Перейти к содержанию

Телефон техподдержки Лаборатории Касперского?


Peter15

Рекомендуемые сообщения

Только что, new kis user 2012 сказал:

Т.е. Вы поддерживаете данное изменение и точку зрения компании?

Нет. Мне наоборот это не нравится. Ещё бы ввод номера телефона для кода подтверждения в форму добавили.

Только что, Peter15 сказал:

Разницы в написании?

Разницы в том, что по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • new kis user 2012

    10

  • Peter15

    9

  • Mark D. Pearlstone

    5

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почему должен быть удобен момент когда нужно что-то искать? Есть личный кабинет - почему не должно быть в нем такой возможности? Зачем пользователя ограничивать в чем-то? Личный кабинет нача

Пользователю всегда предлагался выбор способа коммуникации с техподдержкой. Только это всегда были способы для оперативной связи. Телефон или чат. Но даже здесь вы умудрились все так заформа

Захотел написать жалобу по поводу работы Kaspersky Secure Connection 5.3, но не нашёл привычного меню в личном кабинете. Мало того, включённый Kaspersky Secure Connection 5.3 с стандартной беспла

Posted Images

2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Ещё бы ввод номера телефона для кода подтверждения в форму добавили.

Вы опять иронизируете? :)

2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Нет. Мне наоборот это не нравится.

Тогда пожалуй стоит писать четче. И поосторожнее с юмором\иронией, а то вдруг эту тему и правда будут читать сотрудники техподдержки. Могут неправильно понять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один ответ техподдержки:
 

Цитата

подобная схема поддержки создана для упрощения самой процедуры обращения пользователей.

Например, если вы хотите обратиться в техническую поддержку с определенным вопросом, ответ на который уже есть в нашей базе знаний, то при создании данного запроса, вам будет предложен ответ на интересующий вас вопрос. И для этого не обязательно звонить в техническую поддержку, достаточно прочитать статью.

Если же ответ не соответствует вашему вопросу/ситуации, вы можете нажать "Не помогло? Обратиться в поддержку", откроется форма с уточняющими вопросами.
После создания запроса появится возможность позвонить в поддержку и назвать номер созданного запроса.
Специалист с ним ознакомится и предоставит вам информацию по вашему вопросу. При этом самому пользователю не придется описывать возникшую ситуацию, так как он уже описал ее при создании запроса. К тому же в форме создания запроса есть возможность прикрепить файлы, например, скриншот ошибки.

Правила поддержки продуктов, где описано, как обратиться в техническую поддержку: https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru#ru_ru.block5

 

 

На этом думаю всё. Видимо бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Теперь, похоже, переписываться с поддержкой на их портале не получится? Предлагает только форму, где указывать емейл. Да и не понятно, как загружать большие файлы (более 10 мб). Тоже, похоже, нельзя теперь. Хотя раньше загружал через "Cyberduck".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kmscom сказал:

какие работы ведутся

У вас вообще ничего? У меня есть, но не так, как раньше. Историю обращений на портале не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n33.thumb.jpg.85c31fe43ec5cb442eb862bc51c1030d.jpg

3 минуты назад, Peter15 сказал:

Историю обращений на портале не найду.

так ведь переадресует на сайт https://support.kaspersky.ru/b2c/ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! Обратился по данному вопросу в службу техподдержки Kaspersky по телефону где получил шокирующий ответ что данный функционал разработчки убрали из учётной записи My Kaspersky якобы в связи с тем что он НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! БРЕД КАКОЙ-ТО!!! E-MAIL КОНЕЧНО "УДОБНЕЕ"!!! Описав на словах первые пришедшие в голову неудобства от изменений получил предложение (и согласился на него) открыть по телефону запрос. Сейчас получил на почту письмо об открытом запросе (INC000012751217) на которое я типо должен ответить и изложить проблему и пожелание, пока не ответил ещё на это письмо, отвечу по возможности как будет свободное время.
И ещё сказали так по телефону, мол если будет больше сообщений на эту тему от других пользователей то проблему рассмотрят иначе и возможно вернут функционал на портал My Kaspersky! ТАК ЧТО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КОМУ ЭТО ВАЖНО ТАКЖЕ ОТКРЫВАТЬ ЗАПРОСЫ ОБ ЭТОМ!!!

