Перейти к содержанию

Корпус


Рекомендуемые сообщения

Интересно ;)

 

Компу уже 3 года скоро, но от того, каким он появился, осталишь лишь жёсткий диск и корпус.

 

Стоит ли менять корпус? У меня есть пара проблем:

1) на передней панели нет портов (на мат. плате есть разъём для USB, но, соответственно, пустует)

2) как её назвать... пусть полка :) для жёстких дисков стоит так, что второй жёсткий диск не влезет, так как будет мешать видеокарта

 

Стоит ли брать новый? Если да, то ATX/Extended ATX?

 

Хотя в ближайшее время не планирую покупать, хотелось бы знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от твоих вкусовых предпочтений и термонаргуженности системы. Мне скорее не хватило бы твоего корпуса - у меня 3 жёстких диска. Правда и я без "тюнинга" не обошёлся. Видеокарта не влезала - болгарку в руки и вперёд. Мой корпус - Antec Sonata Plus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) корпус модернизируется ломом так, что в него влазит всё железо, плюс кошак спит выметая пыль

2) если на материнке есть порты USB - их можно вывести сзади планкой - стоит ок. 50 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в корпусе жарковато и тесновато, то лучше новый. Особенно, если есть средства. С вентиляторами на вдув и выдув, удобным выниманием жестких дисков (обдуваемых вентилятором ;)), креплением оптических приводов на салазках, безвинтовым выниманием заглушек плат расширения :)...

 

2) если на материнке есть порты USB - их можно вывести сзади планкой - стоит ок. 50 р.

В PCI. r384755_sm.jpg Но за ок. 300 руб. :help: Можно такую внешнюю фигню. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Игорь, ты не понял, не в PCI, а планка на заднюю панель, втыкающаяся в 9-пиновый разъём 2хUSB на матери

Такое тоже есть. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лазать каждый раз втыкать флешку в зад - не удобно. Как вариант есть 3.5 и 5 дюймовый панели (ставятся вместо/вместе с FDD или CD-ROM'ом). Что на панели зависит от фантазии китайцев их штампующих. Но почти везде есть USB.

О сколько вариаций: http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/catalog.cgi?id=52

Сам не ожидал...

 

/offtop

Это 999 сообщение! Кря!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеокарта не влезала - болгарку в руки и вперёд
Жесть ;)

 

плюс кошак спит выметая пыль
Минус такого пылесоса - жрать противно просит

 

/offtop

Это 999 сообщение! Кря!

Ждем в клубе тысячников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть

Ага - именно, что жесть. Расклепал всю корзину. Пожертвовав местом для 1 жёсткого диска выпилил дыру аж под SLI. Взял винты М4 с гайками - держат лучше заклёпок. МОгу попозже вывесить фото.

 

Есть тысячное сообщение! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...