Перейти к содержанию

МФУ Samsung CLX-3175FN


Рекомендуемые сообщения

Hio all! Купил я себе вчера МФУ Samsung CLX-3175FN. Доволен жутко. Теперь не надо носится со сканером из комнаты в комнату - всё подключено через роутер; места мало занимает, факс есть, да ещё и печатает цветом. Супер. До этого у меня был HP LJ 1020. Сегодня сравнив 2 одинаковые ч/б страницы, напечатанные на новом МФУ и принтере, я обнаружил, что МФУ тонера не жалеет и печатает жирнее. У HP, соответственно, буковки выходят потоньше. Хотелось бы получить следующий совет: как в целях экономии тонера выставить настройки МФУ так, что бы оно печатало более тонко?

 

Печать LJ 1020:

http://www.yapfiles.ru/files/6189/CLX3170_...16_16451009.jpg

 

Печать МФУ:

http://www.yapfiles.ru/files/6190/CLX3170_...16_16521504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CbIP

Экономичную печать можно задавать непосредственно из приложений. Есть и в меню самой МФУ режим экономии тонера, но только при монохромной печати. Хотя экономия и самсунговские печаталки понятия не совместимые. Когда через пару месяцев заглянешь в контейнер отработки, то поймешь, что агрегат не только на бумагу щедро тонер сыпет.

Дешевка она и есть дешевка... но только при покупке, а дальше... вобщем смирись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iradov, вот я и ищу в настройках. Пока что без результата ;) Не знаешь, где конкретно смотреть?

Просто по спецификациям картриджа чёрного должно хватать на 1500 страниц. А по моим подсчётам при распечатанных 19 картридж уменьшился на 3% получается 633 страницы в случае линейной зависимости количества тонера от напечатанных страниц.

Насчёт дешёвого. Не особо я с этим согласен. Надеюсь, картриджы научатся заправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где конкретно смотреть?

 

Можно на компе стандартно: Принтеры - Свойства - Общие - Настройка печати - Бумага/качество - Дополнительно - Параметры документа - Свойства принтера - Экономичный режим - EconoMode вкл.

Можно в самой железяке, но под рукой нет подобного, а по памяти не воспроизведу. Если будет интересно и сам не докопаешься, то стукни в личку через недельку - из командировки приеду погляжу у соседей в офисе.

 

Насчёт дешёвого. Не особо я с этим согласен.

Я имел ввиду не относительно твоего кошелька, а сравнивая с полнофункционалом того же НР. У меня вообще предвзятое отношение к комбайнам. А лазер, не только мое ИМХО, должен быть от Хюля, Кюосеры или, на худой конец, от Ксерокса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CbIP

Что-то резкость не наведу на твои картинки

Под рукой Гнуса нет, а на моем вот картинки:

E5cPUU40V8.jpg

 

 

 

CbIP

Вот теперь нормальная картинка. Рассмотрел. Так у тебя уже включен режим экономии тонера ;) "Черновик"

Попробуй поставить другие дрова, там в комплекте их несколько штук и функции несколько разнятся. Кстати spl по качеству и четкости печати шрифтов должен тебе понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, прогамма мне не предлагала, какие дрова ставить - я только отметил, что принтер воткнут в роутер и всё.

 

Да, Черновик я включил, но особой разницы не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...