 

Написал об этом и в соответствующей теме на официальном форуме Kaspersky и на портале тестирования продуктов ЛК ЗДЕСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.04.2021 в 14:18, new kis user 2012 сказал:

Описав на словах первые пришедшие в голову неудобства от изменений получил предложение (и согласился на него) открыть по телефону запрос. Сейчас получил на почту письмо об открытом запросе (INC000012751217) на которое я типо должен ответить и изложить проблему и пожелание, пока не ответил ещё на это письмо, отвечу по возможности как будет свободное время.

Ответил техподдержке в своём запросе. Теперь подождем их ответа.
А в теме на официальном форуме появились ответы\комментарии от одного из сотрудников компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как вы знаете, мы постоянно работаем над тем, чтобы улучшить UI/UX портала My Kaspersky. Изменение способа отправки запросов в поддержку, это один из моментов этой работы. Например, сейчас, пользователю предлагается выбор способа коммуникации с поддержкой. Насколько это решение временное - пока сказать нельзя. Это будет понятно после оценок различных метрик, в том числе и ваших отзывов. Огромная просьба, когда пишите свои отзывы в поддержку, по поводу текущий ситуации, пишите, пожалуйста, аргументировано - зачем и почему вы хотите, чтобы был возращен старый дизайн? Что было удобно, что не удобно сейчас? Чтобы вы вообще хотели бы еще добавить к старому или новому варианту? Это поможет нам определить пути дальнейшего развития портала.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему должен быть удобен момент когда нужно что-то искать?

Есть личный кабинет - почему не должно быть в нем такой возможности? Зачем пользователя ограничивать в чем-то?

Личный кабинет начал превращаться в хранилку лицензий и его автоматического начала использования.

Кому он тогда сдался? А ну да, теперь все ведётся к тому, чтобы устройства начали привязываться в личном кабинете.

Под благими намерениями ...

В общем, пользователь не должен испытывать дискомфорт, а тут все только плохо становится.

Тогда перправляйте всех на наш форум, выделите сотрудника, который будет сидеть на форуме и всем помогать и сидеть консультировать - как создавать запрос и сразу будет этот запрос обрабатывать

 

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • delux1
      От delux1
      Здравствуйте.В течении какого срока отвечает Ваша тех.поддержка? 6й день тишина на элементарный вопрос. Только на 3й день пришло письмо что заявка зарегистрирована,ждите ответа. И тишина.

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • ska79
      От ska79
      Обратился в техподдержку с проблемой резервного копирования в Kaspersky Plus 21.6. В ответ мне заявили 
      и отменили запрос. Хотелось бы узнать от официальных представителей ЛК эта информация соответствует действительности? или нет? Техподдержку не смущает что может у клиента установлен техрелиз 21.6?
    • regist
      От regist
      Добрый день.
      Не буду оригинален со своей просьбой в этом разделе и как тут уже несколько раз просили попрошу обратить ваше внимание на качество работы тех. поддержки.
      И я знаю, что сразу после того как я создам эту тему люди которые мониторят этот раздел попробуют найти тикет по которому у меня проблема и демонстративно показать насколько хорошо они работают. И для большей демонстративности перед вами даже попробую вести отсчёт по решению этой проблемы прямо здесь - просьба им этим людям не надо. Проблема не в одном конретном запросе, а в качестве работы тех поддержки в целом. Именно поэтому тут регулярно появляются такие темы. И проблема существует не первый год.
      Тут даже на фанклубе есть тема где некоторые раньше отписывались про ляпы тех. поддержки, но уже перестали ибо понятно что смысла нет. И качество тех поддержки если и меняется, то не в лучшую сторону.
       
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Решил поделиться с вами своим опытом общения с техподдержкой сайта по выпуску ключей с электронной цифровой подписью Pki.gov.kz
       
      Предыстория такова — 28 марта утром одновременно перестали работать все цифровые подписи сотрудников моего предприятия, в том числе и подпись руководителя. Шум, гам, переполох, работа остановилась почти наполовину, так как очень большая часть труда сотрудников теперь завязана на цифровой сертификат.
       
      Техподдержка.
       
      Лезу на сайт, указанный выше, пытаюсь зайти в личный кабинет руководителя. Облом. Выдаёт, что сертификат отозван. Кем, когда, почему? Звоню на единый контактный номер по гос. услугам 1414, там естественно длинная череда перенаправлений на различные службы (чтобы вам не мучиться как мне, при первом же слове с автоответчика нажимаем 2, затем 3).
       
      Включается музыка (местная вариация на домбре знаменитой песни Yesterday группы Битлз), которая играет кажется бесконечно! господа, ну отзовитесь хоть кто-нибудь!
       
