Перейти к содержанию

Выскакивание блокировки сайта js.flurryadd.com

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, как переходы по вредоносным ссылкам без моего ведома. Пробовал чистить adwcleaner'oм от MalwareBytes, не помогает, веб-антивирус касперски время от времени блокирует переход по этом ссылкам и у меня выскакивает уведомление. Путь ссылки указан в сам файл поисковика. Кто сталкивался с подобным, какое есть решение у данной проблемы и чем это может грозить?spacer.pngspacer.pngspacer.png

Изменено пользователем zenaney
25 минут назад, zenaney сказал:

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, как переходы по вредоносным ссылкам без моего ведома. Пробовал чистить adwcleaner'oм от MalwareBytes, не помогает, веб-антивирус касперски время от времени блокирует переход по этом ссылкам и у меня выскакивает уведомление. Путь ссылки указан в сам файл поисковика. Кто сталкивался с подобным, какое есть решение у данной проблемы и чем это может грозить?spacer.pngspacer.pngspacer.png

CollectionLog-2020.10.18-12.55.zip

Изменено пользователем zenaney
Логи

Здравствуйте!

Какой браузер в это время запущен? Google Chrome?

Происходит ли то же самое при работе в Edge, например?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От termit
      Здравствуйте!
      Моему товарищу пришла ссылка в письме, по которой он благополучно сходил. Сразу после этого, в его почтовый ящик был осуществлён несанкционированный вход с нового устройства. Паролей по ссылке он (говорит) не вводил. У него стоит KIS (свежий), у меня стоит KIS. И эта ссылка КИСом не воспринимается как вредоносная. Характерно, что изначально ему пришло следующее абстрактное письмо:

From: Раиса Ремизова [mailto:raisaremizova93@mail.ru]  Sent: Thursday, June 06, 2019 4:18 AM To: prokash70@mail.ru Subject: интересует сотрудничество   Добрый день, хочу оформить у вас заказ, подскажите, сколько дней происходит "сборка" и отправка?   Он на него ответил(он как раз занимается мелкой торговлишкой) - выслал свой прайс, и тогда ему и пришло письмо с вложенным якобы вордовским файлом с заказом, а на самом деле с картинкой, при клике на которую как раз и осуществляется переход по ссылке: hxxp://id019420912940190249012409120949012490190240912094.info/1940129049012941092490129041209409124-12-41-24-12041240120940912409129041-24-124-12412409190409129401902491241241-41-949010294901209410240912/?login=his_mail_box@mail.ru   В ссылке выше я заменил http на hxxp, и заменил почтовый ящик. Так вот, ни эта ссылка, ни сайт не фильтруются КИСом. Пробовал отправить ссылку через Virus desk - пришёл ответ что нет ссылки.  

• От Injector14
      Добрый день.

На рабочем месте установлен агент v.10.5.1781 и Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.0.0.6499
      После проверке компьютера, Kaspersy Security Center 10 выдаёт сообщение в отчёте о необработанном объекте:     http://  cryptoloot.pro/lib/crlt.js

К тому же на проблемной машине не отображается в трее значок KES. Хотя на сервере в свойствах данного ПК в разделе Программы отображаются установленные и агент и kes.
      Во вложении файл от AutoLogger.
      CollectionLog-2018.11.12-11.16.zip
    • От Francisk
      Добрый день. После действий товарища, браузеры пытаются переходить по вредоносным ссылкам, и Антивирус об этом сообщает многократно, но сам вирус не находит, и не могу его удалить. Вирус возможно был и раньше, но проявился сейчас либо это два разных вируса. Проблема возможно в расширениях для браузера Хром но проблема в том что они самостоятельно восстанавливаются. 
      Более подробные наблюдения под спойлером:
      Более подробное описание проблемы и моих действий:

CollectionLog-2018.04.26-12.23.zip

Помогите найти и побороть окаянного ;(
    • От Kapaiova
      Здравствуйте!
      При переходе по любой ссылке или открытии новой вкладки в Google Chrome Касперский выдает уведомление: "Вредоносная ссылка. Заблокирован переход по вредоносной ссылке http://shorteneralternative.com/post.js".При этом все открывается. В Internet Explorer ничего такого не происходит. Еще иногда самопроизвольно открывается Facebook. 
      Проверка Kaspersky Virus Removal Tool 2015 проблему не решила.
      После работы автоматического сборщика логов проблема с вредоносной ссылкой исчезла. Facebook по-прежнему запускается сам по себе.
      Может, нужны еще какие-то действия?
      Логи прилагаю.
      CollectionLog-2017.09.14-12.42.zip
    • От Ankins
      Добрый день! На днях подцепил вирус, который успешно вылечил при помощи Kaspersky Free, но после этого начало периодически всплывать уведомление "Заблокирован переход по вредоносной ссылке..." Полное сканирование результатов не принесло, галочка в настройке "Обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленником..." так же не принесла результатов. Как от этого избавиться? Заранее благодарю за помощь.
      CollectionLog-2016.12.17-15.08.zip
  • Создать...