Перейти к содержанию

Зависание GUI антивируса при первом сканировании


Рекомендуемые сообщения

Я вчера установил триал 2009го Каспера, поставил сканировать комп на вирусы, но при сканировании Антивирус так "наклоняется", что не может свое окно прорисовать, и того счастье, что работать с компьютером при этом как-то можно, а скомандовать что-то Касперу нельзя вообще. Минут через 10 удалось достучаться до его интерфейса, до этого просто битое черное окно прорисовывалось в рамочке :) Остановил сканирование, подергал настройки, вернул их обратно, после этого уже нормально отрисовывается интерфейс. Дело было под Vista Business (32bit) со всеми установленными обновлениями. Больше глюк не повторяется, но почему же он возник в первый раз? Я уже было испугался, что 2009й у меня всегда так работать будет О_О

Изменено пользователем Marsikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторилось. Более того, немного другой характер проявился: после того как GUI стал доступен, кнопка "стоп" перестала срабатывать полностью, хотя отчетливо нажималась: написано что проверка еще идет, хотя по факту она стоит. Через трэй дал команду остановить резидентную защиту - остановил (с полузавершеное канирование висит). Выключить вообще тоже не получается сейчас, команда отдана, но антивирус в трее остается и окно его вызывается как будь-то его никто не выключал.

Изменено пользователем Marsikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь тут надо собирать трейсы и с ними в саппорт

А Kaspersky Lab предоставляет поддержку по триалам? Я три дня как поставил, и решаю, что буду дальше использовать. Знаю что, например, Microsoft по триалам не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... не обратил внимание на то что триал

 

Тогда так, сделайте логи (ссылка у меня в подписи, пункт.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше этим GSI лог делать: http://telecharger.kaspersky.fr/GSI/GetSystemInfo.exe

Старый ничего не показывает.

В Висте есть проблема с зависанием системы при проверке больших архивов, образов, инсталлеров...

Кто виноват - не очень понятно, т.к. такая проблема отсутствует в ХР и Windows7. Техподдержка молчит, во время тестирования тоже никто не отвечал на форуме. Включите проверку на ночь и поставьте Выключить компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergio342, плиз, скинь логи на разборщик

 

а то мои провайдеры что-то нахомутали - и исходящий ни ахти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gsi.kaspersky.fr/read.php?file=1011...53bb1ccbe789a8f

Открылся? На мой взгляд, чисто.

В Висте у всех беда при сканировании... Главное, что при обычной работе летает ;).

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что именно под Vista возникает ошибка. Ну, раз ХР у меня и нет и не хочется, то сегодня вечером купил NOD32 на год, а там поживем-увидим. На форуме еще буду появляться, интересно у вас тут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...