      После десяти минут ожидания наконец-то отвечает оператор (все под порядковыми номерами, имена свои не называют).
       
      — Оператор 15-ая слушает, Что вас беспокоит?
      — Девушка, у нас статус всех цифровых подписей сотрудников и руководителя изменился на «Отозван», скажите почему?
      — Ваше предприятие действующее? Не расформировано? Назовите БИН...
      — (называю ей БИН, она проверяет)
      — Назвать причину отзыва сертификатов не можем, так как не владеем такой информацией, скорее всего ваш руководитель зашёл в личный кабинет и отозвал все цифровые подписи, сходите в ЦОН (центр обслуживания населения), получите новые подписи!
       
      Вот это поворот в ситуации! Сходить в ЦОН — это значит нужно сначала выпустить сертификат на руководителя, подписать им заявление и доверенность на выпуск цифровой подписи (а шефа нет, он на коллегии, кроме него подписать некому). А затем создать заявку на выпуск всех сертификатов сотрудников, снова сходить в ЦОН!
       
      А во время перепирательства с техподдержкой естественно идёт нагнетание ситуации, конец месяца, у всех «горят» отчёты — один из сотрудников не смог отправить отчёт на сайте статистики, другой не может на сайте госзакупок подписать договор, третий не может отправить форму налоговой отчётности в кабинете налогоплательщика. Вдобавок ко всему отказались приниматься электронные счета-фактуры в 1С Бухгалтерии, так как там тоже модуль по работе с ЭСФ завязан на цифровой сертификат.
       
      Снова звоню в техподдержку, снова Yesterday, мучительные ожидания ответа оператора, минут через пять или даже восемь:
       
      «Оператор пятьдесят первая, что у вас случилось?»
       
      Опять всё излагаю новому ответившему оператору, снова в ответ недоумение, посоветовала написать в техподдержку.
       
      Сел писать письмо в ТП, изложил всё по-порядку, попросил назвать причину отзыва сертификатов. Попросил указать IP-адреса, с которых проводился отзыв сертификатов. Отправил. Пришёл автоответ робота, что мой запрос принят в обработку, ожидаемое время ответа — 30 марта 2017 года, в 17:50. Легче на душе не стало. Вечерело, сотрудники нашей организации с чувством неисполненного долга стали разбредаться по домам.
       
      Наутро: на приём к шефу — подпись на заявлении и доверенности — ЦОН — получил наконец-то сертификат на руководителя. Зашёл в кабинет, при перепроверке причины отзыва на всех сертификатах указано одно и то же время — 09:35
       

       
      Шок № 1. Если мыслить логически, то любое лицо, которое попыталось бы отозвать сертификаты сотрудников (из под профиля руководителя организации), потратило бы на процедуру отзыва ну как минимум минуты 2—3, а может даже больше. То есть время отзыва сертификатов должно быть разным!
       
      Шок № 2 — в каждом сертификате сотрудника в пункте «ФИО отозвавшего» значится его собственное ФИО! Вроде как они все одновременно зашли на этот сайт в 09:35 и отозвали свои сертификаты!
       
      Снова звоню в техподдержку, снова та же известная мелодия (я даже на какое-то время возненавидел группу Битлз!), снова выслушиваю в ответ на свои вопросы, что они знать ничего не знают и указать причину отзыва не могут. Объяснить почему на всех сертификатах одно и то же время отзыва тоже не могут. Рекомендуют написать в техподдержку сайта. Мол «может быть какой-то системный сбой, а мы обычные консультанты, а отвечать на такие вопросы должны специалисты». Объясняю, что написал, но ответ не получил. Говорят, что мол «ответ придёт в течение 3-х дней. Ждите!». Круто, что ещё сказать!
       
      ЦОН.
      Составляю доверенность на всех оставшихся не у дел сотрудников и каждому подаю заявку на получение ЭЦП. На это уходит ещё пол дня. Забег по всем сотрудникам, так как каждый должен удостоверить собственноручно, что доверяет мне получение его ЭЦП.
       
      Вторая экскурсия в ЦОН. Полчаса сотрудник ЦОНа дико колотит по клавишам, подтверждая наши заявки на сертификаты. В какой-то момент к нему подходит другой из сотрудников, видимо рангом повыше, берёт со стола доверенность, читает и после этого заявляет:
       
      «А разве на 13 сотрудников одновременно можно составлять доверенность?»
       
      и с этими словами отправляется к другому дяде, видимо их начальнику.
       
