиться с новой версией издания. Отзывы, пожелания и предложения принимаются по адресу supportat.gifsecurity-advisory.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, книга стала гораздо ближе к реалиям Висты. Кроме того, теперь изложение в книге ведётся более простым и доступным для прежде всего новичков образом, что делает её гораздо более доступной для начинающих пользователей. При этом не только даются те или иные рекомендации по повышению уровня безопасности, но и поясняется, в чём именно это повышение уровня безопасности будет в итоге состоять, где его можно увидеть. И главное отличие от предыдущих изданий - утилита для настройки служб системы. Теперь рекомендации, которые даются в книге касаемо настройки служб в ХР или Висте, можно выполнять в автоматическом режиме, что является несомненным достоинством с точки зрения начинающих пользователей. Что касается уже опытных пользователей и администраторов, утилита предоставляет достаточно удобный интерфейс для ручной конфигурации служб системы. Независимо от выбранного способа конфигурирования служб (вручную или автоматически) утилита позволяет всего за пару секунд восстановить настройки служб до системных значений по умолчанию.

 

Таким образом, наконец, предлагаемая вниманию книга в своём третьем издании стала настоящим другом и помощником как для тех, кто, понимая необходимость в этом, хочет правильно сконфигурировать используемую систему для безопасной работы, так и для тех, кто ещё только учится работать в Windows и желает знать о ней по вопросу безопасности как можно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу большой плюс и большой минус.

Плюс в том, что это универсальный мануал, который сможет понять даже чайник.

Минус самой проги в том, что используя подобное ПО люди разленятся и не захотят вообще учиться настраивать систему.

 

Пока что прочитал четверть книги. Посмотрим что будет далее...

 

З.Ы. Навели меня на мысль создать себе reg-файл с кучей настроек "для своей машины" :)

З.З.Ы. В любом случае спасибо за литературу. Будет что сегодня почитать :o

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу WWDC в Висте. После применения имеется такая картинка (см. скрин). Если в первом пункте (где DCOM) на вопрос, где варианты ответа Да, Нет, Отмена, нажать Да, то после этого не работает планировщик винды, не запускается дефрагментация, может что-то еще. А если в этом вопросе выбрать Нет (а не Отмена), то вроде все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, дочитал. Неплохо, достойно даже того, чтобы остаться в коллекции электронных книг.

Нового конечно же почерпнул не так много, но зато очень понравилось то, как тут всё систематизировано.

Автору + в репутацию :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока успел бегло пробежаться по всей книге. На днях займусь подробным изучением. Спасибо за проделанную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По больше бы красок в книгу, а то какая-то серая. И, конечно, хорошо бы в типографском виде её увидеть.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Пишем грамотно
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу просмотрел довольно бегло, но заинтересовался, буду читать. Только вот если убрать картинки и уменьшить шрифт сколько листов она будет занимать? Я бы хотел напечатать :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...