Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

2й раз за полторы недели выскакивает капча от гугла - подозрительный траффик, подтвердите, что вы человек. Сейчас ввела всего пару запросов в гугле, когда первый раз вылезла - был только первый запрос.

Айпи динамический, с этого компьютера работаю в браузере, с поиском в гугле не связана деятельность, неделю назад получила информацию, что были неполадки с оборудованием у провайдера (но это не точно).

Имеется 3 устройства - 2 ноута и телефон, раньше было подключение по роутеру TP-link, на старом ноуте нашли троян, пролечили, удалили, новый ноут чист (вроде бы, проверила всем чем можно - 10+ антивирусных программ, каспер макс защита + впн). После обнаружения трояна все устройства изолировала, роутер убрала, сейчас подключение проводом в новый ноут и все-равно опять вылезла эта капча.

С чем это может быть связано и как бороться?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, -Лана- сказал:

Айпи динамический

значит одинаковый внешний статический для очень многих устройств в этом и в ближайших домах. Одно из них может создавать проблему. Вводите капчу и не чистите кукис, в которых хранится. Сообщите провайдеру, пусть найдёт и заблокирует флудящий комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня капка от гугл появилась после смены провайдера :mellow: я им звонила и сообщила, что вот такие проблемы они видно мне айпи сменили и прошла проблема. В любом случае нужно к провайдеру звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @-Лана-,

VPN используете? Если да, попробуйте временно отключить его и проверить проблему с капчей. На других устройствах также запрашивается капча?

Почитайте эту статью в блоге Лаборатории Касперского: https://www.kaspersky.ru/blog/annoying-captcha/26140

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Friend сказал:

Здравствуйте, @-Лана-,

VPN используете? Если да, попробуйте временно отключить его и проверить проблему с капчей. На других устройствах также запрашивается капча?

Почитайте эту статью в блоге Лаборатории Касперского: https://www.kaspersky.ru/blog/annoying-captcha/26140

Спасибо за ответы!

по-моему, у меня был включен Kaspersky Secure Connection во время вылета капчи, но не помню точно.

Буду звонить провайдеру, но у него всегда один ответ - у нас все в порядке, данные по пингу не дадим (уже обращалась с этим вопросом).

А мог ли где-то через роутер от больного компа залезть вирус в здоровый? Сканировала всем чем можно, ничего не нашла. На больном был троян, была вай-фай сеть, роутер сейчас не подключаю, в сети сейчас только здоровый ноут, даже телефон со своим интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -Лана- сказал:

включен Kaspersky Secure Connection во время вылета капчи

Сперва отключите и проверьте, проблема может быть в этом.
Как минимум у меня из-за этого. Гугл не любит VPN сервисы и быстро их распознает, а Kaspersky Secure Connection не так часто меняет свои сервера, чтобы бороться с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что полторы недели назад капча появилась, когда сеть впн была выключена (100%), сейчас - затрудняюсь сказать, возможно, была включена.

Меня больше волнует возможность срабатывания капчи из-за возможного вируса, который не смог найти ни один из более, чем 10 сканеров - сканировала пандой, эсетом, эмисофтом, хитманпро, земаной, .f-secure, Dr.Web CureIt!, Free Online Security Scan, virustotal, malwarebytes + каспер

Понимаю, что, скорее всего дело в провайдере, но моя параноя из-за капчи на компе, с которого я работаю, не дает мне покоя + был троян на втором ноуте, все 3 устройства были по вай-фаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поисковик от яндекса не устраивает? Как мне кажется он более лоялен к подобным проблемам в сетеях провайдеров нежели гугл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, phantom сказал:

А поисковик от яндекса не устраивает? Как мне кажется он более лоялен к подобным проблемам в сетеях провайдеров нежели гугл.

в яндексе ничего подобного никогда не было, да и в гугле за все время пользования словила капчу только сейчас (было пару раз крайне давно, но из-за моих запросов, тк не могла найти искомое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, -Лана- сказал:

Меня больше волнует возможность срабатывания капчи из-за возможного вируса,

Если честно сильно сомневаюсь, что в этом дело было подобное, проблема была у провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Salieri
      От Salieri
      Здравствуйте, упала производительность, начал сильно греться, подозрения на вирус, логи ниже.CollectionLog-2024.01.21-21.42.zip
    • AutoMaging
      От AutoMaging
      Я не знаю что происходит но теперь на пк есть: Trojan:Win32/Khalesi.RL!MTB
      который делает вот такие вещи:
      file: C:\ProgramData\{F4D3C3EF-1BD2-F6B6-D710-5F7E67C15AE8}\596c1370.exe regkey: HKCU@S-1-5-21-2159654326-3945755807-2332048930-1001\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CURRENTVERSION\RUN\\{68C3EBDF-33E2-6AA6-D710-5F7E67C15AE8} runkey: HKCU@S-1-5-21-2159654326-3945755807-2332048930-1001\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CURRENTVERSION\RUN\\{68C3EBDF-33E2-6AA6-D710-5F7E67C15AE8} 
      Подскажите что происходит

      P.S + ещё вирусняки которые я не знаю

    • Ksaltotyn
      От Ksaltotyn
      Проблема в следующем. Kaspersky Anti-virus сообщает, что им был остановлен переход на недоверенный сайт. Без проблем заходит на гугол, ютуб и другие крупные сайты. На форум и сайт касперского пускает без проблем, но уже на safezone.cc ссылка постоянно блочится. С остальными сайтами иногда пускает, иногда нет. Иногда позволяет сделать выбор и разрешает "несмотря на опасность перехода по опасной ссылке" пройти на сайт, однако вместо нужного адреса перенаправляет на другой ( там размещен опросник, после которого предлагают что-то купить, дальше я не заходил). При отключении антивируса, переход на сайты продолжают блочить уже под видом внутреннего защитника винды. Аналогичная проблема на трех компьютерах, подключенных к одному модему. 
      Проверял самим антивирусом, его ответ - проблем нет. Сканировал AVZ, AVbr, KVRT, Adwcleaner, FRST. Результат один и тот же, ничего не найдено. FRST выкладки смотрел, возможно чего-то не увидел или не понял. Autologger скачать не дает.
      Браузер хром и ейдж. К хрому ставил расширения WebDefender: Antivirus & Privacy Protection и Kaspersky Protection (включены оба, по одному, отключены). На ситуацию влияют слабо, иногда позволяют перейти на искомый сайт. Отчет и скрины приложил.
      Какой будет диагноз?


      Addition.txt FRST.txt отчет каспера.txt
    • Fine
      От Fine
      Приложение Genshin Impact_launcher_pcseaepic_1_3 отображается в автозагрузке Kaspersky, но не отображается в автозагрузке Windows. 

×
×
  • Создать...