      Они там минут пять о чём-то беседуют, в течение этого времени у меня мурашки по коже и капли пота по лбу. Ну, думаю, сейчас завернут всё назад! Посовещавшись, дядя возвращается.
       
      Спрашиваю: «13 — это несчастливое число? Нужно было добавить четырнадцатого?». Тот неопределённо пожимает в ответ плечами. Процесс подтверждения заявок возобновляется и наконец-то вскоре заканчивается. «Всё! Можете идти!»
       
      Эпилог (не хэппи-энд, не путать!)
       
      Наутро, восстановив работу всех отделов и служб, снова позвонил в ТП сайта. Снова пересказал нашу проблему. Отвечала опытная тётка, которая сразу же спросила:
      — А БИН у вашей организации не менялся? Проверьте в отделе юстиции, возможно у вас проблема с БИНом.
       
      Отправился в отдел госзакупок, пересказал свои приключения, спросил про БИН, а они мне в ответ выдают: «А ты в курсе, что у нас теперь другое наименование организации?»
       
      Очередной шок. Выясняется, что у вышестоящей организации изменилось наименование учредителя, в итоге наименование нашей организации тоже поменялось! Нет, БИН остался тот-же! Но окончание названия моей конторы теперь выглядит совсем иначе.
       
      Лезу на портал Egov.kz — оказывается, наш юрист подал документы на смену имени организации ещё 16 марта. 28 марта, в 10:08 статус запроса изменился на «Обработан».
       

       
      Соответственно, как я уже сам догадался, в автоматическом режиме, без всяких уведомлений и предупреждений хотя-бы на электронную почту, были отозваны все цифровые сертификаты сотрудников и шефа.
       
      Очередной шок от того, что пропажа наконец-то нашлась. Шок от бездарной работы ТП этого сайта. Шок от того, что полностью отсутствует взаимодействие между службами и отделами у нас на предприятии. Если бы юрист ну хотя-бы намекнул, что имя конторы скоро поменяют
       
      Позвонил снова в ТП и сказал всё, что у меня накипело. «Выразил им огромную признательность» за оперативные ответы на электронную почту. Практически в нецензурных выражениях )) Пообещал им, что отправим официальную жалобу на работу сотрудников Call-центра этой конторы.
       
      Техподдержка на моё обращение по электронной почте вовремя так и не ответила. перед написанием этой заметки залез проверить свой корпоративный почтовый ящик, и что я вижу?Просто чудо!
      Чудо!:
       
       

    • Mrak
      От Mrak
      Купил в 2013 году телевизор 42 дюймовый LED samsung. И тут спустя полтора года - в воскресенье, заметил, что у телевизора затемнена верхняя часть экрана (пол экрана сверху темнее, чем нижняя половина). Позвонил в тех.поддержку, дозвонился за 2 минуты (нажать 2 доп.цифры на телефоне). Сообщили, что завтра специалист из Волгоградского сервиса свяжется со мной. К понедельнику телек работал как новый сам по себе. Специалист позвонил в 9 утра, но я отменил вызов. Вечером в понедельник затемнение вернулось. Вновь звоню в тех.поддержку, вновь вызываю помощь на дом. Снова в 9 утра перезванивают, сказали деталь нужную ждать 4 дня. Потом говорят "мы решили проблему, когда приехать", вот приехали к 12ти часам и привезли новый телек. От старого взяли только 2е микросхемы (мозги телека с настройками каналов и прочего), а также заднюю пластиковую крышку и сетевой шнур. Экран в упаковке, как я понимаю, самые дорогие части новые (дата производства телеком указывается 4\5\2015).
      Это как если при починке машины мне бы вместо того, чтобы в двигателе копаться просто дали новую машину, а от старой оставили замок зажигания и резионовые коврики. В общем я доволен - не ожидал, что "починка" нынче проходит таким образом. Менее чем за сутки с даты обращения предоставили новый телевизор, сами же привезли на дом, сами сняли, сами заменили и повесили обратно на стенку, хотя искомый был куплен полтора года назад. 
       
      Кстати, я чек потерял, так мне гарантию исчислили по серийному номеру и заморачиваться с документами не пришлось.
       
      Решил уточнить на форуме, это мне повезло или такой сервис у компании на постоянной основе?
      Подумываю, что если дело обстоит с ремонтом таким образом на постоянной основе, то надо с люмий, макбука и холодильников LG переходить к покупке только техники самсунга. 
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"

×
×
  • Создать...