Перейти к содержанию

перестал включаться ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток . Вопрос больше консультативный , боюсь что могут обмануть в ремонте . 

 

Залил я немного клавиатуру на своем ноутбуке, и некоторые клавиши начали при нажатие активировать другие клавиши . Я всю клавиатуру затер спиртом , через сутки включаю , ничего не изменилось , выключаю ноутбук. Сегодня включаю его по новой , а он уже вообще не включаеться , работает только индикатор зарядки . Но так как кнопка включение , не отдельно а часть клавиатуры , я вот думаю может сама кнопка перестала работать ? Или все же это мало вероятно и я что то закоротил когда протирал клаву ? Просто от момента как я залили его он работал целую неделю , и только после манипуляций с спиртом произошла такая проблема . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Как понять затёр спиртом? Заливал внутрь клавиатуры? Увы, без осмотра очень сложно будет сказать. Возможно всё...

Как вариант: найти сервис, где будет клавиатура под эту модель и попросить подкинуть для проверки (это не сложно, займет минут 5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае его вскрывать нужно и осматривать все, в том числе и материнку, могло и на ней что-нибудь помереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dagost поищите в инете как разбирается ваш ноут, возможно на там увидите есть ли на вашем аппарате дублирующая кнопка включения на плате, она может быть и не распаяна, но контакты замкнуть можно, возможно она находится под оперативной памятью или рядом с ней. Если после замыкания кнопки все нормально значит клава приказала долго жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При залитии ноутбука важно как можно быстрее отключить, вытащить аккумуляторную батарею и батарейку биоса и без специальной процедуры промывки НЕ ВКЛЮЧАТЬ. Для устранения последствий залития материнская плата ноутбука полностью снимается и выдерживается в спецрастворе дистиллированной или фильтрованной воды с препаратом "Solins-US". Затем промывается в проточной воде. Уже потом выдерживается в спирте и высушивается. Далее визуальный осмотр, восстановление повреждённых дорожек и электронных компонентов.

Просто протереть спиртом не проканает. 

И возможно ремонт теперь уже потребуется не дешёвый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • Topi
      От Topi
      Был не давно обслужен.Греется видеокарта и процессор.Видеокарта - AMD RADEON 7400M,процессор - Intel Core i3 2350m.Видеокарта греется до 77 градусов,а процессор до 85.Что делать?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • Error404
      От Error404
      Привет. Ноутбук Вин 10, перевожу в спящий нажатием кнопки в меню или закрытием крышки. Далее открываю крышку, после нажатий или если по шевелить мышь, выходит из спящего, но затем через несколько секунд уходит сам в выключение и не важно что было открыто на раб столе. 
      До этого обновлял лицуху 7 до 10, было аналогично. Затем по личным причинам снес ее и поставил LTS сборку, проблема осталась. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Клавиатура Logitech MX Keys Mini по умолчанию подключается через bluetoth соединение. Теоретически способна работать через USB ресивер. Тратиться на него не хочется. Есть в наличии ресивер от старой мышки Logitech, также имеется ресивер от мышки Razer. 
       
      Подскажите, можно ли подключить клавиатуру к одному из названных ресиверов? Если да, каков механизм?
×
×
  • Создать...