Перейти к содержанию

Network Monitor


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как определить активный процесс . Комп подключаю к сети ,даже не открываю браузер а мониторчики в трее постоянно что-то передают и принимают,открываю сетевой мониторинг в KIS 2009 в нем только два процесса System и svchost.exe но они ничего в этот момент не высылают и не принимают. Может какой нибудь БОТ поставили на комп? :rolleyes: DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzon

Сетка Майкрософтовская? Тогда широковещательные запросы загружают работой твой "мониторчики в трее" ;)

 

Я в этом не очень разбираюсь. можете объяснить поподробней и как это вырубить и нужно ли? Спасибо DZON :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теорию цитировать не буду - ее в любом букваре по сетям найти можно в различной степени разжеванности.

 

как это вырубить и нужно ли?

 

Вырубить можно все, но последствия могут не понравиться. Все зависит от назначения сети и предназначения компьютера в ней.

В сетевом мониторинге должны отражаться порты, протоколы и адреса. На UDP протоколы можно не обращать внимания, на адреса из своей сетки тоже. А вот к адресам из мира стоит присмотреться - кто к ним обращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теорию цитировать не буду - ее в любом букваре по сетям найти можно в различной степени разжеванности.

 

 

 

Вырубить можно все, но последствия могут не понравиться. Все зависит от назначения сети и предназначения компьютера в ней.

В сетевом мониторинге должны отражаться порты, протоколы и адреса. На UDP протоколы можно не обращать внимания, на адреса из своей сетки тоже. А вот к адресам из мира стоит присмотреться - кто к ним обращается.

 

 

Адреса из Мира, имеется ввиду протокол TCP в сетевом мониторинге принято байт External :rolleyes: DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon

Имелось ввиду примерно следующее:

iSvE7JkYJX.jpg

"Примерно" потому, что комп не в сетке, у компа в сетке постоянно еще с десяток-другой-третий соединений с другими компами из локалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
Теорию цитировать не буду - ее в любом букваре по сетям найти можно в различной степени разжеванности.

 

 

 

Вырубить можно все, но последствия могут не понравиться. Все зависит от назначения сети и предназначения компьютера в ней.

В сетевом мониторинге должны отражаться порты, протоколы и адреса. На UDP протоколы можно не обращать внимания, на адреса из своей сетки тоже. А вот к адресам из мира стоит присмотреться - кто к ним обращается.

 

 

1. Запустил статистику анализа сетевых пакетов KIS 2009 , браузер при этом отключил. При очередном срабатывании сетевых мониторчиков в трее ,

в статистике анализа сетевых пакетов отображаеться адрес компьютера, который хочет передать пакеты на мой компьютер. Этот адрес отобража-

еться красной линией с красным крестиком. Значит ли это, что Firewall KIS 2009 , блокирует доступ данного компьютера и передачу пакетов на

на мой компьютер? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При очередном срабатывании сетевых мониторчиков в трее ,

в статистике анализа сетевых пакетов отображаеться адрес компьютера, который хочет передать пакеты на мой компьютер. Этот адрес отобража-

еться красной линией с красным крестиком. Значит ли это, что Firewall KIS 2009 , блокирует доступ данного компьютера и передачу пакетов на

на мой компьютер?

Да срабатывает фаерволл - пардон можно скрин-шот ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...