Перейти к содержанию

Должны ли все позаботиться о безопасности?


Рекомендуемые сообщения

Евгений Касперский, скажите, как вы думаете, должны ли пользователи вирусобезопасных ОС тоже хоть немного заботиться о всеобщей информационной безопасности? Знаю некоторых людей, работающих в BSD, Linux, Mac OS X, никто из них не хочет хотя бы раз в месяц провериться хотя бы общедоступным ClamAV`ом, так как к ним windows-вирусы не имеют никакого отношения. Но ведь таким образом их компьютеры могут содержать, вместе с накачанным из сетей и интернета добром, на жестком диске целый зоопарк зверушек, которые сыграют злую шутку с товарищами, кому эти пользователи будут что-то копировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович,

FAQ - готов - Вопросы и ответы Е.В.Касперского

 

Вступлюсь за Marsikus, FAQ был опубликован через сутки после опубликования этого вопроса

 

Вот например

Самая защищенная ОС

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще посмотрел список вопросов, но именно такого не нашел. Вы наверно меня не правильно поняли, так как там спрашивали, какая ОС есть самая безопасная. А мой вопрос морально-этического характера, интересно мнение Евгения Касперского по поводу: должен ли обладатель некоторой безопасной ОС (всё равно какой, может ее нам завтра дадут инопланетяне :o ) хоть немного позаботиться о борьбе со зловредами, которые ему не вредны, а другим могут навредить. Извините, если по невнимательности все же пропустил именно такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...